Mandatsträger:
Name | Fraktion/ delegierende Stelle | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vorsitz | ||||||||
Dominik Kordon | Fraktion CDU | Fraktion CDU Vorsitz | Vorsitz | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Beigeordnete/r | ||||||||
Dr. Tobias J. Knoblich | Beigeordnete/r | Beigeordnete/r | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | ||||
Mitglieder | ||||||||
Lilli Fischer | Fraktion CDU | Fraktion CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 26.01.2023 | von 26.01.2023 | |||
Michael Panse | Fraktion CDU | Fraktion CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Niklas Waßmann | Fraktion CDU | Fraktion CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | 26.01.2023 | von 28.08.2019 bis 26.01.2023 | ||
Martin Kürth | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Frank Warnecke | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Dr. Urs Warweg | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 2. Stellv. Ausschussvorsitzender | 2. Stellv. Ausschussvorsitzender | |
Matthias Bärwolff | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | 31.01.2021 | von 28.08.2019 bis 31.01.2021 | |||
Dr. Barbara Glaß | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 03.02.2021 | von 03.02.2021 | |||
Luise Schönemann | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | |||
Ringo Mühlmann | Fraktion AfD | Fraktion AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Sascha Schlösser | Fraktion AfD | Fraktion AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Karina Both-Peckham | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.12.2021 | 15.12.2022 | von 15.12.2021 bis 15.12.2022 | ||
Marcus Neumann | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 20.03.2024 | von 20.03.2024 | 4. Stellv. für Frau Wahl | 4. Stellv. für Frau Wahl | |
Volker Nienstedt | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 26.01.2023 | 01.02.2024 | von 26.01.2023 bis 01.02.2024 | 4. Stellv. für Frau Wahl | 4. Stellv. für Frau Wahl |
Laura Wahl | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 1. Stellv. Ausschussvorsitzende / 4. Stellv. für Herrn Neumann | 1. Stellv. Ausschussvorsitzende / 4. Stellv. für Herrn Neumann | |
Daniel Stassny | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | 31.01.2023 | von 28.08.2019 bis 31.01.2023 | ||
Peter Städter | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Sebastian Perdelwitz | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Christian Poloczek-Becher | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | 12.09.2021 | von 28.08.2019 bis 12.09.2021 | ||
mit Antrags- u. Rederecht entsandt | ||||||||
Dr. Anke Frings | Fraktionslos | Fraktionslos mit Antrags- u. Rederecht entsandt | mit Antrags- u. Rederecht entsandt | 06.10.2021 | von 06.10.2021 | |||
sachkundige Bürger | ||||||||
Ehrhardt Henkel | Fraktion CDU | Fraktion CDU sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
Ehrhardt Henkel | Fraktion CDU | Fraktion CDU sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | |||
Hans-Georg Herb | Fraktion CDU | Fraktion CDU sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 31.05.2019 | von 06.11.2019 bis 31.05.2019 | ||
Hans-Georg Herb | Fraktion CDU | Fraktion CDU sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | 31.05.2019 | von 01.09.2020 bis 31.05.2019 | ||
Hans-Georg Herb | Fraktion CDU | Fraktion CDU sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | |||
Annett Guba-Nonn | Fraktion SPD | Fraktion SPD sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 31.05.2019 | von 06.11.2019 bis 31.05.2019 | ||
Annett Guba-Nonn | Fraktion SPD | Fraktion SPD sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | 31.05.2019 | von 01.09.2020 bis 31.05.2019 | ||
Annett Guba-Nonn | Fraktion SPD | Fraktion SPD sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | |||
Philippe Wolff | Fraktion SPD | Fraktion SPD sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
Philippe Wolff | Fraktion SPD | Fraktion SPD sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | |||
Annegret Brosemann | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
Annegret Brosemann | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | 07.02.2024 | von 01.09.2020 bis 07.02.2024 | ||
Matthias Plhak | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
Matthias Plhak | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | |||
Ralf Berghofer | Fraktion BÜNDNIS 90 /DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90 /DIE GRÜNEN sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 31.05.2019 | von 06.11.2019 bis 31.05.2019 | ||
Ralf Berghofer | Fraktion BÜNDNIS 90 /DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90 /DIE GRÜNEN sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | 31.05.2019 | von 01.09.2020 bis 31.05.2019 | ||
