Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Verwaltung
Andreas BauseweinOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
Anke Hofmann-DomkeBürgermeisterinBürgermeisterin VerwaltungVerwaltung1. Vertreterin des Oberbürgermeisters1. Vertreterin des Oberbürgermeisters
Mitglieder
Michael HoseFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael PanseFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedStadtratsvorsitzenderStadtratsvorsitzender
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Frank WarneckeFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Karola StangeFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stefan MöllerFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter StädterFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUFraktion CDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Panse / 3. Stellv. für Herrn Hose1. Stellv. für Herrn Panse / 3. Stellv. für Herrn Hose
Juri GoldsteinFraktion CDUFraktion CDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Panse / 2. Stellv. für Herrn Hose2. Stellv. für Herrn Panse / 2. Stellv. für Herrn Hose
Dominik KordonFraktion CDUFraktion CDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Panse4. Stellv. für Herrn Panse
Thomas PfistnerFraktion CDUFraktion CDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Hose / 3. Stellv. für Herrn Panse1. Stellv. für Herrn Hose / 3. Stellv. für Herrn Panse
Niklas WaßmannFraktion CDUFraktion CDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Hose4. Stellv. für Herrn Hose
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDFraktion SPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Warnecke4. Stellv. für Herrn Warnecke
Torsten FrenzelFraktion SPDFraktion SPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Warnecke / 1. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld1. Stellv. für Herrn Warnecke / 1. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld
Martin KürthFraktion SPDFraktion SPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld3. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld
Daniel MroßFraktion SPDFraktion SPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Warnecke3. Stellv. für Herrn Warnecke
Birgit PelkeFraktion SPDFraktion SPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herr Warnecke4. Stellv. für Herr Warnecke
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDFraktion SPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Warnecke2. Stellv. für Herrn Warnecke
Dr. Urs WarwegFraktion SPDFraktion SPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld2. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Stange3. Stellv. für Frau Stange
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Stange/4. Stellv. für Frau Maurer1. Stellv. für Frau Stange/4. Stellv. für Frau Maurer
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Maurer2. Stellv. für Frau Maurer
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Stange2. Stellv. für Frau Stange
Sarah SchwarzFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Maurer3. Stellv. für Frau Maurer
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Maurer/4. Stellv. für Frau Stange1. Stellv. für Frau Maurer/4. Stellv. für Frau Stange
Mario CzypionkaFraktion AfDFraktion AfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Möller4. Stellv. für Herrn Möller
Ringo MühlmannFraktion AfDFraktion AfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Möller2. Stellv. für Herrn Möller
Sascha SchlösserFraktion AfDFraktion AfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Möller1. Stellv. für Herrn Möller
Stefan ZiemerFraktion AfDFraktion AfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Möller3. Stellv. für Herrn Möller
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich4. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich2. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich3. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich1. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Stefanie HantkeFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Städter2. Stellv. für Herrn Städter
Christian Poloczek-BecherFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Städter3. Stellv. für Herrn Städter
Peter StampfFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Städter1. Stellv. für Herrn Städter
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Perdelwitz3. Stellv. für Herrn Perdelwitz
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Perdelwitz2. Stellv. für Herrn Perdelwitz
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Perdelwitz1. Stellv. für Herrn Perdelwitz

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Matthias Bärwolffordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.201931.01.2021von 13.06.2019 bis 31.01.2021
Thomas L. KemmerichFraktion FDPFraktion FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.06.202106.08.2021von 09.06.2021 bis 06.08.2021
stellvertretende Mitglieder
Heiko VothknechtFraktion CDUFraktion CDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.06.201909.06.2021von 13.06.2019 bis 09.06.20213. Stellv. von Herrn Hose3. Stellv. von Herrn Hose
Denny MöllerFraktion SPDFraktion SPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.06.201914.09.2020von 13.06.2019 bis 14.09.20202. Stellv. von Herrn Warnecke2. Stellv. von Herrn Warnecke
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.06.201926.09.2019von 13.06.2019 bis 26.09.20191. Stellv. von Herrn Bärwolff1. Stellv. von Herrn Bärwolff
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.06.201906.11.2019von 13.06.2019 bis 06.11.20193. Stellv. von Herrn Bärwolff3. Stellv. von Herrn Bärwolff
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDFraktion AfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.06.201910.06.2020von 13.06.2019 bis 10.06.20204. Stellv. von Herrn Möller4. Stellv. von Herrn Möller
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.06.201909.06.2021von 13.06.2019 bis 09.06.2021
Renè AustFraktion AfDFraktion AfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.06.201928.02.2022von 13.06.2019 bis 28.02.20223. Stellv. für Herrn Möller3. Stellv. für Herrn Möller
Stefan SchadeFraktion SPDFraktion SPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.03.202320.03.2023von 08.03.2023 bis 20.03.20234. Stellv. für Herrn Städter4. Stellv. für Herrn Städter
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.09.202031.01.2023von 25.09.2020 bis 31.01.20234. Stellv. für Herrn Sädter4. Stellv. für Herrn Sädter