Mo 31.03.2014 | Sondersitzung des Ortsteilrates Moskauer Platz - 17:00-17:35 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| thematische Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 27.03.2014 | - 17:00-20:25 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:03-18:39 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Melchendorf, Ortsteilverwaltung Melchendorf, Curiestraße 29, 99097 Erfurt
| |
| - 18:00-19:25 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| - 18:00-20:00 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Bindersleben - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Bindersleben, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:05-20:25 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:30-20:15 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 26.03.2014 | - 17:00-17:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:30 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 18:00-19:10 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Büßleben - 19:00-20:00 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 19:32-21:15 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 25.03.2014 | - Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt - Absage am 24.03.2014
| |
| - 19:05-20:00 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| - 18:30-19:45 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 19:00-21:45 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 19:00-20:42 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
| - 19:30-21:20 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
Mo 24.03.2014 | - 16:30-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-17:30 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-20:30 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:30-20:50 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-19:30 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 18:36-20:11 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
Do 20.03.2014 | - 18:00-20:25 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 18:30-21:15 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Wiesenhügel - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Wiesenhügel, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
Mi 19.03.2014 | - 17:00-19:20 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:00-18:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:55-18:10 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:15-19:00 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:30-22:05 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
Di 18.03.2014 | - 17:00-17:40 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 17:00-19:00 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rumpelgasse 1
99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rohda (Haarberg) - DIE.....SITZUNG.....FINDET.....NICHT.....STATT - 19:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), DIE.....SITZUNG.....FINDET.....NICHT.....STATT
| |
| - 19:30-22:00 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Mo 17.03.2014 | - 17:00-19:00 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 19:45-21:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| - 19:00-21:15 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Egstedt - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Egstedt, DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
Fr 14.03.2014 | Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 13.03.2014 | Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 12.03.2014 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-16:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-23:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:25 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Gasthaus "Zum Rhodaer Grund", Hubertusstraße 24, 99094 Erfurt-Rhoda, Saal
| |
Di 11.03.2014 | - 17:00-18:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 10.03.2014 | - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:40-18:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 06.03.2014 | Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplan - 17:00-18:07 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00 Uhr
- Erfurt, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| |
| - 18:00 Uhr
- Erfurt, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| |
Mi 05.03.2014 | - 17:00-18:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 27.02.2014 | Sitzung des Beirates für Menschen mit Behinderungen - 15:00-15:45 Uhr
- Erfurt, Haus der Sozialen Dienste, "Blauer Salon", Raum 426, Juri-Gagarin-Ring 150, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-18:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-18:51 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:40-19:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:45-20:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 26.02.2014 | - 17:00-18:38 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 25.02.2014 | - 17:00-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-21:35 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
Mo 24.02.2014 | - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 13.02.2014 | Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) - 13:00-18:00 Uhr
- Erfurt, 13.00 Uhr Treffpunkt Schmidtstedter Straße / Busbahnhof
14.00 Uhr bis ca. 18.00 Uhr Weiterführung im "Kaffeetrichter", 3. OG, Beratungsraum 3, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-22:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Entgeltordnung - 17:00-20:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Melchendorf - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Melchendorf, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Waltersleben - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Waltersleben, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Linderbach - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Linderbach, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Schwerborn - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Schwerborn, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Tiefthal - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:30 Uhr
- Tiefthal, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:00-19:40 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:00-19:47 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Vieselbach - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:30 Uhr
- Vieselbach, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
Mi 12.02.2014 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-16:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Berliner Platz - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Berliner Platz, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 17:00-22:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Gottstedt - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Gottstedt, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
Di 11.02.2014 | - 17:00-17:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Hochstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Hochstedt, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 18:03-19:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Sulzer Siedlung - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:30 Uhr
- Sulzer Siedlung, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Bischleben-Stedten - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Bischleben-Stedten, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| - 19:00-22:15 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Alach - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Alach, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
Mo 10.02.2014 | Sitzung des Ortsteilrates Dittelstedt - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 16:30 Uhr
- Dittelstedt, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ausländerbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| thematische Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:45 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:30-19:40 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 18:36-20:47 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
Do 06.02.2014 | - 17:00-19:05 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-18:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
Mi 05.02.2014 | Sitzung des Ortsteilrates Frienstedt - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - Frienstedt, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 17:00-19:25 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| Sitzung des Ausschusses für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung - 17:00-18:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:01-17:23 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:00 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Niedernissa - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Niedernissa, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Stotternheim - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:30 Uhr
- Stotternheim, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:32-21:20 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 04.02.2014 | Sitzung des Ortsteilrates Rieth - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Rieth, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Herrenberg - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Herrenberg, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 18:04-19:10 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rohda (Haarberg) - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:30-20:15 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Mo 03.02.2014 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:20 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Gispersleben - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Gispersleben, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Egstedt - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Egstedt, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
Sa 01.02.2014 | Haushaltsklausur der Fraktion SPD - 09:00-14:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 30.01.2014 | weiterführende Sitzung des Stadtrates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
Mi 29.01.2014 | - 17:00 Uhr
- Erfurt, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| |
Di 28.01.2014 | - 17:00-17:58 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 27.01.2014 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-19:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-21:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 23.01.2014 | Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rumpelgasse 1
99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:20-17:58 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:00 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| - 18:00-18:55 Uhr
- Melchendorf, Ortsteilverwaltung Melchendorf, Curiestraße 29, 99097 Erfurt
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 18:55-19:19 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:00 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 19:00-20:05 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:30-21:30 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 22.01.2014 | - 17:00-17:50 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:00-19:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:07-19:13 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:30 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 18:30-19:30 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
Di 21.01.2014 | - 17:00-18:00 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 17:00-19:02 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:30 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 18:00-20:45 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 18:00-20:00 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| - 19:00-21:35 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| - 19:06-20:14 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
Mo 20.01.2014 | Sitzung des Seniorenbeirates - 14:00-16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:40-17:50 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| - 17:00-18:30 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:33-19:50 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
| - 19:00-22:30 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
Sa 18.01.2014 | Haushaltsklausur der Fraktion Freie Wähler - 09:00-14:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 16.01.2014 | Sitzung des Beirates für Menschen mit Behinderungen - 15:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Haus der Sozialen Dienste, "Blauer Salon", Raum 426, Juri-Gagarin-Ring 150, 99084 Erfurt
| |
| - 17:09-21:36 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-19:20 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 18:00-19:35 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:00-19:00 Uhr
- Kühnhausen, ausgefallen
| |
Mi 15.01.2014 | - 17:00-19:10 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:00-20:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:15-19:00 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:30-21:30 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:33-20:49 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 14.01.2014 | - 17:00-17:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:10 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
| - 19:30-21:00 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Mo 13.01.2014 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:15-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-21:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-20:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| thematische Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:15 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 18:30-21:55 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
Do 09.01.2014 | - 17:00-18:07 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:12-18:28 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-18:57 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:05-19:28 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:32-20:58 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 08.01.2014 | - 17:00-17:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:40-19:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 07.01.2014 | - 17:00-17:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-18:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:30-20:43 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 06.01.2014 | - 17:00-17:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Anhörung der Stadtverwaltung zum Haushaltsplan 2014 vor dem Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben, dem Werkausschuss Entwässerungsbetrieb und dem Bau- und Verkehrsausschuss sowie den Ortsteilbürgermeistern - 19:30-19:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |