Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Peter StampfFraktion Freie Wähler/PiratenVorsitz 
Mitglieder
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUordentliches Mitglied 
Michael PanseFraktion CDUordentliches Mitglied 
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDordentliches Mitglied 
Dr. Urs WarwegFraktion SPDordentliches Mitglied 
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches MitgliedStellv. Ausschussvorsitzende
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDordentliches Mitglied 
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPordentliches Mitglied 
sachkundige Bürger
Philipp KrauseFraktion CDUsachkundige Bürger 
Rowald StaufenbielFraktion CDUsachkundige Bürger 
Karin Evelin BaierFraktion SPDsachkundige Bürger 
Wolfgang MetzFraktion SPDsachkundige Bürger 
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Jürgen ZerullFraktion DIe LINKE.sachkundige Bürger 
Heiko GluthFraktion AfDsachkundige Bürger 
Philipp BednarskiFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Martin SchmidtFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Anna AllstädtFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger 
Bodo RemusFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger 
Elke BechstedtFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger 
Horst MöserFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger 
Cordula FrankenhäuserFraktion FDPsachkundige Bürger 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Panse, 4. Stellv. für Herrn Hagemann
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Hagemann, 4. Stellv. für Herrn Panse
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Hagemann, 2. Stellv. für Herrn Panse
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Panse, 3. Stellv. für HerrnHagemann
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Dr. Beese
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Dr. Beese, 4. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Dr. Beese
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. stellv. für Herrn Dr. Beese
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Stange
René KolditzFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Schönemann
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Stange
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Schönemann
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Kobold
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Kobold
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kobold
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Kobold
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Maicher
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. stellv. für Herrn Maicher
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Maicher
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Maicher
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Pedelwitz
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Pedelwitz
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Pedelwitz
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Stampf
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Stampf
Stefanie HantkeFraktion FDPstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20204. Stellv. für Herrn Dr. Beese
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.201911.03.20201. Stellv. für Herrn Maicher
  •  57 Sätze
  •  letzte Änderung: 06.04.2020 20:51:59
  • Seitenanfang