Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Denny MöllerFraktion SPDVorsitz11.06.201431.05.2019 
Denny MöllerFraktion SPDVorsitz12.06.2019  
Verwaltung
Tamara ThierbachBürgermeisterinberatendes Mitglied01.01.200831.01.2019Stellvertreterin des Oberbürgermeisters
Anke Hofmann-DomkeBürgermeisterinberatendes Mitglied01.02.2019 Stellvertreterin des Oberbürgermeisters
stimmberechtigte Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUordentliches Mitglied12.06.2019  
Kevin GroßFraktion SPDordentliches Mitglied11.06.201431.05.2019 
Ute KargerFraktion CDUordentliches Mitglied15.07.201431.05.2019 
Ute KargerFraktion CDUordentliches Mitglied12.06.2019  
Bettina LöblFraktion SPDordentliches Mitglied11.06.201431.05.2019 
Bettina LöblFraktion SPDordentliches Mitglied12.06.2019  
René KolditzFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied12.06.201928.08.2019 
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019  
Renè AustFraktion AfDordentliches Mitglied12.06.2019  
Leonie FreitagFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied12.06.2019  
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied12.06.2019  
Stefan SchadeFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied12.06.2019  
Uwe EdomDiakonisches Werkordentliches Mitglied12.06.2019 Stellv. Ausschussvorsitzender
Michael HackArbeiterwohlfahrtordentliches Mitglied12.06.2019  
Hiltrud LiedtkeCaritasordentliches Mitglied12.06.2019  
Robert RichterStadtjugendringordentliches Mitglied12.06.2019  
Jens UhligParitätischer Wohlfahrtsverbandordentliches Mitglied12.06.2019  
Carola HettstedtFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied11.06.201431.05.2019 
Thomas SchmidtFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied11.06.201431.05.2019stellv. Vorsitzender
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied16.09.201531.05.2019 
Alexandra BernhardtFraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATENordentliches Mitglied11.06.201414.06.2017 
Stefanie HantkeFraktion Freie Wähler, FDP, Piratenordentliches Mitglied03.03.201631.05.2019 
Michael HackArbeiterwohlfahrtordentliches Mitglied11.06.201431.05.2019 
Uwe EdomDiakonisches Werkordentliches Mitglied11.06.201431.05.2019 
Robert RichterStadtjugendring Erfurt e.V.ordentliches Mitglied28.08.201431.05.2019 
Jens UhligParitätische Wohlfahrtsverbandordentliches Mitglied11.06.201431.05.2019 
Hiltrud LiedtkeCaritasverbandordentliches Mitglied01.02.201731.05.2019 
Michael WenzelCaritasverband für das Bistum Erfurt e. V.ordentliches Mitglied11.06.201402.02.2017Caritasverband für das Bistum Erfurt e.V.
Bettina LöblFraktion SPDordentliches Mitglied08.07.200931.05.2014 
Michael PanseFraktion CDUordentliches Mitglied08.07.200931.05.2014 
Ute KargerFraktion CDUordentliches Mitglied08.07.200931.05.2014 
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKEordentliches Mitglied18.01.201231.05.2014stellv. Vorsitzender
Jens HaaseFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied18.01.201231.05.2014 
Jens AdolphsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied08.07.200931.05.2014 
Ralf BeckertFrakion Freie Wählerordentliches Mitglied08.07.200931.05.2014 
Michael WenzelCaritasverband für das Bistum Erfurt e. V.ordentliches Mitglied08.07.200931.05.2014 
Jens UhligParitätordentliches Mitglied23.11.201131.05.2014 
Dominik KordonFraktion CDUordentliches Mitglied11.06.201431.05.2019 
Denny MöllerFraktion SPDordentliches Mitglied08.07.200931.05.2014 
Uwe EdomDiakonisches Werkordentliches Mitglied08.07.200931.05.2014 
Michael HackArbeiterwohlfahrtordentliches Mitglied08.07.200931.05.2014 
Thomas TrierStadtjugendring Erfurtordentliches Mitglied08.07.200918.07.2012 
beratende Mitglieder
Uta Michelfeit-UlrichBeauftragte für Menschen mit Behinderungberatendes Mitglied18.07.2019  
Christiane LangAgentur für Arbeitberatendes Mitglied18.07.201904.09.2019 
Olaf SelkeJHAberatendes Mitglied15.07.2019  
Volker WeißbachSTEBberatendes Mitglied24.10.2019  
Torsten FritscheKES Regelschulenberatendes Mitglied18.07.2019  
Armin DäuwelKES Gymnasienberatendes Mitglied18.07.2019  
Stefanie HirteKES Gesamtschulenberatendes Mitglied18.07.2019  
Sandra ZudeickKreiselternvertreter Gemeinschaftsschulenberatendes Mitglied18.07.2019 KES Thüringer Gemeinschaftsschulen
Sigrid KrechKES Förderschulenberatendes Mitglied18.07.2019  
Axel HoppeKreiselternsprecher Gesamtschulenberatendes Mitglied11.06.201426.09.2016 
Florian MolleSchülerparlamentberatendes Mitglied29.07.2019  
Nicole BockJugendhilfeausschussberatendes Mitglied25.11.201416.09.2016 
Armin DäuwelKreiselternsprecher Gymnasien/ Kreiselternvertretungberatendes Mitglied26.09.201631.05.2019 
Lilli FischerSchülerparlamentberatendes Mitglied13.11.201731.05.2019 
Steve ForsterStadtelternbeirat Erfurtberatendes Mitglied04.10.201611.01.2018 
Torsten FritscheKreiselternsprecher Regelschulenberatendes Mitglied01.06.201431.05.2019 
Daniela JustVorsitzende des Stadtelternbeiratesberatendes Mitglied11.01.201831.05.2019 
Johannes KinderBischöfliche Ordinariat Erfurtberatendes Mitglied01.06.201422.06.2018 
Sigrid KrechKreisselternsprecher Förderzentrenberatendes Mitglied06.11.201831.05.2019 
Robert MalschKreisschülersprecher für die Gymnasienberatendes Mitglied17.06.201607.04.2017 
Sara ManiKreisschülersprecherin der Thüringer Gemeinschaftsschulenberatendes Mitglied16.07.201607.04.2017 
Dr. Claudia Meins-ReidenbachTagesmütter Erfurt e.V.beratendes Mitglied30.11.201731.05.2019 
Uta Michelfeit-UlrichBürgerbeauftragteberatendes Mitglied15.02.201731.05.2019Beauftragte für Menschen mit Behinderung
Florian MolleSchülerparlamentberatendes Mitglied06.03.201931.05.2019 
Alexander MüllerSchülerparlamentberatendes Mitglied11.01.201806.03.2019 
Prof. Dr. Michaela RißmannFachhochschuleberatendes Mitglied23.10.201731.05.2019 
Olaf SelkePolizeiberatendes Mitglied01.07.201431.05.2019 
Jana SommerKreiselternsprecher Gesamtschulenberatendes Mitglied06.11.201831.05.2019 
Lennart ThienemannKreisschülersprecher Gymnasienberatendes Mitglied07.04.201710.10.2018Kreisschülersprecher Gymnasien
Kaplan Dominik Trostkath. Kircheberatendes Mitglied03.08.200908.08.2012 
Guido VogelKreiselternsprecher Gymnasienberatendes Mitglied01.06.201426.09.2016 
Sandra ZudeickKreiselternvertreter Gemeinschaftsschulenberatendes Mitglied06.11.201831.05.2019 
Dr. Claudia Meins-ReidenbachTagesmütter Erfurt e.V.beratendes Mitglied25.07.2019  
Niels KnabeKreiselternsprecher Gemeinschaftsschulenberatendes Mitglied01.06.201406.11.2018 
Carsten BerndtAgentur für Arbeit Erfurtberatendes Mitglied08.07.200908.12.2017 
Christiane LangAgentur für Arbeitberatendes Mitglied08.12.201731.05.2019 
Olaf MeyerKreiselternsprecher für Gymnasienberatendes Mitglied08.07.200931.05.2014 
Matthias PoltenKreiselternsprecher Gymnasienberatendes Mitglied18.11.201231.05.2014Kreiselternsprecher Grundschulen
Annett RösslerKreiselternsprecherin Gesamtschulenberatendes Mitglied19.03.201231.05.2014Kreiselternsprecherin Gesamtschulen
Torsten FritscheStadtelternbeirat für die Kitasberatendes Mitglied08.07.200931.05.2014 
Sarah BlasekKreisschülersprecherinberatendes Mitglied06.12.201131.05.2014 
Johannes Kinderkath. Kircheberatendes Mitglied08.08.201231.05.2014 
Olaf SelkePolizeiberatendes Mitglied01.12.201231.05.2014 
Andreas BauseweinOberbürgermeisterberatendes Mitglied01.01.2008 Oberbürgermeister
stellvertretende Mitglieder
Alexander BrettinSPDstellvertretendes Mitglied07.09.200931.05.20141. Stellvertreter für Herrn Möller
Michael KlostermannSPDstellvertretendes Mitglied07.09.200926.02.20132. Stellvertreter für Herrn Möller
Barbara LochnerSPDstellvertretendes Mitglied07.09.200931.05.20141. Stellvertreterin für Frau Löbl
Ralf JungnickelSPDstellvertretendes Mitglied28.02.201331.05.20142. Stellvertreter für Frau Löbl
Doreen BreuerSPDstellvertretendes Mitglied07.09.200905.07.20132. Stellvertreterin für Frau Löbl
Thomas VollandJHAstellvertretendes Mitglied05.07.201331.05.20142. Stellvertreter für Herrn Krull
Peter WeiseCDUstellvertretendes Mitglied08.07.200931.05.20141. Stellvertreter für Herrn Panse
Andy KaiserCDUstellvertretendes Mitglied02.03.201128.11.20132. Stellvertreter für Herrn Panse
Dr. Jürg KasperCDUstellvertretendes Mitglied08.07.200931.05.20142. Stellvertreter für Frau Karger
Robert RichterFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied18.01.201231.05.20141. Stellvertreter für Jens Haase
Matthias SengewaldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied08.07.200909.10.20131. Stellvertreter für Herrn Adolphs
Martin BehrensBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied03.03.201001.11.20132. Stellvertreter für Herrn Adolphs
Carola HettstedtFraktion DIE LINKEstellvertretendes Mitglied18.01.201231.05.20141. Stellvertreterin für Herrn Bärwolff
Jens NeumannFreie Wählerstellvertretendes Mitglied03.08.200924.04.20131. Stellvertreter für Herrn Beckert
Daniel StassnyFreie Wählerstellvertretendes Mitglied25.04.201331.05.20141. Stellvertreter für Herrn Beckert
Daniela StrehlkeFreie Wählerstellvertretendes Mitglied25.04.201331.05.20142. Stellvertreterin für Herrn Beckert
Barbara EgerParitätstellvertretendes Mitglied23.11.201131.05.20142. Stellvertreterin Parität
Thomas TrierStadtjugendringstellvertretendes Mitglied18.07.201231.05.20141. Stellvertreter für Frau Pleitz
Eric KießlingStadtjugendringstellvertretendes Mitglied18.07.201231.05.20142. Stellvertreter für Frau Pleitz
Anja ZachowStadtjugendring Erfurtstellvertretendes Mitglied08.07.200931.05.20141. Stellvertreterin für Herrn Gruber
Hartmut NothStadtjugendring Erfurtstellvertretendes Mitglied17.12.200931.05.20142. Stellvertreter für Herrn Gruber
Wolfgang MusigmannDiakonisches Werkstellvertretendes Mitglied08.07.200931.05.20141. Stellvertreter für Herrn Edom
Birgit SchusterParität/MitMenschen e. V.stellvertretendes Mitglied21.03.201331.05.20141. Stellvertreterin von Herrn Uhlig
Andrea SchreiberArbeiterwohlfahrtstellvertretendes Mitglied08.07.200931.05.20142. Stellvertreterin für Herrn Hack
Guido VogelKreiselternsprecher / Vertreter Gymnasienstellvertretendes Mitglied28.09.201031.05.2014stellv. Kreiselternsprecher / Vertreter Gymnasien
Axel HoppeKreiselternsprecher Grundschulenstellvertretendes Mitglied08.07.200918.11.2012stellv. Kreiselternsprecher für Grundschulen
Claudia HamacherKreiselternsprecher Regelschulenstellvertretendes Mitglied28.09.201118.11.2012stellv. Kreiselternsprecher Regelschulen
Niels KnabeKreiselternsprecher Regelschule Erfurtstellvertretendes Mitglied18.11.201231.05.2014stellv. Kreiselternsprecher für Regelschulen
Johannes KinderKath. Kirchestellvertretendes Mitglied12.04.201108.08.2012Stellvertreter für Herrn Trost
Ralf JungnickelStellvertreter Stadtelternbeirat Kitasstellvertretendes Mitglied22.05.201102.11.2012 
Susanne PatonFH Erfurt, Fak SOZ,stellvertretendes Mitglied21.10.201031.05.20142. Stellvertreterin für Herrn Pleiner
Anika DiezJHAstellvertretendes Mitglied02.11.201208.11.2013Stellvertreterin von Herrn Fritsche
Mandy GrabeFraktion CDUstellvertretendes Mitglied12.06.2019 1. Stellv. für Frau Karger
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied12.06.2019 1. Stellv. für Frau Fischer
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied12.06.2019 2. Stellv. für Frau Fischer
Peter WeiseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied12.06.2019 2. Stellv. für Frau Karger
Kevin GroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.2019 1. Stellv. für Herrn Möller
Toni LütgenauFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.2019 2. Stellv. für Herrn Möller
Annemarie PapenburgFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.2019 2. Stellv. für Frau Löbl
Justin WitzeckFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.2019 1. Stellv. für Frau Löbl
Konstantin FuchsFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied12.06.2019 1. Stellv. für Herrn Kolditz
Carola HettstedtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied18.12.2019  
Jens AdolphsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied12.06.2019 2. Stellv. für Frau Freitag
Michael BackhausSPD / JHAstellvertretendes Mitglied09.03.201731.05.20192.Stellv. von Herrn Möller
Alexander BrettinParitätische Wohlfahrtsverbandstellvertretendes Mitglied25.05.201631.05.20192.Stellv. von Herrn Uhlig
Ralf JungnickelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Möller
Barbara LochnerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20192.Stellv. von Frau Löbl
Petra RechenbachFraktion SPDstellvertretendes Mitglied11.06.201431.12.20151. Stellv. für Frau Löbl
Birgit SchusterFraktion SPDstellvertretendes Mitglied11.06.201425.05.20162. Stellv. für Herrn Uhlig
Thomas TrierFraktion SPDstellvertretendes Mitglied11.06.201408.03.20171. Stellv. für Herrn Möller
Anja ZachowFraktion SPDstellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20191.Stellv. von Frau Löbl
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Kordon
Daniela JustFraktion Mehrwertstadt Erfurt/ Stadtelternbeirat KITAstellvertretendes Mitglied12.06.2019 1. Stellv. für Frau Morgenroth
Dr. Jürg KasperFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.09.201431.05.20192.Stellv. von Herrn Kordon
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.09.201431.05.20192.Stellv. von Frau Karger
Susanne PatonFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied26.09.2019 2. Stellv. für Frau Morgenroth
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied12.06.201925.09.20192. Stellv. für Frau Morgenroth
Peter WeiseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20191.Stellv. von Frau Karger
Johannes FeutlinskeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied11.06.201421.11.20182.Stellv. von Frau Hettstedt
Konstantin FuchsFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied11.05.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Schmidt
Jens HaaseFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20191.Stellv. von Frau Hettstedt
Stefan HailerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied11.06.201411.05.20171. Stellv. für Herrn Schmidt
Maria MalchowFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20192.Stellv. von Herrn Schmidt
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied01.06.2019 1. Stellv. für Herrn Schade
Jens AdolphsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / JHAstellvertretendes Mitglied05.11.201431.05.20192.Stellv. von Frau Rothe-Beinlich
Maria-Theresa MeißnerFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied11.06.201416.09.20152. Stellv. für Herr Adolphs
Tina MorgenrothJHAstellvertretendes Mitglied15.11.201731.05.20191. Stellv. von Frau Rothe-Beinlich
Wolfgang MusigmannDiakonisches Werkstellvertretendes Mitglied12.06.2019 1. Stellv. für Herrn Edom
Thomas TappertFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied12.11.201415.11.20171.Stellv. von Frau Rothe-Beinlich
Andrea SchreiberArbeiterwohlfahrtstellvertretendes Mitglied12.06.2019 2. Stellv. für Herrn Hack
Alexander BrettinParitätische Wohlfahrtsverbandstellvertretendes Mitglied12.06.2019 2. Stellv. für Herrn Uhlig
Thomas VollandParitätischer Wohlfahrtsverbandstellvertretendes Mitglied12.06.2019 1. Stellv. für Herrn Uhlig
Hartmut NothStadtjugendringstellvertretendes Mitglied12.06.2019 2. Stellv. für Herrn Richter
Fabio Schmidgall stellvertretendes Mitglied18.12.2019  
Barbara EgerStadtjugendringstellvertretendes Mitglied12.06.2019 2. Stellv für Frau Pleitz
Eric KießlingStadtjugendringstellvertretendes Mitglied12.06.2019 1. Stellv. für Frau Pleitz
Jutta JostFraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATENstellvertretendes Mitglied14.06.201731.05.20191.Stellv. von Frau Hantke
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20192.Stellv. von Frau Hantke
Doreen BauerParitätische Wohlfahrtsverbandstellvertretendes Mitglied11.06.201418.11.20151. Stellv. für Herrn Uhlig
Anika Diez stellvertretendes Mitglied01.05.201416.09.20152. Stellv. von Herrn Möller
Barbara EgerStadtjugendringstellvertretendes Mitglied24.10.201431.05.20192.Stellv. von Frau Pleitz
Eric KießlingStadtjugendringstellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20192.Stellv. von Frau Pleitz
Wolfgang MusigmannDiakonisches Werkstellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Edom
Hartmut NothStadtjugendring Erfurtstellvertretendes Mitglied11.06.201431.05.20192. Stellv. von Herrn Richter
David RolfsStadtjugendring Erfurt e.V.stellvertretendes Mitglied01.10.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Richter
Jacqueline RückertGeschäftsführerin Perspektiv e.V.stellvertretendes Mitglied18.11.201509.03.20171. Stellv. für Herrn Uhlig
Andrea SchreiberArbeiterwohlfahrtstellvertretendes Mitglied11.06.201420.01.20162. Stellv. für Herrn Hack
Andrea SchreiberAWOstellvertretendes Mitglied19.12.201831.05.20192. Stellv. von Herrn Hack
Thomas VollandJHAstellvertretendes Mitglied09.03.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Uhlig
Annett Bastischstellv. Kreiselternsprecherin Grundschulenstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder26.09.201606.11.20181.Stellv. von Herrn Knabe
Christian Becherstellv. Kreiselternsprecher Gemeinschaftsschulenstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder06.11.201831.05.2019 
Christian BecherKES Thüringer Gemeinschaftsschulenstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder18.07.2019 1.Stellv. für Frau Zudeick
Kerstin BeckerTagesmütter e.V.stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder30.11.201731.05.2019 
Kerstin BeckerTagesmütter e.V.stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder29.07.2019 1. Stellv. für Frau Meins-Reidenbach
Katrin BialasSTEBstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder24.10.2019  
René Deutschendorf stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder31.07.2019 2. Stellv. für Herr Peilke
Anika DiezStadtelternbeirat Erfurtstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder24.09.201518.05.20182.Stellv. von Herrn Forster
Kati Fabig-RotheJobcenter Erfurtstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder15.08.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Berndt
Kati Fabig-RotheAgentur für Arbeitstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder18.07.2019 1. Stellv. für Frau Lang
Jessica HampelSTEBstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder24.10.2019  
Clara HengstSchülerparlamentstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder06.03.201931.05.2019 
Clara Hengst stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder29.07.2019 1. Stellv. für Herr Molle
Stefanie HirteKreiselternsprecherin Gesamtschulenstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder26.09.201631.05.2019stellv. Kreiselternsprecherin Gesamtschulen
Katrin KellnerBüro für Integration und Migrationstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder21.02.201931.05.2019Stellvertreterin für Herr Melzer
Katrin KellnerBüro für Integration und Migrationstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder01.06.2019 1. Stellv. für Herr Melzer
Christin KettnerStadtelternbeirat Erfurtstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder04.10.201631.05.20191.Stellv. von Herrn Forster
Christin KettnerStadtelternbeirat KITAstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder16.07.201924.10.20191. Stellv. für Frau Just
Maria-Theresa MeißnerFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied09.10.201331.05.20142. Stellvertreter von Herr Adolphs
Tim MuschiolSchülerpalamentstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder01.02.201806.03.2019 
Prof. Dr. Thorsten MöllerFH Erfurtstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder24.10.2019  
Susanne PatonFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder11.06.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Prof. Pleiner
Matthias PoltenKreiselternsprecher Gymnasienstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder01.06.201431.05.2019stellv. Kreiselternsprecher Gymnasien
Matthias PoltenKES Gymnasienstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder18.07.2019 1. Stellv. für Herr Däuwel
Prof. Dr. Michaela RißmannFachhochschulestellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder23.10.2019 2. Stellv. für Frau Prof. Dr. Dierckx
Nino SchützStellv.Kreiselternvertretung der Erfurter Grundschulenstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder19.09.201606.11.20181.Stellv. von Herrn Fritsche
Matthias SengewaldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.11.201331.05.20141. Stellvertreter von Herr Adolphs
Nam VuSchülerparlamentstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder06.03.201931.05.2019 
Nam Vu stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder29.07.2019 2. Stellv. für Herr Molle
  •  208 Sätze
  •  letzte Änderung: 29.01.2020 12:48:16
  • Seitenanfang