Ausschuss für Finanzen, Rechnungsprüfung und Vergaben

Mandatsträger mit Vertretern:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktionVertreterFraktion/
delegierende Stelle
2. VertreterFraktion/
delegierende Stelle
3. VertreterFraktion/
delegierende Stelle
Vorsitz
Michael PanseFraktion CDUVorsitz Dominik KordonFraktion CDUMichael HoseFraktion CDULilli FischerFraktion CDU
Mitglieder
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied Thomas PfistnerFraktion CDUDominik KordonFraktion CDUMichael HoseFraktion CDU
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDordentliches MitgliedStellv. AusschussvorsitzendeDr. Urs WarwegFraktion SPDDr. Cornelia KlischFraktion SPDFrank WarneckeFraktion SPD
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDordentliches Mitglied Frank WarneckeFraktion SPDMartin KürthFraktion SPDDr. Wolfgang BeeseFraktion SPD
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.Christiane MockFraktion DIE LINKE.  
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied Karin LandherrFraktion DIE LINKE.Karola StangeFraktion DIE LINKE.  
Sascha SchlösserFraktion AfDordentliches Mitglied Stefan MöllerFraktion AfDRingo MühlmannFraktion AfDMarek ErfurthFraktion AfD
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENDirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied Jana RötschFraktion Mehrwertstadt ErfurtSebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt ErfurtTina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurt
Peter StädterFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENordentliches Mitglied Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENPeter StampfFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN  

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktionVertreterFraktion/
delegierende Stelle
2. VertreterFraktion/
delegierende Stelle
3. VertreterFraktion/
delegierende Stelle
Denny MöllerFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.201914.09.2020 Frank WarneckeFraktion SPDMartin KürthFraktion SPDDr. Wolfgang BeeseFraktion SPD
Matthias Bärwolff ordentliches Mitglied28.08.201931.01.2021 André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.    
Thomas L. KemmerichFraktion FDPordentliches Mitglied28.08.201906.08.2021   Stefanie HantkeFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN