Hauptausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Stadtratsvorsitzende(r)
Michael PanseFraktion CDUGäste4. Stellv. von Herrn Hose
Verwaltung
Andreas BauseweinOberbürgermeisterVorsitzVorsitzender
Anke Hofmann-DomkeBürgermeisterinVerwaltung1. Vertreterin des Oberbürgermeisters
Mitglieder
Michael HoseFraktion CDUordentliches Mitglied 
Frank WarneckeFraktion SPDordentliches Mitglied 
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Stefan MöllerFraktion AfDordentliches Mitglied 
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches MitgliedZählgemeinschaft/Ausschussgemeinschaft
stellvertretende Mitglieder
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. von Herrn Hose
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. von Herrn Hose
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3. Stellv. von Herrn Hose
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. von Herrn Warnecke
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. von Herrn Warnecke
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. von Herrn Warnecke
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. von Herrn Bärwolff
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. von Herrn Bärwolff
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. von Herrn Möller
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. von Herrn Möller
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. von Herrn Möller
Mario CzypionkaFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. von Herrn Möller
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. von Frau Rothe-Beinlich
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied2. Stellv. von Frau Rothe-Beinlich
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied3. Stellv. von Frau Rothe-Beinlich
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied4. Stellv. von Frau Rothe-Beinlich
Stefanie HantkeFraktion FDPstellvertretendes MitgliedZählgemeinschaft / 1. Stellv. von Herrn Stampf
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes MitgliedZählgemeinschaft / 2. Stellv. von Herrn Stampf
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes MitgliedZählgemeinschaft / 3. Stellv. von Herrn Stampf
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes MitgliedZählgemeinschaft / 4. Stellv. von Herrn Stampf

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied13.06.201925.09.2020 
stellvertretende Mitglieder
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied13.06.201914.09.20202. Stellv. von Herrn Warnecke
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied13.06.201926.09.20191. Stellv. von Herrn Bärwolff
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied13.06.201906.11.20193. Stellv. von Herrn Bärwolff
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied13.06.201910.06.20204. Stellv. von Herrn Möller
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied13.06.201925.09.20201. Stellv. von Herrn Perdelwitz/ 3.Stellv. von Herrn Perdelwitz
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied13.06.201925.09.20202. Stellv. von Herrn Perdelwitz
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied13.06.201925.09.20203. Stellv. von Herrn Perdelwitz
  •  37 Sätze
  •  letzte Änderung: 25.11.2020 21:02:23
  • Seitenanfang