Ralf Berghofer | Fraktion BÜNDNIS 90 /DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90 /DIE GRÜNEN sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | |||
Stefan Schubert | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
Stefan Schubert | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | |||
Helge Leutloff | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
Niels Menck | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 27.09.2023 | von 27.09.2023 | |||
Markus Walloschek | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | 27.09.2023 | von 01.09.2020 bis 27.09.2023 | ||
Daniela Ziervogel | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 27.09.2023 | von 27.09.2023 | |||
Michael Ilsemann | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | |||
Helge Leutloff | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | |||
Marc Frings | Fraktion FDP | Fraktion FDP sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | 06.10.2021 | von 01.09.2020 bis 06.10.2021 | ||
Wolfhard Möller | Fraktion FDP | Fraktion FDP sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | 06.10.2021 | von 01.09.2020 bis 06.10.2021 | ||
Stefan Schade | Fraktion SPD | Fraktion SPD sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 19.12.2019 | 06.05.2020 | von 19.12.2019 bis 06.05.2020 | ||
Markus Walloschek | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 19.12.2019 | 06.05.2020 | von 19.12.2019 bis 06.05.2020 | ||
Marc Frings | Fraktion FDP | Fraktion FDP sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
Wolfhard Möller | Fraktion FDP | Fraktion FDP sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Juri Goldstein | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | 08.03.2023 | von 28.08.2019 bis 08.03.2023 | 4. Stellv. für Herrn Kordon/ 2. Stellv. für Herrn Panse | 4. Stellv. für Herrn Kordon/ 2. Stellv. für Herrn Panse |
Dipl. Betriebswirt Dietrich Hagemann | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 2. Stellv. für Frau Fischer/ 3. Stellv. für Herrn Panse | 2. Stellv. für Frau Fischer/ 3. Stellv. für Herrn Panse | |
Michael Hose | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 1. Stellv. für Herrn Kordon/ 1.Stellv. für Frau Fischer/ 4. Stellv. für Herrn Panse | 1. Stellv. für Herrn Kordon/ 1.Stellv. für Frau Fischer/ 4. Stellv. für Herrn Panse | |
Thomas Pfistner | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 2. Stellv. für Herrn Kordon/ 1. Stellv. für Herrn Panse | 2. Stellv. für Herrn Kordon/ 1. Stellv. für Herrn Panse | |
Rowald Staufenbiel | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.03.2023 | von 08.03.2023 | 2. Stellv. für Herrn Panse/4. Stellv. für Frau Fischer/ 4. Stellv. für Herrn Kordon | 2. Stellv. für Herrn Panse/4. Stellv. für Frau Fischer/ 4. Stellv. für Herrn Kordon | |
Heiko Vothknecht | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 3. Stellv. für Herrn Kordon/ 3. Stellv. für Frau Fischer | 3. Stellv. für Herrn Kordon/ 3. Stellv. für Frau Fischer | |
Dr. Wolfgang Beese | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Herrn Dr. Warweg | 2. Stellv. für Herrn Dr. Warweg | |
Dr. Verona Faber-Steinfeld | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 1. Stellv. für Herrn Dr. Warweg/ 3. Stellv. für Herrn Warnecke | 1. Stellv. für Herrn Dr. Warweg/ 3. Stellv. für Herrn Warnecke | |
Torsten Frenzel | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | 3. Stellv. für Herrn Kürth/ 4. Stellv. für Herrn Warweg | 3. Stellv. für Herrn Kürth/ 4. Stellv. für Herrn Warweg | |
Dr. Cornelia Klisch | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | 31.01.2020 | von 06.11.2019 bis 31.01.2020 | 1. Stellv. für Herrn Warnecke, 4. Stellv. für Herrn Kürth | 1. Stellv. für Herrn Warnecke, 4. Stellv. für Herrn Kürth |
Daniel Mroß | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 1. Stellv. für Herrn Kürth/ 2. Stellv. für Herrn Warnecke | 1. Stellv. für Herrn Kürth/ 2. Stellv. für Herrn Warnecke | |
Denny Möller | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | 14.09.2020 | von 06.11.2019 bis 14.09.2020 | 3. Stellv. für Herrn Kürth, 4. Stellv. für Herrn Dr. Warweg | 3. Stellv. für Herrn Kürth, 4. Stellv. für Herrn Dr. Warweg |
Birgit Pelke | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Herrn Kürth/ 3. Stellv. für Herrn Dr. Warweg/ 4. Stellv. für Hern Warnecker | 2. Stellv. für Herrn Kürth/ 3. Stellv. für Herrn Dr. Warweg/ 4. Stellv. für Hern Warnecker | |
Dr. Holger Poppenhäger | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.03.2020 | von 05.03.2020 | 1. Stellv. für Herr Warnecke/ 4. Stellv. für Herrn Kürth | 1. Stellv. für Herr Warnecke/ 4. Stellv. für Herrn Kürth | |
Stefan Schade | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | 2. Stellv. für Herrn Kürth | 2. Stellv. für Herrn Kürth | |
André Blechschmidt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Frau Dr. Glaß | 2. Stellv. für Frau Dr. Glaß | |
