Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der Mitarbeit
Mitglieder
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mario CzypionkaFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Marek ErfurthFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lilli FischerFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Juri GoldsteinFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Corinna HeroldFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael HoseFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dominik KordonFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin KĂŒrthFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Daniel MroßFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ringo MĂŒhlmannFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stefan MöllerFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael PanseFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Birgit PelkeFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas PfistnerFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christian Poloczek-BecherFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATENFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Holger PoppenhÀgerFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Steffen PrÀgerFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sascha SchlösserFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter StampfFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATENFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Karola StangeFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter StÀdterFraktion Freie WÀhler/FDP/PIRATENFraktion Freie WÀhler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heiko VothknechtFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Frank WarneckeFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Urs WarwegFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der Mitarbeitvonbis
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.202030.11.2021von 27.02.2020 bis 30.11.2021
RenĂš AustFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.202028.02.2022von 27.02.2020 bis 28.02.2022
Matthias BĂ€rwolffordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.202031.01.2021von 27.02.2020 bis 31.01.2021
Thomas L. KemmerichFraktion FDPFraktion FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.202006.08.2021von 27.02.2020 bis 06.08.2021
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.202010.06.2020von 27.02.2020 bis 10.06.2020
René KolditzFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.202031.03.2021von 27.02.2020 bis 31.03.2021
Denny MöllerFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.202014.09.2020von 27.02.2020 bis 14.09.2020
Kristina VogelFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.202006.03.2023von 27.02.2020 bis 06.03.2023