Mi 21.12.2016 | - 17:00-18:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 20.12.2016 | - 18:00-20:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 15.12.2016 | - 17:05-20:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 14.12.2016 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:10-23:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 13.12.2016 | - 17:00-18:52 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:20 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
| Sitzung des Kleingartenbeirates - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Stadtverband der Kleingärtner e. V.
Riethstraße 33/68 99089 Erfurt
| |
Mo 12.12.2016 | - 15:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler/FDP/Piraten - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler/FDP/Piraten, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 08.12.2016 | - 17:05-18:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:20-21:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:25-20:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 21:05-21:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 21:15-21:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 21:45-21:47 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 21:47-22:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 07.12.2016 | Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen - 17:05-17:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-20:12 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-20:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 06.12.2016 | - 18:00-21:55 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 18:32-19:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 05.12.2016 | - 16:30-17:30 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 01.12.2016 | - 17:04-21:05 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:10-19:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:15 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:00-20:10 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 19:00-21:15 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-19:40 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:10-20:00 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
Mi 30.11.2016 | - 17:00-17:20 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| Dringliche Sondersitzung des Ausschusses für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben - 17:00-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:01-17:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
| - 19:30-21:55 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
| - 19:30-21:00 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Di 29.11.2016 | - 17:00-18:25 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 17:00-18:10 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 17:02-18:07 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:00 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 18:00-18:45 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
| - 19:05-20:10 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
Mo 28.11.2016 | - 16:00-16:55 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| - 16:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:50 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:55 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-20:55 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 20:00-21:40 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Do 24.11.2016 | - 18:00-19:10 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:00-19:40 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
Mi 23.11.2016 | - 17:00-17:30 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:00-19:20 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:03-18:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:05-18:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:40 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 19:35-20:05 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
Di 22.11.2016 | - 17:00-18:05 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
| Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rumpelgasse 1
99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:35 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
Mo 21.11.2016 | Sitzung des Unterausschusses Familienförderung - !!!!! FÄLLT AUS !!!!!!! - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:15-18:00 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
Do 17.11.2016 | weiterführende Sitzung des Stadtrates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 16.11.2016 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-23:01 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 15.11.2016 | - 16:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Entgeltordnung - 17:00-19:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:17 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 14.11.2016 | - 15:00-16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 15:00-16:00 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-21:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 07.11.2016 | Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 03.11.2016 | findet nicht statt - Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) - findet nicht statt - - 13:30-18:00 Uhr
- Erfurt, Rittersaal, Barfüßerstraße 17b
| |
| Sitzung des Beirates für Menschen mit Behinderungen - 15:00-16:45 Uhr
- Erfurt, Haus der Sozialen Dienste, "Blauer Salon", Raum 426, Juri-Gagarin-Ring 150, 99084 Erfurt
| |
| - 17:10-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-21:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:31-19:02 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:20-19:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:35-20:36 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:36-21:47 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 21:47-21:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 02.11.2016 | - 16:30-17:35 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| - 17:00-19:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Entgeltordnung - 17:00-19:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:50 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
Di 01.11.2016 | - 17:00-18:05 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 18:00-19:15 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 18:00-21:10 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 18:26-18:58 Uhr
- Erfurt, Gefahrenschutzzentrum; Hauptfeuer- und Rettungswache; St.-Florian-Straße 4, Ortsteil Marbach, 99092 Erfurt
| |
| - 19:30-20:45 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Do 27.10.2016 | - 17:00-19:35 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:15-21:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Bindersleben - "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!" - 17:30 Uhr
- Bindersleben, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| - 18:00-20:25 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-19:50 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
Mi 26.10.2016 | - 17:00-17:40 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:00-19:20 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:05-19:44 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:00 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 20:15-20:55 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
Di 25.10.2016 | - 17:05-17:59 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:25-19:05 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| - 19:07-20:35 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
Mo 24.10.2016 | - 16:30-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-17:55 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Familienförderung ENTFÄLLT! - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:00 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| - 18:00-20:20 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-20:35 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-19:30 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 18:30-20:55 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
Do 20.10.2016 | - 17:30-18:30 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:00-20:30 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 19:00-22:30 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 20:40-21:45 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 19.10.2016 | - 17:00-18:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rumpelgasse 1
99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:55 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen - 17:10-18:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-21:50 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:00-21:05 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
| - 19:35-22:00 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 18.10.2016 | - 17:00-18:10 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 17:00-18:00 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:00-18:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:15 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 18:00-19:25 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 19:00-21:40 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
Mo 17.10.2016 | - 16:30-17:30 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:00-20:35 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| - 19:30-21:40 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Mi 05.10.2016 | - 17:05-19:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 28.09.2016 | Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen - 17:05-18:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 19:30-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:00-21:03 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 27.09.2016 | Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:00-18:40 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| Dringliche Sondersitzung des Ausschusses für Wirtschaftsförderung und Beteiligungen - 17:09-17:52 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Dringliche Sondersitzung des Werkausschusses Erfurter Sportbetrieb - 18:00-19:29 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 26.09.2016 | - 20:00-21:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
Do 22.09.2016 | Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) - 13:30-18:00 Uhr
- Erfurt, Beginn: 13:30 Uhr Fischmarkt/ Marktstraße; Fortsetzung ab 15.15 Uhr im Rittersaal (Barfüßerstraße 17b)
| |
| weiterführende Sitzung des Stadtrates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:00 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 18:00-19:20 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| - 18:00-20:00 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Roter Berg - DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT!!! - 19:00 Uhr
- Roter Berg, - DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT!!! - Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:20-20:45 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:30-20:45 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 21.09.2016 | Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:30 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 17:03-23:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Büßleben - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 17:30 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Niedernissa - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 19:18-19:20 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:50-21:00 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 20.09.2016 | - 17:00-18:00 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rohda (Haarberg) - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 17:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg) - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung des Kleingartenbeirates - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Garten- und Friedhofsamt, Heinrichstraße 78, 99092 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Herrenberg - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT - 17:00 Uhr
- Herrenberg, - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT
| |
| - 17:02-17:59 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Konstituierende Sitzung des Unterausschusses Entgeltordnung - 17:05-19:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 19:00-21:20 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
Mo 19.09.2016 | - 16:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Dittelstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 16:30 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Egstedt - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT - 19:00 Uhr
- Egstedt, - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT
| |
| - 19:15-20:30 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Kerspleben - DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT!!! - 19:30 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
| - 19:30-20:30 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
Do 15.09.2016 | - 17:00-19:10 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| Gemeinsame Sitzung des Werkausschusses Theater Erfurt mit dem Kulturausschuss - 17:00-17:52 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:53-20:47 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Waltersleben DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 18:00 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-19:10 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Kühnhausen- DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT - 19:00 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
| - 20:15-20:50 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| Sitzung des Werkausschusses Erfurter Sportbetrieb - 20:48-21:19 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Werkausschusses Multifunktionsarena Erfurt - 21:19-21:21 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Werkausschusses Thüringer Zoopark Erfurt - 21:21-21:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Werkausschusses Entwässerungsbetrieb - 21:40-21:56 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 14.09.2016 | - 17:00-18:00 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:00-18:55 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:00-19:59 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
Di 13.09.2016 | Sitzung des Ortsteilrates Urbich - DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT!!! - 17:00 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 18:00-21:05 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:05-20:25 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
Mo 12.09.2016 | - 16:30-17:10 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Familienförderung - 17:05-18:10 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:00 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 18:30-20:30 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 18:30-19:50 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:50-20:20 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
Do 08.09.2016 | - 17:13-18:08 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 07.09.2016 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-23:26 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 06.09.2016 | - 17:00-18:09 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:25-19:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 05.09.2016 | - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 31.08.2016 | Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:00-18:50 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 30.08.2016 | - 17:05-17:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 29.08.2016 | Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 25.08.2016 | - 17:00-19:41 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:45-20:23 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 24.08.2016 | - 17:00-18:00 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:00-18:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:35 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:30-19:10 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 18:15-18:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:45-20:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:10-20:00 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 20:45-21:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 21:45-22:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 23.08.2016 | - 17:00-17:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:05-20:40 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| - 19:00-20:05 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:05-20:55 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
