Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENVorsitz 
Beigeordnete/r
Anke Hofmann-Domke Beigeordnete/r 
Mitglieder
Thomas PfistnerFraktion CDUordentliches Mitglied 
Kristina VogelFraktion CDUordentliches Mitglied 
Daniel MroßFraktion SPDordentliches Mitglied 
Birgit PelkeFraktion SPDordentliches Mitglied 
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Corinna HeroldFraktion AfDordentliches Mitglied 
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches MitgliedStellv. Ausschussvorsitzende
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied 
Stefanie HantkeFraktion FDPordentliches Mitglied 
sachkundige Bürger
Mandy GrabeFraktion CDUsachkundige Bürger 
Bianca RudolphFraktion CDUsachkundige Bürger 
Robert BüssowFraktion SPDsachkundige Bürger 
Prof. Dr. Eckhard GieseFraktion SPDsachkundige Bürger 
Konstantin FuchsFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Lina KornmüllerFraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Nico PaulFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
René StrobachFraktion FREIE WÄHLER/PIRATENsachkundige Bürger 
Christoph FeestFraktion FDPsachkundige Bürger 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Pfistner, 2. Stellv. für Frau Vogel
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Vogel
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. Herrn Pfistner, 3. Stellv. für Frau Vogel
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Pfistner
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Vogel, 4. Stellv. für Herrn Pfistner
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Pelke
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. stellv. für Frau Pelke
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Mroß, 4. Stellv. für Frau Pelke
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. stellv. für Frau Pelke
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Mroß
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Mroß
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Kamieth
René KolditzFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kamieth
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Stange
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Stange
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Herold
Mario CzypionkaFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Herold
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Herold
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Herold
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Rötsch
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Rötsch
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Rötsch
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herr Stassny
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herr Stassny
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Hantke
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Hantke

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
sachkundige Bürger
Mandy GrabeFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Bianca RudolphFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Robert BüssowFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Prof. Dr. Eckhard GieseFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Thomas EngemannFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Nico PaulFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
René StrobachFraktion FREIE WÄHLER/PIRATENsachkundige Bürger19.12.201906.05.2020 
Christoph FeestFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
stellvertretende Mitglieder
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20201. Stellv. für Herrn Mroß, 2. Stellv. für Frau Pelke
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201914.09.20201. Stellv. für Frau Pelke
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.201910.06.20204. Stellv. für Frau Herold
  •  62 Sätze
  •  letzte Änderung: 22.10.2020 20:57:08
  • Seitenanfang