Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Daniel MroßFraktion SPDVorsitz 
Verwaltung
Anke Hofmann-DomkeBürgermeisterinberatendes MitgliedStellvertreterin des Oberbürgermeisters
stimmberechtigte Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUordentliches Mitglied 
Ute KargerFraktion CDUordentliches Mitglied 
Bettina LöblFraktion SPDordentliches Mitglied 
Sarah SchwarzFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Nico PaulFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Susanne PatonFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Stefan SchadeFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENordentliches Mitglied 
Uwe EdomDiakonisches Werkordentliches MitgliedStellv. Ausschussvorsitzender
Hiltrud LiedtkeCaritasordentliches Mitglied 
Miriam TrautweinArbeiterwohlfahrtordentliches Mitglied 
Jens UhligParitätischer Wohlfahrtsverbandordentliches Mitglied 
Lisa SchwörerStadtjugendringordentliches Mitglied 
beratende Mitglieder
Olaf SelkeJHAberatendes Mitglied 
Margarita Reißig CajamarcaSTEBberatendes Mitglied 
Nancy StöckleinKreiselternvertretung Grundschulenberatendes Mitglied 
Michelle Zimmermann beratendes Mitglied 
Armin DäuwelKES Gymnasienberatendes Mitglied 
Christin KettnerKreiselternvertretung Gesamtschulenberatendes Mitglied 
Stefanie HirteKreiselternsprecherin Förderschulenberatendes Mitglied 
Marc ElfleinKreisschülersprecherberatendes Mitglied 
Franziska HeldKreisschülersprecherberatendes Mitglied 
Dr. Patrick JungFachhochschuleberatendes Mitglied 
Philipp KufferSchülerparlamentberatendes Mitglied 
Carola HettstedtBeauftragte für Menschen mit Behinderungberatendes Mitglied 
Andreas BauseweinOberbürgermeisterberatendes MitgliedOberbürgermeister
stellvertretende Mitglieder
Mandy GrabeFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Fischer
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Fischer
Peter WeiseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Karger
Johannes KinderJHAstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Mroß
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Löbl
Annemarie PapenburgFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Mroß
Konstantin FuchsFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kolditz
Thomas SchaeferFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied 
Grit Förster stellvertretendes Mitglied 
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. stellv. für Frau Paton
Stefanie HantkeFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENstellvertretendes Mitglied1. stellv. für Herrn Schade
Wolfgang MusigmannDiakonisches Werkstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Edom
Melanie Morawa stellvertretendes Mitglied 
Andrea SchreiberArbeiterwohlfahrtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Trautwein
Alexander BrettinParitätische Wohlfahrtsverbandstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Uhlig
Thomas VollandParitätischer Wohlfahrtsverbandstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Uhlig
Hartmut NothStadtjugendringstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Richter
Fabio Schmidgall stellvertretendes Mitglied 
Eric KießlingStadtjugendringstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Pleitz
Jim-Benedikt BeierleinSchülerparlamentstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder2. stellv. Schülerparlament
René Deutschendorf stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder2. Stellv. für Herr Peilke
Finn KalusSchülerparlamentstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder1. stellv. Schülerparlament
René Karl stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
Katrin KellnerBüro für Integration und Migrationstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder1. Stellv. für Herrn Stassny
Sigrid KrechKreisselternsprecher Förderzentrenstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
Lenny KüsteKreisschülersprecherstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
Dr. Claudia Meins-ReidenbachKindertagespflege Erfurt e. V.stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
Prof. Dr. Thorsten MöllerFH Erfurtstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
Celin Maxim OxenfartKreisschülersprecherstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
Dr. Martin ThüneSTEBstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Denny MöllerFraktion SPDVorsitz12.06.201914.09.2020 
stimmberechtigte Mitglieder
René KolditzFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied12.06.201928.08.2019 
Renè AustFraktion AfDordentliches Mitglied12.06.201928.02.2022 
Leonie FreitagFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied12.06.201904.03.2020 
Michael HackArbeiterwohlfahrtordentliches Mitglied12.06.201901.07.2020 
Robert RichterStadtjugendringordentliches Mitglied12.06.201931.08.2020 
beratende Mitglieder
Uta Michelfeit-UlrichBeauftragte für Menschen mit Behinderungberatendes Mitglied18.07.201901.07.2020 
Christiane LangAgentur für Arbeitberatendes Mitglied18.07.201904.09.2019 
Volker WeißbachSTEBberatendes Mitglied24.10.201919.11.2021 
Torsten FritscheKES Regelschulenberatendes Mitglied18.07.201919.11.2020 
Sandra ZudeickKreiselternvertreter Gemeinschaftsschulenberatendes Mitglied18.07.201919.11.2020KES Thüringer Gemeinschaftsschulen
Sigrid KrechKES Förderschulenberatendes Mitglied18.07.201919.11.2020 
Janis Frieder LangeKreisschülervertretung Gymnasiumberatendes Mitglied11.11.202006.10.2022 
Florian MolleSchülerparlamentberatendes Mitglied29.07.201911.11.2020 
stellvertretende Mitglieder
Bianca RudolphFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.03.202025.01.20232. stellv. für Frau Karger
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied12.06.201904.03.20202. Stellv. für Frau Fischer
Kevin GroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.201903.02.20211. Stellv. für Herrn Möller
Toni LütgenauFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.201903.02.20212. Stellv. für Herrn Möller
Justin WitzeckFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.201924.09.20201. Stellv. für Frau Löbl
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied28.08.201928.09.2022 
Mario CzypionkaFraktion AfDstellvertretendes Mitglied15.07.202028.02.20221. stellv. für Herrn Aust
Jens AdolphsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied12.06.201909.06.20212. Stellv. für Herrn Paul
Daniela JustFraktion Mehrwertstadt Erfurt/ Stadtelternbeirat KITAstellvertretendes Mitglied12.06.201904.08.20221. Stellv. für Frau Morgenroth
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied12.06.201925.09.20192. Stellv. für Frau Morgenroth
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/FDP/PIRATENstellvertretendes Mitglied 31.01.20232. Stellv. für Herrn Schade
Barbara EgerStadtjugendringstellvertretendes Mitglied12.06.201915.12.20212. Stellv für Frau Pleitz
Christian BecherKES Thüringer Gemeinschaftsschulenstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder18.07.201919.11.20201.Stellv. für Frau Zudeick
Kerstin BeckerTagesmütter e.V.stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder29.07.201905.01.20211. Stellv. für Frau Meins-Reidenbach
Katrin BialasSTEBstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder24.10.201919.11.2021 
Kati Fabig-RotheAgentur für Arbeitstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder18.07.201916.06.20221. Stellv. für Frau Lang
Jessica HampelSTEBstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder24.10.201919.11.2021 
Mathilda Hannes stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder17.07.202011.11.2020 
Clara Hengst stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder29.07.201920.07.20201. Stellv. für Herr Molle
Marie-Luise Kanzler stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder07.12.202206.01.2023 
Christin KettnerStadtelternbeirat KITAstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder16.07.201924.10.20191. Stellv. für Frau Just
Matthias PoltenKES Gymnasienstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder18.07.201919.11.20201. Stellv. für Herr Däuwel
Prof. Dr. Michaela RißmannFachhochschulestellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder23.10.201907.09.20222. Stellv. für Frau Prof. Dr. Dierckx
Celina Michelle SeidlerSchülervertretung Gymnasienstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder11.11.202006.10.20221. stellv. Kreisschülervertretung
Nam Vu stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder29.07.201920.07.20202. Stellv. für Herr Molle
  •  96 Sätze
  •  letzte Änderung: 04.02.2023 13:24:37
  • Seitenanfang