1 So | 1 | So | | | |
2 Mo | 2 | Mo | | | |
3 Di | 3 | Di | | | |
4 Mi | 4 | Mi | | | |
5 Do | 5 | Do | | | |
6 Fr | 6 | Fr | Karfreitag | | |
| | | | | |
7 Sa | 7 | Sa | | | |
8 So | 8 | So | Ostersonntag | | |
| | | | | |
9 Mo | 9 | Mo | Ostermontag | | |
| | | | | |
10 Di | 10 | Di | | | |
11 Mi | 11 | Mi | | | |
12 Do | 12 | Do | | | |
13 Fr | 13 | Fr | | | |
14 Sa | 14 | Sa | | | |
15 So | 15 | So | | | |
16 Mo | 16 | Mo | Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Zimmer 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 16:30-17:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 17:00-18:05 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| | |
| | | - 18:00-20:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| | |
| | | - 18:30-19:50 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| | |
| | | - 18:00-19:15 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| | |
| | | - 19:40-20:30 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| | |
| | | Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 19:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
17 Di | 17 | Di | Sitzung des Hauptausschusses - Erfurt, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| | |
| | | - 17:00-17:30 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| | |
| | | - 17:00-17:30 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99100 Erfurt-Alach
| | |
| | | - 19:00-20:15 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99195 Erfurt-Mittelhausen
| | |
| | | - 19:00-20:05 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| | |
| | | - 19:00-20:55 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| | |
| | | - 19:30-21:00 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| | |
18 Mi | 18 | Mi | - 17:00-18:55 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| | |
| | | - 17:00-17:11 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 17:00-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 17:15-19:30 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| | |
| | | Sitzung des Ortsteilrates Niedernissa - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Niedernissa, DIE.....SITZUNG.....FINDET.....NICHT.....STATT!!!
| | |
| | | Sitzung des Ortsteilrates Stotternheim -D I E...S I T Z U N G...F I N D E T...N I C H T...S T A T T - 19:30 Uhr
- Stotternheim, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| | |
| | | - 19:30-21:30 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| | |
19 Do | 19 | Do | Einladung Ausschüsse 02. bis 03.05.2012 | | |
| | | - 17:00-20:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 17:03-21:06 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| | |
| | | - 18:00-19:40 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99195 Erfurt-Schwerborn
| | |
| | | Sitzung des Ortsteilrates Waltersleben - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Waltersleben, DIE.....SITZUNG.....FINDET.....NICHT.....STATT!!!
| | |
| | | - 18:00-19:00 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| | |
| | | - 18:30-20:15 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99189 Erfurt-Tiefthal
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| | |
| | | - 19:00-20:00 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| | |
| | | - 19:00-20:00 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| | |
| | | - 19:30-20:45 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| | |
20 Fr | 20 | Fr | | | |
21 Sa | 21 | Sa | | | |
22 So | 22 | So | | | |
23 Mo | 23 | Mo | - 14:00-16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 16:30-17:45 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| | |
| | | Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | Sitzung der Fraktion SPD - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 18:30-21:00 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| | |
| | | - 19:00-20:45 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| | |
24 Di | 24 | Di | Abgabeschluss für Einwohneranfragen für die Stadtratsitzung am 09./10.05.2012 | | |
| | | - 17:00-17:55 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| | |
| | | - 17:02-19:02 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | Sitzung des Ortsteilrates Töttelstädt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Töttelstädt, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT !!!"
| | |
| | | - 18:02-21:25 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| | |
| | | - 19:00-19:50 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| | |
25 Mi | 25 | Mi | Abgabeschluss für Drucksachen der Fraktionen zur Stadtratssitzung am 09./10.05.2011 (ohne Ausschussvorberatung) | | |
| | | - 17:00-17:25 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| | |
| | | Sitzung des Ortsteilrates Berliner Platz - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Berliner Platz, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT !!!"
| | |
| | | - 17:00-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 17:30-19:00 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| | |
| | | - 18:00-19:00 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| | |
| | | Sitzung des Ortsteilrates Büßleben - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Büßleben, DIE.....SITZUNG.....FINDET.....NICHT.....STATT!!!
| | |
26 Do | 26 | Do | Einladung Stadtrat 09./10.05.2012 | | |
| | | - 17:00-17:39 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 17:40-18:01 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 17:45-20:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 18:00-18:30 Uhr
- Melchendorf, Ortsteilverwaltung Melchendorf, Curiestraße 29, 99097 Erfurt
| | |
| | | - 18:01-18:19 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 18:15-19:00 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99100 Erfurt-Salomonsborn
| | |
| | | - 18:19-18:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 18:40-19:23 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| | |
| | | - 19:00-20:10 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| | |
| | | - 19:00-21:00 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99189 Erfurt-Kühnhausen
| | |
27 Fr | 27 | Fr | | | |
28 Sa | 28 | Sa | | | |
29 So | 29 | So | | | |
30 Mo | 30 | Mo | | | |