Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt, Klimaschutz und Verkehr


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Dominik KordonFraktion CDUVorsitz 
Beigeordnete/r
Dr. Tobias J. Knoblich Beigeordnete/r 
Mitglieder
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUordentliches Mitglied 
Niklas WaßmannFraktion CDUordentliches Mitglied 
Martin KürthFraktion SPDordentliches Mitglied 
Frank WarneckeFraktion SPDordentliches Mitglied 
Dr. Urs WarwegFraktion SPDordentliches Mitglied 
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Ringo MühlmannFraktion AfDordentliches Mitglied 
Sascha SchlösserFraktion AfDordentliches Mitglied 
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches MitgliedStellv. Ausschussvorsitzende
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied 
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPordentliches Mitglied 
sachkundige Bürger
Ehrhardt HenkelFraktion CDUsachkundige Bürger 
Hans-Georg HerbFraktion CDUsachkundige Bürger 
Annett Guba-NonnFraktion SPDsachkundige Bürger 
Philippe WolffFraktion SPDsachkundige Bürger 
Annegret BrosemannFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Matthias PlhakFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Ralf BerghoferFraktion BÜNDNIS 90 /DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Helge LeutloffFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger 
Marc FringsFraktion FDPsachkundige Bürger 
Wolfhard MöllerFraktion FDPsachkundige Bürger 
stellvertretende Mitglieder
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Kordon,2. Stellv. für Herrn Waßmann, 3. Stellv. für Herrn Hagemann
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Waßmann
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Goldstein, 3. Stellv. für Herrn Waßmann, 4. Stellv. für Herrn Kordon
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kordon, 4. Stellv. für Herrn Goldstein
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Goldstein, 4. Stellv. für Herrn Waßmann
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Dr. Warweg, 4. Stellv. für Herrn Warnecke
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Dr. Warweg, 3. Stellv. für Herrn Warnecke
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Warnecke, 4. Stellv. für Herrn Kürth
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kürth, 2. Stellv. für Herrn Warnecke
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Kürth, 4. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Kürth, 3. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Bärwolff
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Bärwolff
René KolditzFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Maurer
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Maurer
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Mühlmann
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Mühlmann
Corinna HeroldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Schlösser
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Mühlmann
Stefan MöllerFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Mühlmann
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Robeck, 2. Stellv. für Frau Wahl
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Wahl, 2. Stellv. für Herrn Rohbeck
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Rohbeck, 4. Stellv. für Frau Wahl
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Perdelwitz
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Perdelwitz
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Perdelwitz
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Stassny
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Stassny
Stefanie HantkeFraktion FDPstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher
  •  56 Sätze
  •  letzte Änderung: 14.11.2019 20:49:59
  • Seitenanfang