Torsten Kamieth | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Frau Schönemann | 2. Stellv. für Frau Schönemann | |
René Kolditz | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | 31.03.2021 | von 06.11.2019 bis 31.03.2021 | 2. Stellv. für Frau Maurer | 2. Stellv. für Frau Maurer |
Karin Landherr | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 3. Stellv. für Frau Dr. Glaß | 3. Stellv. für Frau Dr. Glaß | |
Katja Maurer | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 1. Stellv. für Frau Schönemann/ 4. Stellv. für Frau Dr. Glaß | 1. Stellv. für Frau Schönemann/ 4. Stellv. für Frau Dr. Glaß | |
Christiane Mock | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.05.2021 | 31.01.2022 | von 05.05.2021 bis 31.01.2022 | 1. Stellv. für Frau Schönemann | 1. Stellv. für Frau Schönemann |
Sarah Schwarz | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.03.2022 | von 09.03.2022 | 3. Stellv. für Frau Schönemann | 3. Stellv. für Frau Schönemann | |
Karola Stange | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Frau Dr. Glaß/ 4. Stellv. für Frau Schönemann | 1. Stellv. für Frau Dr. Glaß/ 4. Stellv. für Frau Schönemann | |
Renè Aust | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | 28.02.2022 | von 28.08.2019 bis 28.02.2022 | 3. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 3. Stellv. für Herrn Schlösser | 3. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 3. Stellv. für Herrn Schlösser |
Mario Czypionka | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 25.09.2020 | von 25.09.2020 | 4. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 4. Stellv. für Herrn Schlösser | 4. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 4. Stellv. für Herrn Schlösser | |
Marek Erfurth | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 2. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 2. Stellv. für Herrn Schlösser | 2. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 2. Stellv. für Herrn Schlösser | |
Corinna Herold | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 2. Stellv. für Herrn Schlösser | 2. Stellv. für Herrn Schlösser | |
Klaus-Dieter Kobold | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | 10.06.2020 | von 28.08.2019 bis 10.06.2020 | 4. Stellv. für Herrn Mühlmann | 4. Stellv. für Herrn Mühlmann |
Stefan Möller | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 1. Stellv. für Herrn Mühlmann | 1. Stellv. für Herrn Mühlmann | |
Stefan Ziemer | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.01.2023 | von 26.01.2023 | 3. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 3. Stellv. für Herrn Schlösser | 3. Stellv. für Herrn Mühlmann/ 3. Stellv. für Herrn Schlösser | |
Dirk Adams | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | 30.11.2021 | von 28.08.2019 bis 30.11.2021 | 1. Stellv. für Herrn Robeck/ 2. Stellv. für Frau Wahl | 1. Stellv. für Herrn Robeck/ 2. Stellv. für Frau Wahl |
Sebastian Hilgenfeld | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 11.03.2020 | von 11.03.2020 | 3. Stellv. für Frau Wah/ 3. Stellv. für Herrn Neumann | 3. Stellv. für Frau Wah/ 3. Stellv. für Herrn Neumann | |
David Maicher | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 1. Stellv. für Frau Wah/ 2. Stellv. für Herrn Neumann | 1. Stellv. für Frau Wah/ 2. Stellv. für Herrn Neumann | |
Jasper Robeck | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 1. Stellv. für Herrn Neumann/ 2. Stellv. für Frau Wahl | 1. Stellv. für Herrn Neumann/ 2. Stellv. für Frau Wahl | |
Astrid Rothe-Beinlich | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.09.2019 | 26.01.2023 | von 26.09.2019 bis 26.01.2023 | 3. Stellv. für Frau Both-Peckham/ 4. Stellv. für Frau Wahl | 3. Stellv. für Frau Both-Peckham/ 4. Stellv. für Frau Wahl |
Stefanie Hantke | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 3. Stellv. für Herrn Städter | 3. Stellv. für Herrn Städter | |
Christian Poloczek-Becher | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.10.2021 | von 06.10.2021 | 2. Stellv. für Herrn Städter | 2. Stellv. für Herrn Städter | |
Peter Stampf | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 1. Stellv. für Herrn Städter | 1. Stellv. für Herrn Städter | |
Tina Morgenroth | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 2. Stellv. für Herrn Perdelwitz | 2. Stellv. für Herrn Perdelwitz | |
Steffen Präger | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 1. Stellv. für Herrn Perdelwitz | 1. Stellv. für Herrn Perdelwitz | |
Jana Rötsch | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 3. Stellv. für Herrn Perdelwitz | 3. Stellv. für Herrn Perdelwitz | |
Thomas L. Kemmerich | Fraktion FDP | Fraktion FDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | 06.08.2021 | von 28.08.2019 bis 06.08.2021 | 1. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher | 1. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher |