Ausschuss für Finanzen, Rechnungsprüfung und Vergaben


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Michael PanseFraktion CDUVorsitz 
Beigeordnete/r
Steffen Linnert Beigeordnete/r 
Mitglieder
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied 
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDordentliches MitgliedStellv. Ausschussvorsitzende
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDordentliches Mitglied 
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Sascha SchlösserFraktion AfDordentliches Mitglied 
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied 
Thomas L. KemmerichFraktion FDPordentliches Mitglied 
sachkundige Bürger
Jörg OrschewskyFraktion CDUsachkundige Bürger 
Dirk SchlegelmilchFraktion CDUsachkundige Bürger 
Katrin GaborFraktion SPDsachkundige Bürger 
Dr. Alfred MüllerFraktion SPDsachkundige Bürger 
Andreas SchusterFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Katrin WagnerFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Holger LierschFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Heike MöllerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Alexander HesseFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger 
Christian PrechtlFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger 
Tim StaupendahlFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger 
Steffen PeterFraktion FDPsachkundige Bürger 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Panse
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Vothnecht
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Panse
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied/ 2. Stellv. für Herrn Panse/ 3. Stellv. für Herrn Vothknecht
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv.für Herrn Panse, 2. Stellv. für Herrn Vothknecht
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Vothknecht
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Panse
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. von Herrn Möller
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. stellv. für Frau Faber-Steinfeld, 4. stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. von Herrn Möller
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld, 1. Stellv. von Herrn Möller
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Bärwolff
René KolditzFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Bärwolff
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Schönemann
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Schönemann
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Schlösser
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Schlösser
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Schlösser
Stefan MöllerFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Schlösser
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Robeck
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied 
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Robeck
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Robeck
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Präger
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Präger
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Präger
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Städter
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Städter
Stefanie HantkeFraktion FDPstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Kemmerich
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kemmerich

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Denny MöllerFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.201914.09.2020 
sachkundige Bürger
Jörg OrschewskyFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Dirk SchlegelmilchFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Katrin GaborFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Dr. Alfred MüllerFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Andreas SchusterFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Katrin WagnerFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Holger LierschFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Heike MöllerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Alexander HesseFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger05.03.202006.05.2020 
Christian PrechtlFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Tim StaupendahlFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Antje BischofFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
stellvertretende Mitglieder
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20202. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld, 4. Stellv. von Herrn Möller
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.201911.03.20203. Stellv. für Herrn Robeck
  •  71 Sätze
  •  letzte Änderung: 26.11.2020 13:10:43
  • Seitenanfang