Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt, Klimaschutz und Verkehr


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Dominik KordonFraktion CDUVorsitz28.08.2019  
Beigeordnete/r
Dr. Tobias J. Knoblich Beigeordnete/r28.08.2019  
Mitglieder
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Niklas WaßmannFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Martin KürthFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Frank WarneckeFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Dr. Urs WarwegFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Matthias Bärwolff ordentliches Mitglied28.08.201931.01.2021 
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied03.02.2021  
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019  
Ringo MühlmannFraktion AfDordentliches Mitglied28.08.2019  
Sascha SchlösserFraktion AfDordentliches Mitglied28.08.2019  
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied28.08.2019  
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied28.08.2019 Stellv. Ausschussvorsitzende
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied28.08.2019  
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied28.08.2019  
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPordentliches Mitglied28.08.2019  
sachkundige Bürger
Ehrhardt HenkelFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Ehrhardt HenkelFraktion CDUsachkundige Bürger01.09.2020  
Hans-Georg HerbFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Hans-Georg HerbFraktion CDUsachkundige Bürger01.09.2020  
Annett Guba-NonnFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Annett Guba-NonnFraktion SPDsachkundige Bürger01.09.2020  
Philippe WolffFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Philippe WolffFraktion SPDsachkundige Bürger01.09.2020  
Annegret BrosemannFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Annegret BrosemannFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger01.09.2020  
Matthias PlhakFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Matthias PlhakFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger01.09.2020  
Ralf BerghoferFraktion BÜNDNIS 90 /DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Ralf BerghoferFraktion BÜNDNIS 90 /DIE GRÜNENsachkundige Bürger01.09.2020  
Stefan SchubertFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Stefan SchubertBehind.Bsachkundige Bürger01.09.2020  
Helge LeutloffFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Helge LeutloffFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger01.09.2020  
Stefan SchadeFraktion FREIE WÄHLER/PIRATENsachkundige Bürger01.09.2020  
Markus WalloschekFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger01.09.2020  
Marc FringsFraktion FDPsachkundige Bürger01.09.2020  
Wolfhard Möller sachkundige Bürger01.09.2020  
Stefan SchadeFraktion FREIE WÄHLER/PIRATENsachkundige Bürger19.12.201906.05.2020 
Markus WalloschekFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger19.12.201906.05.2020 
Marc FringsFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Wolfhard Möller sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
stellvertretende Mitglieder
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Kordon,2. Stellv. für Herrn Waßmann, 3. Stellv. für Herrn Hagemann
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Waßmann/ 1.Stellv. für Herrn Hagemann
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Goldstein, 3. Stellv. für Herrn Waßmann, 4. Stellv. für Herrn Kordon
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Kordon, 4. Stellv. für Herrn Goldstein
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Goldstein, 4. Stellv. für Herrn Waßmann
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Dr. Warweg, 4. Stellv. für Herrn Warnecke
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Dr. Warweg, 3. Stellv. für Herrn Warnecke
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied24.09.2020 3. stellv. für Herrn Kürth, 4. stellv. für Herrn Frenzel
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20201. Stellv. für Herrn Warnecke, 4. Stellv. für Herrn Kürth
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Kürth, 2. Stellv. für Herrn Warnecke
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201914.09.20203. Stellv. für Herrn Kürth, 4. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Kürth, 3. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.03.2020 1. stellv. für Herr Warnecke, 4. stellv. für Herrn Kürth
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Frau Dr. Glaß
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Frau Dr. Glaß
René KolditzFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.201931.03.20212. Stellv. für Frau Maurer
Christiane MockFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.05.2021 2. Stellv. für Frau Maurer
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Frau Maurer
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Mühlmann/3. Stellv. für Herrn Schlösser
Mario CzypionkaFraktion AfDstellvertretendes Mitglied25.09.2020 4. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 4. Stellv. für Herrn Schlösser
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 2. Stellv. für Herrn Schlösser
Corinna HeroldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Schlösser
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.201910.06.20204. Stellv. für Herrn Mühlmann
Stefan MöllerFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Mühlmann
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Robeck, 2. Stellv. für Frau Wahl
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied11.03.2020 3. stellv. für Frau Wahl, 4. stellv. für Herrn Robeck
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Wahl, 2. Stellv. für Herrn Rohbeck
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied26.09.2019 3. Stellv. für Herrn Rohbeck, 4. Stellv. für Frau Wahl
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Perdelwitz
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Perdelwitz
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Perdelwitz
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Stassny
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Stassny
Stefanie HantkeFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher
  •  78 Sätze
  •  letzte Änderung: 07.05.2021 20:54:48
  • Seitenanfang