Ausschuss für Bildung und Kultur


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Beigeordnete/r
Anke Hofmann-Domke Beigeordnete/r 
Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUordentliches Mitglied 
Michael HoseFraktion CDUordentliches Mitglied 
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDordentliches Mitglied 
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDordentliches Mitglied 
René KolditzFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Marek ErfurthFraktion AfDordentliches Mitglied 
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied 
Stefanie HantkeFraktion FDPordentliches Mitglied 
stellvertretende Mitglieder
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Hose, 3. Stellv. für Frau Fischer
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Fischer
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Hose, 4. Stellv. für Frau Fischer
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Fischer, 4. Stellv. für Herrn Hose
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Hose
Corinna HeroldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Erfuth
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Erfuth
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Erfuth
Stefan MöllerFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Erfuth
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Maicher
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Morgenroth
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Morgenroth
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Morgenroth
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herr Städter
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herr Städter
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Hantke
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Hantke
  •  29 Sätze
  •  letzte Änderung: 18.09.2019 20:52:26
  • Seitenanfang