Ausschuss für Bildung und Sport


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Michael HoseFraktion CDUordentliches MitgliedAusschussvorsitzender
Verwaltung
Anke Hofmann-DomkeBeigeordneteBeigeordnete/rStellvertreterin des Oberb├╝rgermeisters
Mitglieder
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDordentliches Mitglied 
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDordentliches Mitglied 
Birgit PelkeFraktion SPDordentliches Mitglied 
Prof. Dr. Dr. Hans PistnerFraktion CDUordentliches Mitglied 
Katalin HahnFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitgliedstellv. Vorsitzende
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
R├╝diger BenderFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENordentliches Mitglied 
Peter St├ĄdterFraktion FREIE W├äHLER / FDP / PIRATENordentliches Mitglied 
sachkundige B├╝rger
Axel HoppeFraktion SPDsachkundige B├╝rger 
Ralf JungnickelFraktion SPDsachkundige B├╝rger 
Uwe RichterFraktion CDUsachkundige B├╝rger 
Niklas Wa├čmannFraktion CDUsachkundige B├╝rger 
Eberhard RedlichFraktion DIE LINKE.sachkundige B├╝rger 
Markus TrostorffFraktion DIE LINKE.sachkundige B├╝rger 
David MaicherFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENsachkundige B├╝rger 
Albert OpfermannFraktion FREIE W├äHLER / FDP / PIRATENsachkundige B├╝rger 
stellvertretende Mitglieder
Prof. Dr. Klaus MerforthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Herrn Dr. Beese
Daniel Mro├čFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn Dr. Beese
Thomas TrierFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Dr. Beese
Karin Evelin BaierFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4.Stellv. von Frau Pelke
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Frau Pelke
Denny M├ÂllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. von Frau Pelke
Oskar HelmerichFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Frau Pelke
Kevin Gro├čFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Frau Faber-Steinfeld
Wolfgang MetzFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Frau Faber-Steinfeld / 4. Stellv. von Herrn Dr. Beese
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4.Stellv. von Herrn Hose
J├Ârg KallenbachFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herr Pistner
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn Hose / 3.Stellv. von Herrn Pistner
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Hose
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4.Stellv. von Herrn Pistner
Rowald StaufenbielFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Herrn Hose
Marion WalsmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Pistner
Dr. Reinhard DuddekFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Frau Landherr
Dr. Barbara Gla├čFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Frau Hahn
Jens HaaseFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Frau Landherr
Carola HettstedtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Frau Hahn
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Frau Hahn
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Frau Landherr
Ludger Kanngie├čerFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENstellvertretendes Mitglied4.Stellv. von Herrn Bender
Astrid Rothe-BeinlichFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn Bender
Prof. Dr. Alexander ThumfartFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Herrn Bender
Christian Poloczek-BecherFraktion FREIE W├äHLER / FDP / PIRATENstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Herrn St├Ądter
Peter StampfFraktion FREIE W├äHLER / FDP / PIRATENstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn St├Ądter
Daniel StassnyFraktion FREIE W├äHLER / FDP / PIRATENstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn St├Ądter

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Verwaltung
Tamara ThierbachBeigeordneteBeigeordnete/r 31.01.2019Stellvertreterin des Oberb├╝rgermeisters
sachkundige B├╝rger
Beate WeiserFraktion SPDsachkundige B├╝rger15.06.201724.04.2018 
Dr. Bernd WilhelmFraktion SPDsachkundige B├╝rger04.09.201415.06.2017 
Marcel LangnerFraktion DIE LINKE.sachkundige B├╝rger05.11.201421.09.2016 
Viktor LiebrenzFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENsachkundige B├╝rger04.09.201416.09.2015 
Irma TaubeFraktion FREIE W├äHLER / FDP / PIRATENsachkundige B├╝rger04.09.201415.04.2015 
stellvertretende Mitglieder
Carsten GloriaFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied04.09.201412.06.20184.Stellv. von Frau Faber-Steinfeld
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied03.09.201404.03.20153.Stellvertreterin f├╝r Frau Faber-Steinfeld
Denny M├ÂllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied03.09.201404.03.20151.Stellvertreter f├╝r Herr Dr. Beese
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied03.09.201415.06.20171.Stellvertreter f├╝r Frau Faber-Steinfeld
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.09.201425.05.20163.Stellvertreter f├╝r Herr Pistner
Andreas Horn stellvertretendes Mitglied04.09.201416.01.20194.Stellv. von Herrn Hose
Katrin GaborFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.03.201520.11.20181.Stellv. von Herrn Bender
  •  61 Sätze
  •  letzte Änderung: 20.04.2019 12:35:21
  • Seitenanfang