Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Beigeordnete/r
Anke Hofmann-Domke Beigeordnete/r 
Mitglieder
Thomas PfistnerFraktion CDUordentliches Mitglied 
Kristina VogelFraktion CDUordentliches Mitglied 
Daniel MroßFraktion SPDordentliches Mitglied 
Birgit PelkeFraktion SPDordentliches Mitglied 
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Corinna HeroldFraktion AfDordentliches Mitglied 
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied 
Stefanie HantkeFraktion FDPordentliches Mitglied 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Pfistner, 2. Stellv. für Frau Vogel
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Vogel
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. Herrn Pfistner, 3. Stellv. für Frau Vogel
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Pfistner
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Vogel, 4. Stellv. für Herrn Pfistner
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Herold
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Herold
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Herold
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Herold
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Rötsch
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Rötsch
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Rötsch
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herr Stassny
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herr Stassny
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Hantke
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Hantke
  •  29 Sätze
  •  letzte Änderung: 18.09.2019 20:52:26
  • Seitenanfang