Ausschuss für Finanzen, Rechnungsprüfung und Vergaben


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Michael PanseFraktion CDUVorsitz 
Beigeordnete/r
Steffen Linnert Beigeordnete/r 
Mitglieder
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied 
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDordentliches MitgliedStellv. Ausschussvorsitzende
Denny MöllerFraktion SPDordentliches Mitglied 
Matthias BĂ€rwolffFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Sascha SchlösserFraktion AfDordentliches Mitglied 
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Steffen PrĂ€gerFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Peter StĂ€dterFraktion Freie WĂ€hler/Piratenordentliches Mitglied 
Thomas L. KemmerichFraktion FDPordentliches Mitglied 
sachkundige BĂŒrger
Jörg OrschewskyFraktion CDUsachkundige BĂŒrger 
Dirk SchlegelmilchFraktion CDUsachkundige BĂŒrger 
Katrin GaborFraktion SPDsachkundige BĂŒrger 
Dr. Alfred MĂŒllerFraktion SPDsachkundige BĂŒrger 
Andreas SchusterFraktion DIE LINKE.sachkundige BĂŒrger 
Katrin WagnerFraktion DIE LINKE.sachkundige BĂŒrger 
Holger LierschFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENsachkundige BĂŒrger 
Heike MöllerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige BĂŒrger 
Christian PrechtlFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige BĂŒrger 
Tim StaupendahlFraktion Freie WĂ€hler/Piratensachkundige BĂŒrger 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3. Stellv. fĂŒr Herrn Panse
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. fĂŒr Herrn Vothnecht
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. fĂŒr Herrn Panse
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3. Stellv. fĂŒr Herrn Vothknecht
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv.fĂŒr Herrn Panse, 2. Stellv. fĂŒr Herrn Vothknecht
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. fĂŒr Herrn Vothknecht
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. fĂŒr Herrn Panse
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. von Herrn Möller
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld, 4. Stellv. von Herrn Möller
Martin KĂŒrthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. von Herrn Möller
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld, 1. Stellv. von Herrn Möller
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld
AndrĂ© BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. fĂŒr Herrn BĂ€rwolff
RenĂ© KolditzFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. fĂŒr Herrn BĂ€rwolff
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. fĂŒr Frau Schönemann
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. fĂŒr Frau Schönemann
RenĂš AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. fĂŒr Herrn Schlösser
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. fĂŒr Herrn Schlösser
Ringo MĂŒhlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. fĂŒr Herrn Schlösser
Stefan MöllerFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. fĂŒr Herrn Schlösser
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied2. Stellv. fĂŒr Herrn Robeck
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied3. Stellv. fĂŒr Herrn Robeck
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied4. Stellv. fĂŒr Herrn Robeck
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. fĂŒr Herrn Robeck
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. fĂŒr Herrn PrĂ€ger
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. fĂŒr Herrn PrĂ€ger
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. fĂŒr Herrn PrĂ€ger
Peter StampfFraktion Freie WĂ€hler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. fĂŒr Herrn StĂ€dter
Daniel StassnyFraktion Freie WĂ€hler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. fĂŒr Herrn StĂ€dter
Stefanie HantkeFraktion FDPstellvertretendes Mitglied2. Stellv. fĂŒr Herrn Kemmerich
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied1. Stellv. fĂŒr Herrn Kemmerich
  •  54 Sätze
  •  letzte Änderung: 18.11.2019 20:41:20
  • Seitenanfang