Ausschuss für Finanzen, Rechnungsprüfung und Vergaben


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Michael PanseFraktion CDUVorsitz28.08.2019  
Beigeordnete/r
Steffen Linnert Beigeordnete/r28.08.2019  
Mitglieder
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019 Stellv. Ausschussvorsitzende
Denny MöllerFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.201914.09.2020 
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDordentliches Mitglied05.03.2020  
Matthias Bärwolff ordentliches Mitglied28.08.201931.01.2021 
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied03.02.2021  
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019  
Sascha SchlösserFraktion AfDordentliches Mitglied28.08.2019  
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied28.08.2019  
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied28.08.2019  
Peter StädterFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENordentliches Mitglied28.08.2019  
Thomas L. KemmerichFraktion FDPordentliches Mitglied28.08.201906.08.2021 
sachkundige Bürger
Jörg OrschewskyFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Jörg OrschewskyFraktion CDUsachkundige Bürger01.09.2020  
Dirk SchlegelmilchFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Dirk SchlegelmilchFraktion CDUsachkundige Bürger01.09.2020  
Katrin GaborFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Katrin GaborFraktion SPDsachkundige Bürger01.09.2020  
Dr. Alfred MüllerFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Dr. Alfred MüllerFraktion SPDsachkundige Bürger01.09.2020  
Andreas SchusterFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Andreas SchusterFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger01.09.2020  
Katrin WagnerFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Katrin WagnerFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger01.09.2020  
Vivien Denise RottstedtFraktion AfDsachkundige Bürger17.03.2021  
Holger LierschFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Holger LierschFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENsachkundige Bürger01.09.2020  
Heike MöllerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Heike MöllerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger01.09.2020  
Alexander HesseFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger05.03.202006.05.2020 
Alexander HesseFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger01.09.2020  
Christian PrechtlFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Christian PrechtlFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger01.09.2020  
Kerstin BeitlichFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENsachkundige Bürger05.05.2021  
Tim StaupendahlFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Tim StaupendahlFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger01.09.202005.05.2021 
Antje BischofFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Adrian PanseFraktion FDPsachkundige Bürger03.02.2021  
Steffen PeterFraktion FDPsachkundige Bürger01.09.202012.09.2021 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Panse
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 4. Stellv. für Herrn Vothknecht
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 4. Stellv. für Herrn Panse
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Panse/ 3. Stellv. für Herrn Vothknecht
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv.für Herrn Panse/ 2. Stellv. für Herrn Vothknecht
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Vothknecht
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Panse
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 3. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied24.09.2020 2. Stellv. für Frau Faber-Steinfeld / 4. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20202. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld, 4. Stellv. von Herrn Möller
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 4. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 3. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld/ 1. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Frau Dr. Glaß
René KolditzFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.201931.03.20212. Stellv. für Frau Dr. Glaß
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Frau Schönemann
Christiane MockFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.05.2021 2. Stellv. für Frau Dr. Glaß
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Frau Schönemann
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 4. Stellv. für Herrn Schlösser
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Schlösser
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Schlösser
Stefan MöllerFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Schlösser
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.201930.11.20212. Stellv. für Herrn Robeck
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied11.03.2020 3. Stellv. für Herrn Robeck
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.201911.03.20203. Stellv. für Herrn Robeck
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 4. Stellv. für Herrn Robeck
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Robeck
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Präger
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Präger
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Präger
Peter StampfFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Städter
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Städter
Stefanie HantkeFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENstellvertretendes Mitglied28.08.201912.09.20212. Stellv. für Herrn Kemmerich
Christian Poloczek-BecherFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENstellvertretendes Mitglied28.08.201912.09.20211. Stellv. für Herrn Kemmerich
  •  76 Sätze
  •  letzte Änderung: 30.11.2021 12:58:38
  • Seitenanfang