Mo 22.08.2016 | - 16:30-19:05 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:50-22:10 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 18:30-19:35 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 18:30-21:25 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Sa 20.08.2016 | - 10:00-14:00 Uhr
- Erfurt, Gästehaus der Stadtverwaltung, Richard-Breslau-Straße 5, 99094 Erfurt
| |
Do 18.08.2016 | - 17:00-18:50 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 17:05-18:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:40 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:00-19:55 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 18:20-19:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-22:00 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:45-20:53 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 17.08.2016 | - 17:00-17:45 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rumpelgasse 1
99084 Erfurt
| |
| - 17:05-18:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:05-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:10-19:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:30-21:40 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 16.08.2016 | - 17:00-18:10 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
| - 17:00-18:50 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 17:00-18:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:15 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 18:45-19:30 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 18:06-19:28 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 18:12-18:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:50-19:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-22:00 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
| - 19:06-19:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:45-19:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:56-20:06 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 15.08.2016 | - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-18:15 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 17:05-18:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| - 18:10-20:38 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:30 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| - 19:10-20:45 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
Do 11.08.2016 | - 17:00-19:15 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:01-17:59 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:55 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
| - 19:30-20:45 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 03.08.2016 | Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen - 17:00-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-17:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 01.08.2016 | - 15:00-16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 25.07.2016 | Sondersitzung des Ortsteilrates Marbach - 18:05-19:49 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Do 21.07.2016 | - 17:00-18:40 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
Mi 20.07.2016 | - 17:05-17:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 19.07.2016 | - 17:00-17:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 11.07.2016 | - 15:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-20:30 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
Do 07.07.2016 | Sitzung des Beirates für Menschen mit Behinderungen - 15:00-17:15 Uhr
- Erfurt, Haus der Sozialen Dienste, "Blauer Salon", Raum 426, Juri-Gagarin-Ring 150, 99084 Erfurt
| |
Mi 06.07.2016 | - 17:00-17:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:55-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-18:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 05.07.2016 | Sitzung des Kleingartenbeirates - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Stadtverband der Kleingärtner e. V.
Riethstraße 33/68 99089 Erfurt
| |
Mi 29.06.2016 | Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen - 17:05-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 27.06.2016 | Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 22.06.2016 | Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rumpelgasse 1
99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 16.06.2016 | weiterführende Sitzung des Stadtrates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:45 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
Mi 15.06.2016 | Sitzung der Fraktion CDU - 15:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-22:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 14.06.2016 | - 17:00-17:58 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:10-19:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-18:50 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
Mo 13.06.2016 | - 15:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 09.06.2016 | Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) Die Sitzung findet nicht statt!!! - 13:30-18:00 Uhr
- Erfurt, Rittersaal, Barfüßerstraße 17b
| |
| - 17:05-17:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 17:55-19:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-21:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-19:40 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
| - 19:05-19:17 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:17-19:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:45-21:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 08.06.2016 | - 17:00-18:50 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:02-18:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:30 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 19:00-20:05 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
Di 07.06.2016 | - 16:00-16:30 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 17:00-18:05 Uhr
- Herrenberg, Stadtteilzentrum Herrenberg (ehemals Urne), Stielerstraße 3 99099 Erfurt
| |
| - 17:00-18:00 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 17:00-18:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
| - 17:02-19:08 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-20:25 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 18:00-18:45 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 19:00-22:15 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
| - 19:01-21:11 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
Mo 06.06.2016 | - 16:30-18:00 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler/FDP/Piraten - 16:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Familienförderung - 17:00-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:44 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:15 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:15-20:30 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| - 19:30-20:55 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Do 02.06.2016 | - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:55 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 19:00-22:00 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:30-20:15 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
| - 19:35-19:55 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 20:00-21:15 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
Mi 01.06.2016 | - 16:30-17:00 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 17:00-17:30 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:05-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:20 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:34-20:45 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 31.05.2016 | Sitzung des Hauptausschusses - Erfurt, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| |
| - 17:00-18:10 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 18:30-19:20 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
