Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt, Klimaschutz und Verkehr

Mandatsträger mit Vertretern:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktionVertreterFraktion/
delegierende Stelle
2. VertreterFraktion/
delegierende Stelle
3. VertreterFraktion/
delegierende Stelle
Vorsitz
Dominik KordonFraktion CDUVorsitz Thomas PfistnerFraktion CDUJuri GoldsteinFraktion CDUHeiko VothknechtFraktion CDU
Mitglieder
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUordentliches Mitglied Michael HoseFraktion CDUHeiko VothknechtFraktion CDUJuri GoldsteinFraktion CDU
Niklas WaßmannFraktion CDUordentliches Mitglied Michael HoseFraktion CDUJuri GoldsteinFraktion CDUMichael PanseFraktion CDU
Martin KürthFraktion SPDordentliches Mitglied Daniel MroßFraktion SPDBirgit PelkeFraktion SPDTorsten FrenzelFraktion SPD
Frank WarneckeFraktion SPDordentliches Mitglied Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDDaniel MroßFraktion SPDDr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPD
Dr. Urs WarwegFraktion SPDordentliches Mitglied Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDDr. Wolfgang BeeseFraktion SPDBirgit PelkeFraktion SPD
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.Christiane MockFraktion DIE LINKE.  
Ringo MühlmannFraktion AfDordentliches Mitglied Stefan MöllerFraktion AfDMarek ErfurthFraktion AfDRenè AustFraktion AfD
Sascha SchlösserFraktion AfDordentliches Mitglied Corinna HeroldFraktion AfD    
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENDavid MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENAstrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches MitgliedStellv. AusschussvorsitzendeDavid MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENDirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt ErfurtTina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt ErfurtJana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurt
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied Peter StampfFraktion Freie Wähler/PiratenPeter StädterFraktion Freie Wähler/Piraten  
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPordentliches Mitglied Thomas L. KemmerichFraktion FDPStefanie HantkeFraktion FDP  

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktionVertreterFraktion/
delegierende Stelle
2. VertreterFraktion/
delegierende Stelle
3. VertreterFraktion/
delegierende Stelle
Matthias Bärwolff ordentliches Mitglied28.08.201931.01.2021 Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.