Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Wolfgang MetzFraktion SPDordentliches Mitglied10.05.201731.05.2019Vorsitzender
Peter StampfFraktion Freie Wähler/PiratenVorsitz28.08.2019  
Mitglieder
Karin Evelin BaierFraktion SPDordentliches Mitglied10.05.201731.05.2019 
Oskar HelmerichFraktion SPDordentliches Mitglied10.05.201727.06.2018 
Dr. Urs WarwegFraktion SPDordentliches Mitglied10.05.201731.05.2019 
Michael PanseFraktion CDUordentliches Mitglied10.05.201731.05.2019stellv. Vorsitzender
Thomas PfistnerFraktion CDUordentliches Mitglied10.05.201731.05.2019 
Rowald StaufenbielFraktion CDUordentliches Mitglied10.05.201731.05.2019 
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied10.05.201731.05.2019 
Jens HaaseFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied06.09.201731.05.2019 
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied10.05.201731.05.2019 
Prof. Dr. Alexander ThumfartFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied10.05.201731.05.2019 
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPordentliches Mitglied20.12.201731.05.2019 
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Michael PanseFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Dr. Urs WarwegFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019  
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019 Stellv. Ausschussvorsitzende
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDordentliches Mitglied28.08.2019  
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied28.08.2019  
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied28.08.2019  
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPordentliches Mitglied28.08.2019  
sachkundige Bürger
Stefan BarthelmeyFraktion SPDsachkundige Bürger10.05.201731.05.2019 
Siegfried KlugeFraktion SPDsachkundige Bürger10.05.201731.05.2019 
Jörn Goziewski sachkundige Bürger05.09.201831.05.2019 
Elisabeth KirsteFraktion CDUsachkundige Bürger10.05.201723.02.2018 
Philipp KrauseFraktion CDUsachkundige Bürger06.09.201731.05.2019 
Michael SeeberFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger10.05.201731.05.2019 
Jürgen ZerullFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger10.05.201731.05.2019 
Martin SchmidtFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger10.05.201731.05.2019 
Horst MöserFraktion FREIE WÄHLER / FDP / PIRATENsachkundige Bürger10.05.201731.05.2019 
Philipp KrauseFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.2019  
Rowald StaufenbielFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.2019  
Karin Evelin BaierFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.2019  
Wolfgang MetzFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.2019  
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.2019  
Jürgen ZerullFraktion DIe LINKE.sachkundige Bürger06.11.2019  
Heiko GluthFraktion AfDsachkundige Bürger19.12.2019  
Martin SchmidtFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.2019  
Anna AllstädtFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.2019  
Elke BechstedtFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger06.11.2019  
Horst MöserFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger06.11.2019  
Cordula FrankenhäuserFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.2019  
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Panse, 4. Stellv. für Herrn Hagemann
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Hagemann, 4. Stellv. für Herrn Panse
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Hagemann, 2. Stellv. für Herrn Panse
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Panse, 3. Stellv. für HerrnHagemann
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Dr. Beese
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20204. Stellv. für Herrn Dr. Beese
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 3. Stellv. für Herrn Dr. Beese, 4. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Dr. Beese
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 3. Stellv. für Herrn Dr. Warweg
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Frau Stange
René KolditzFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Frau Schönemann
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Frau Stange
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Frau Schönemann
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 4. Stellv. für Herrn Kobold
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Kobold
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Kobold
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Kobold
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.09.2019 4. Stellv. für Herrn Maicher
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20194.Stellv. von Herrn Helmerich
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20192.Stellv. von Herrn Dr. Warweg
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20193.Stellv. von Herrn Metz
Kevin GroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20192.Stellv. von Herrn Helmerich
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20191. Stellv. von Herr Dr. Warweg / 3.Stellv. von Frau Baier
Prof. Dr. Klaus MerforthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20191.Stellv. von Frau Baier / 2.Stellv. von Herrn Metz
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20193.Stellv. von Herrn Dr. Warweg / 4.Stellv. von Herrn Metz
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Helmerich/4.Stellv. von Herrn Dr. Warweg
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Maicher
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.09.2019 2. Stellv. für Herrn Maicher
Thomas TrierFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Metz / 4.Stell. von Frau Baier
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.09.2019 3. Stellv. für Herrn Maicher
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Dr. Warweg / 2.Stellv. von Frau Baier, 3. Stellv. für Herr Helmerich
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied06.02.201931.05.20192.Stellv. von Herrn Panse / 3.Stellv. von Herrn Pfistner/ 4.Stellv. von Herrn Staufenbiel
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied10.05.201731.05.20194.Stellv. von Herrn Pfistner
Andreas Horn stellvertretendes Mitglied10.05.201716.01.20192.Stellv. von Herrn Panse / 3.Stellv. von Herrn Pfistner/ 4.Stellv. von Herrn Staufenbiel
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied10.05.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Pfistner / 2.Stellv. von Herrn Staufenbiel
Jörg KallenbachFraktion CDUstellvertretendes Mitglied10.05.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Staufenbiel / 4.Stellv. von Herrn Panse
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied10.05.201731.05.20193.Stellv. von Herrn Panse
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Pedelwitz
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Pedelwitz
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Pedelwitz
Marion WalsmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied10.05.201731.05.20191.Stellv.von Herrn Panse / 2.Stellv.von Herrn Pfistner / 3.Stellv. von Herrn Staufenbiel
Carola HettstedtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.09.201731.05.20193.Stellv. von Frau Dr. Glaß
Dr. Reinhard DuddekFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.09.201731.05.20192.Stellv. von Frau Dr. Glaß
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.09.201731.05.20191.Stellv. von Frau Dr. Glaß
Hans-Jürgen CzentarraFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.09.201731.05.20193.Stellv. von Frau Stange
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201831.05.20193.Stellv. von Herrn Haase
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.09.201731.05.20191.Stellv. von Frau Stange
Katalin HahnFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201831.05.20192.Stellv. von Herrn Haase
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201831.05.20191.Stellv. von Herrn Haase
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied20.12.2017 1. Stellv. für Herrn Stampf
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Stampf
Rüdiger BenderFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied10.05.201731.05.20194.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart
Katrin GaborFraktion SPDstellvertretendes Mitglied10.05.201720.11.20183.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied10.05.201731.05.20192.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart
Stefanie HantkeFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher
Ludger KanngießerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied10.05.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied20.12.201731.05.20193.Stellv. von Herrn Poloczek-Becher
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied10.05.201730.11.20172.Stellv. von Herrn Stassny
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied10.05.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Poloczek-Becher
  •  106 Sätze
  •  letzte Änderung: 22.02.2020 20:46:33
  • Seitenanfang