Mo 30.05.2016 | - 16:30-17:30 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-20:40 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 18:30-20:10 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Hochstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
Do 26.05.2016 | Sitzung des Beirates für Menschen mit Behinderungen - 15:00-17:45 Uhr
- Erfurt, Haus der Sozialen Dienste, "Blauer Salon", Raum 426, Juri-Gagarin-Ring 150, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 25.05.2016 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-22:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 24.05.2016 | Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:00-19:20 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| - 17:04-18:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
Mo 23.05.2016 | - 16:30-18:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 19.05.2016 | - 17:00-19:07 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:15-19:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:50-19:52 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:52-20:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:15-20:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:40-21:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 18.05.2016 | - 17:05-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-20:02 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 17.05.2016 | - 17:00-18:33 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:45-20:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:48-19:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 12.05.2016 | - 17:00-19:50 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 17:00-20:15 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-20:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:30-19:40 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Roter Berg - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Roter Berg, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:00-19:15 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
Mi 11.05.2016 | - 16:30-17:15 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 17:00-19:55 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:00-17:40 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 17:00-18:30 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:04-18:24 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-20:35 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 19:00-19:50 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:30-20:30 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
| - 19:36-22:10 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 10.05.2016 | Sitzung des Hauptausschusses - Laut HAS-Sitzung vom 26.04.2016 findet keine Sitzung statt! - Erfurt, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:15 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 18:05-19:00 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| - 19:08-21:10 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
Mo 09.05.2016 | Sitzung des Seniorenbeirates - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-17:05 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler/FDP/Piraten - 16:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:20 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 18:30-21:05 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-18:50 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 19:15-20:15 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| - 19:30-21:50 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Mi 04.05.2016 | - 17:00-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-19:50 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
Di 03.05.2016 | Sitzung des Ortsteilrates Herrenberg - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT - 17:00 Uhr
- Herrenberg, - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rieth - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Rieth, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 18:45-19:15 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 19:00-20:55 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
Mo 02.05.2016 | Sitzung des Ortsteilrates Moskauer Platz - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 16:30 Uhr
- Moskauer Platz, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 17:00-18:00 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Windischholzhausen - 17:30-17:50 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
Do 28.04.2016 | - 17:00-18:51 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:45-20:30 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
Mi 27.04.2016 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:00-19:55 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-22:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 26.04.2016 | Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen ---- DIE SITZUNG FÄLLT AUS ! - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:02-18:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 25.04.2016 | - 15:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 21.04.2016 | Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) - 13:30-18:00 Uhr
- Erfurt, Rittersaal, Barfüßerstraße 17b
| |
| - 17:05-17:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:20-17:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:20-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:43-20:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:15-21:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 21:00-21:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 20.04.2016 | - 16:30-17:05 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rumpelgasse 1
99084 Erfurt
| |
| - 17:01-20:48 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:05 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
Di 19.04.2016 | - 17:00-18:15 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 17:00-18:15 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| Sitzung des Ausschusses für öffentliche Ordnung, Sicherheit und Ortsteile - 17:03-17:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Frienstedt - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 17:30 Uhr
- Frienstedt, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 18:00-20:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:02-19:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
| - 19:00-20:55 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
Mo 18.04.2016 | - 16:30-17:00 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 16:30-17:45 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-21:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:00-20:05 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Hochstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt - DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT!
| |
Do 14.04.2016 | - 17:00-18:55 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:07-18:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| - 18:00-19:15 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
Mi 13.04.2016 | - 17:00-20:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:55 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:00-18:00 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:02-18:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:35 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 19:05-19:45 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
Di 12.04.2016 | - 17:00-17:50 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:55 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 18:30-19:30 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Mittelhausen- DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT - 19:00 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
Mo 11.04.2016 | - 15:00-16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-21:25 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 18:30-20:30 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 19:30-20:55 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Do 07.04.2016 | weiterführende Sitzung des Stadtrates - Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:31-18:45 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Waltersleben DIE...SITZUNG...FÄLLT...AUS! - 18:00 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben DIE...SITZUNG...FÄLLT...AUS!
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:00-22:00 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:30-20:30 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 06.04.2016 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-23:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 05.04.2016 | - 17:00-18:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:03-18:51 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 19:06-20:31 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
Mo 04.04.2016 | - 16:00-17:20 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| - 19:37-21:12 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Mi 30.03.2016 | Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen - 17:05-18:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 23.03.2016 | - 17:03-20:13 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 22.03.2016 | Sitzung des Kleingartenbeirates - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Garten- und Friedhofsamt, Heinrichstraße 78, 99092 Erfurt
| |
Mo 21.03.2016 | - 19:00-20:45 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| - 19:30-21:25 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Do 17.03.2016 | Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) - 13:30-18:00 Uhr
- Erfurt, Rittersaal, Barfüßerstraße 17b
| |
| - 17:00-19:28 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:02-17:52 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Bindersleben - "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!" - 17:30 Uhr
- Bindersleben, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| - 18:00-19:55 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:00-21:45 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-20:25 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:30-20:15 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| - 19:29-19:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:50-20:43 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:45-20:53 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 16.03.2016 | - 17:00-17:40 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 17:02-18:31 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
Di 15.03.2016 | - 16:40-18:15 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 17:00-18:45 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 17:05-18:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:15 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 18:00-19:55 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 19:00-19:17 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 19:00-19:50 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
| - 19:00-21:05 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
| - 19:31-22:12 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
Mo 14.03.2016 | - 10:00-13:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler/FDP/Piraten - 16:30-17:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler/FDP/Piraten, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler/FDP/Piraten - 16:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-20:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 18:30-21:15 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-19:45 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
Do 10.03.2016 | Sitzung des Beirates für Menschen mit Behinderungen - 15:00-16:30 Uhr
- Erfurt, Haus der Sozialen Dienste, "Blauer Salon", Raum 426, Juri-Gagarin-Ring 150, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:10 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:05-18:12 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Melchendorf - DIE......SITZUNG......FINDET......NICHT......STATT!!! - 18:00 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-20:20 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:00-21:30 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Vieselbach - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:30 Uhr
- Vieselbach, DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT
| |
Mi 09.03.2016 | - 17:00-19:40 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:00-19:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:45 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:03-19:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:30 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 18:40-20:10 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 19:31-20:14 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 08.03.2016 | - 17:00-18:25 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 17:02-17:57 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Sulzer Siedlung - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT - 18:30 Uhr
- Sulzer Siedlung, DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Gottstedt - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Gottstedt, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
Mo 07.03.2016 | Sitzung des Ortsteilrates Dittelstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 16:30 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Familienförderung - 17:08-18:04 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Egstedt - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT - 19:00 Uhr
- Egstedt, - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT
| |
Do 03.03.2016 | - 17:10-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 02.03.2016 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| - 17:15-23:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 01.03.2016 | - 17:00-17:53 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 29.02.2016 | Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-17:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 146,Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-20:30 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
Do 25.02.2016 | - 17:10-17:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:40-19:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:45-19:12 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:25-19:31 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:30-21:30 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
| - 19:31-20:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:10-21:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 24.02.2016 | - 17:03-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 23.02.2016 | - 17:05-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-22:05 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
Mo 22.02.2016 | - 16:30-17:45 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| - 18:30-19:55 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-20:30 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 19:00-19:50 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
Do 18.02.2016 | - 17:00-19:30 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:10-20:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Linderbach - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 18:00 Uhr
- Linderbach, DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT!
| |
| - 18:00-20:10 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 18:00-18:42 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-19:55 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
Mi 17.02.2016 | Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Schutzbund der Senioren und Vorruheständler Thüringen
Juri Gagarin Ring 64 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:02-19:20 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| - 17:04-20:21 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:10-18:00 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 19:50-21:00 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:33-20:39 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 16.02.2016 | - 17:00-18:55 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 17:00-17:50 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 17:00-18:00 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 17:03-18:13 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Töttelstädt - "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!! - 18:00 Uhr
- Töttelstädt, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Alach - "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!" - 19:00 Uhr
- Alach, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rohda (Haarberg) - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg) - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 19:00-22:00 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
Mo 15.02.2016 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler/FDP/Piraten - 16:30-17:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler/FDP/Piraten, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-17:25 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-20:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Azmannsdorf - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 18:30 Uhr
- Azmannsdorf, DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT!
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| - 19:30-21:35 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Fr 12.02.2016 | Sitzung des Kleingartenbeirates - Erfurt, Garten- und Friedhofsamt, Heinrichstraße 78, 99092 Erfurt
| |
Do 11.02.2016 | - 18:00-19:15 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:00-19:15 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Roter Berg - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!! - 19:00 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
- DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!!
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
Mi 10.02.2016 | Sitzung des Ortsteilrates Berliner Platz - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!! - 16:00 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!!
| |
| - 17:00-19:05 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:05-18:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:40 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 19:00-20:25 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 19:00-20:40 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
Di 09.02.2016 | - 17:00-18:05 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Sulzer Siedlung - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT - 18:30 Uhr
- Sulzer Siedlung, - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
Mo 08.02.2016 | - 15:00-16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 01.02.2016 | Sitzung des Unterausschusses Familienförderung - 16:11-17:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 27.01.2016 | - 17:07-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 25.01.2016 | - 15:00-16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 21.01.2016 | weiterführende Sitzung des Stadtrates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen - DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT !!! - - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 20.01.2016 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-20:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 19.01.2016 | - 17:00-17:43 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:45 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
Mo 18.01.2016 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler/FDP/Piraten - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler/FDP/Piraten, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:00-17:10 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-20:30 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Egstedt- DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT - 19:00 Uhr
- Egstedt, - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT
| |
| - 19:00-19:40 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:30-20:15 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
Do 14.01.2016 | - 17:03-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:21 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Melchendorf - DIE......SITZUNG......FINDET......NICHT......STATT! - 18:00 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:24-18:44 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:45-18:46 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:46-19:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-19:35 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Kühnhausen- DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT - 19:00 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
| - 19:30-20:45 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 13.01.2016 | - 16:00-17:45 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Molsdorf... DIE... SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 17:00 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf...DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 17:04-17:58 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Schwerborn - DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT! - 19:00 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
Di 12.01.2016 | - 17:00-18:05 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 17:02-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:03-19:31 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:00 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 18:00-18:10 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Gottstedt - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Gottstedt, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
Mo 11.01.2016 | - 14:00-15:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Dittelstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 16:30 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-20:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Hochheim - DIE......SITZUNG......FINDET......NICHT......STATT! - 18:30 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Hochstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Hochstedt, DIE ...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 19:30-21:15 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Do 07.01.2016 | - 17:00-19:45 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:09-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Waltersleben DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT STATT! - 18:00 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben DIE... SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Bindersleben - "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!" - 18:00 Uhr
- Bindersleben, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Tiefthal- DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT - 19:00 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-19:20 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-20:35 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Ermstedt - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Ermstedt, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
Mi 06.01.2016 | Sitzung des Ortsteilrates Johannesplatz - DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT! - 17:00 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 17:04-18:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-18:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Stotternheim - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT - 19:00 Uhr
- Stotternheim, - DIE ... SITZUNG ... FINDET ... NICHT ... STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Niedernissa - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!! - 19:00 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!!
| |
| - 20:30-21:15 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 05.01.2016 | - 17:00-17:40 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 17:00-17:30 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00 Uhr
- Töttelstädt, "DIE SITZUNG FÄLLT AUS!!!"
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Alach - "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!" - 19:00 Uhr
- Alach, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| - 19:00-19:35 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rohda (Haarberg) - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!! - 19:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg) - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!!
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
Mo 04.01.2016 | Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |