Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Daniel MroßFraktion SPDVorsitz 
Verwaltung
Anke Hofmann-DomkeBürgermeisterinberatendes MitgliedStellvertreterin des Oberbürgermeisters
stimmberechtigte Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUordentliches Mitglied 
Ute KargerFraktion CDUordentliches Mitglied 
Bettina LöblFraktion SPDordentliches Mitglied 
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Renè AustFraktion AfDordentliches Mitglied 
Nico PaulFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Stefan SchadeFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied 
Uwe EdomDiakonisches Werkordentliches MitgliedStellv. Ausschussvorsitzender
Hiltrud LiedtkeCaritasordentliches Mitglied 
Miriam TrautweinArbeiterwohlfahrtordentliches Mitglied 
Jens UhligParitätischer Wohlfahrtsverbandordentliches Mitglied 
Lisa SchwörerStadtjugendringordentliches Mitglied 
beratende Mitglieder
Carola HettstedtBeauftragte für Menschen mit Behinderungberatendes Mitglied 
Olaf SelkeJHAberatendes Mitglied 
Volker WeißbachSTEBberatendes Mitglied 
Stefanie HirteKreiselternsprecherin Gesamtschulenberatendes Mitglied 
Christin KettnerKreiselternvertretung Grundschulenberatendes Mitglied 
Armin DäuwelKES Gymnasienberatendes Mitglied 
Janis Frieder LangeKreisschülervertretung Gymnasiumberatendes Mitglied 
Celina Michelle SeidlerSchülervertretung Gymnasienberatendes Mitglied1. stellv. Kreisschülervertretung Gymnasien
Philipp KufferSchülerparlamentberatendes Mitglied 
Dr. Patrick JungFachhochschuleberatendes Mitglied 
Andreas BauseweinOberbürgermeisterberatendes MitgliedOberbürgermeister
stellvertretende Mitglieder
Mandy GrabeFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Fischer
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Karger
Bianca RudolphFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. stellv. für Frau Karger
Peter WeiseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Karger
Johannes KinderJHAstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Mroß
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Löbl
Annemarie PapenburgFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Mroß
Konstantin FuchsFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kolditz
Mario CzypionkaFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. stellv. für Herrn Aust
Jens AdolphsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Paul
Daniela JustFraktion Mehrwertstadt Erfurt/ Stadtelternbeirat KITAstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Morgenroth
Susanne PatonFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Morgenroth
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Schade
Wolfgang MusigmannDiakonisches Werkstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Edom
Andrea SchreiberArbeiterwohlfahrtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Trautwein
Alexander BrettinParitätische Wohlfahrtsverbandstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Uhlig
Thomas VollandParitätischer Wohlfahrtsverbandstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Uhlig
Hartmut NothStadtjugendringstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Richter
Fabio Schmidgall stellvertretendes Mitglied 
Barbara EgerStadtjugendringstellvertretendes Mitglied2. Stellv für Frau Pleitz
Eric KießlingStadtjugendringstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Pleitz
Jim-Benedikt BeierleinSchülerparlamentstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder2. stellv. Schülerparlament
Katrin BialasSTEBstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
René Deutschendorf stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder2. Stellv. für Herr Peilke
Kati Fabig-RotheAgentur für Arbeitstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder1. Stellv. für Frau Lang
Jessica HampelSTEBstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
Finn KalusSchülerparlamentstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder1. stellv. Schülerparlament
Katrin KellnerBüro für Integration und Migrationstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder1. Stellv. für Herr Melzer
Dr. Claudia Meins-ReidenbachKindertagespflege Erfurt e. V.stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
Prof. Dr. Thorsten MöllerFH Erfurtstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder 
Prof. Dr. Michaela RißmannFachhochschulestellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder2. Stellv. für Frau Prof. Dr. Dierckx

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Denny MöllerFraktion SPDVorsitz12.06.201914.09.2020 
stimmberechtigte Mitglieder
René KolditzFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied12.06.201928.08.2019 
Leonie FreitagFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied12.06.201904.03.2020 
Michael HackArbeiterwohlfahrtordentliches Mitglied12.06.201901.07.2020 
Robert RichterStadtjugendringordentliches Mitglied12.06.201931.08.2020 
beratende Mitglieder
Uta Michelfeit-UlrichBeauftragte für Menschen mit Behinderungberatendes Mitglied18.07.201901.07.2020 
Christiane LangAgentur für Arbeitberatendes Mitglied18.07.201904.09.2019 
Torsten FritscheKES Regelschulenberatendes Mitglied18.07.201919.11.2020 
Sandra ZudeickKreiselternvertreter Gemeinschaftsschulenberatendes Mitglied18.07.201919.11.2020KES Thüringer Gemeinschaftsschulen
Sigrid KrechKES Förderschulenberatendes Mitglied18.07.201919.11.2020 
Florian MolleSchülerparlamentberatendes Mitglied29.07.201911.11.2020 
stellvertretende Mitglieder
Niklas WaßmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied12.06.201904.03.20202. Stellv. für Frau Fischer
Kevin GroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.201903.02.20211. Stellv. für Herrn Möller
Toni LütgenauFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.201903.02.20212. Stellv. für Herrn Möller
Justin WitzeckFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.09.201924.09.20201. Stellv. für Frau Löbl
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied12.06.201925.09.20192. Stellv. für Frau Morgenroth
Christian BecherKES Thüringer Gemeinschaftsschulenstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder18.07.201919.11.20201.Stellv. für Frau Zudeick
Kerstin BeckerTagesmütter e.V.stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder29.07.201905.01.20211. Stellv. für Frau Meins-Reidenbach
Mathilda Hannes stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder17.07.202011.11.2020 
Clara Hengst stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder29.07.201920.07.20201. Stellv. für Herr Molle
Christin KettnerStadtelternbeirat KITAstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder16.07.201924.10.20191. Stellv. für Frau Just
Matthias PoltenKES Gymnasienstellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder18.07.201919.11.20201. Stellv. für Herr Däuwel
Nam Vu stellvertretendes Mitglied für beratende Mitglieder29.07.201920.07.20202. Stellv. für Herr Molle
  •  80 Sätze
  •  letzte Änderung: 14.04.2021 20:56:05
  • Seitenanfang