Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENVorsitz28.08.2019  
Beigeordnete/r
Anke Hofmann-Domke Beigeordnete/r28.08.2019  
Mitglieder
Thomas PfistnerFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Kristina VogelFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Daniel MroßFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Birgit PelkeFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019  
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019  
Corinna HeroldFraktion AfDordentliches Mitglied28.08.2019  
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied28.08.2019 Stellv. Ausschussvorsitzende
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied28.08.2019  
Stefanie HantkeFraktion FDPordentliches Mitglied28.08.2019  
sachkundige Bürger
Mandy GrabeFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Mandy GrabeFraktion CDUsachkundige Bürger01.09.2020  
Bianca RudolphFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Bianca RudolphFraktion CDUsachkundige Bürger01.09.2020  
Robert BüssowFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Robert BüssowFraktion SPDsachkundige Bürger01.09.2020  
Prof. Dr. Eckhard GieseFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Prof. Dr. Eckhard GieseFraktion SPDsachkundige Bürger01.09.2020  
Konstantin FuchsFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger01.09.2020  
Sarah SchwarzFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Sarah SchwarzFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger01.09.2020  
Thomas EngemannFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Lina KornmüllerFraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger01.09.2020  
Nico PaulFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Nico PaulFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger01.09.2020  
Undine HerrFraktion FREIE WÄHLER/PIRATENsachkundige Bürger01.09.2020  
René StrobachFraktion FREIE WÄHLER/PIRATENsachkundige Bürger01.09.2020  
Christoph FeestFraktion FDPsachkundige Bürger01.09.202003.02.2021 
Undine HerrFraktion FREIE WÄHLER/PIRATENsachkundige Bürger19.12.201906.05.2020 
Enrico SchaarschmidtFraktion FDPsachkundige Bürger01.09.2020  
René StrobachFraktion FREIE WÄHLER/PIRATENsachkundige Bürger19.12.201906.05.2020 
Christoph FeestFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Enrico SchaarschmidtFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Pfistner, 2. Stellv. für Frau Vogel
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 4. Stellv. für Frau Vogel
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. Herrn Pfistner, 3. Stellv. für Frau Vogel
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Pfistner
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Vogel, 4. Stellv. für Herrn Pfistner
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 3. Stellv. für Frau Pelke
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied24.09.2020 1. stellv. für Frau Pelke
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20201. Stellv. für Herrn Mroß, 2. Stellv. für Frau Pelke
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 3. Stellv. für Herrn Mroß, 4. Stellv. für Frau Pelke
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201914.09.20201. Stellv. für Frau Pelke
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.03.2020 2. stellv. für Frau Pelke
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 4. Stellv. für Herrn Mroß
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Mroß
Matthias Bärwolff stellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20212. Stellv. für Herrn Kamieth
René KolditzFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Kamieth
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Frau Stange
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Frau Stange
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Frau Herold
Mario CzypionkaFraktion AfDstellvertretendes Mitglied25.09.2020 4. Stellv. für Frau Herold
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Frau Herold
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.201910.06.20204. Stellv. für Frau Herold
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Herold
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied26.09.2019 4. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied26.09.2019 3. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied26.09.2019 2. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Rötsch
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Frau Rötsch
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Frau Rötsch
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herr Stassny
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herr Stassny
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Hantke
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Frau Hantke
  •  68 Sätze
  •  letzte Änderung: 04.03.2021 21:02:04
  • Seitenanfang