Do 28.03.2019 | Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) - 12:30-17:30 Uhr
- Erfurt, 12.30 Uhr Treffpunkt Willy-Brandt-Platz/ Busbahnhof
14.00 Uhr Fortführung in der Kleinen Synagoge, An der Stadtmünze 4
| |
| - 17:05-17:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:15-19:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:18-17:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Roter Berg - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 17:30 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 18:00-19:40 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Niedernissa - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 18:00 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 18:10-18:30 Uhr
- Melchendorf, Bürgerhaus Melchendorf, Haarbergstraße 6, 99097 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Tiefthal- DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT - 19:00 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:50-20:05 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:05-20:13 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 20:13-20:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 27.03.2019 | - 16:30-17:30 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Molsdorf- DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT - 17:00 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:00-21:36 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kinder- und Jugendförderplanung - 17:00-18:15 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Büßleben - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 17:45 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Schwerborn...DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!!!!! - 18:30 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 19:35-21:30 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 26.03.2019 | - 17:00-18:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen - 17:05-19:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:08-20:41 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Gottstedt - "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!" - 19:00 Uhr
- Gottstedt, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Mittelhausen- DIE SITZUNG FINDET NICHT STATT - 19:00 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
Mo 25.03.2019 | - 16:00-17:20 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 16:30-18:30 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Hochstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 18:00 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt-DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 20:15-20:35 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| - 18:30-20:30 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Möbisburg-Rhoda - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 18:30 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Windischholzhausen...DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!! - 19:00 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
Do 21.03.2019 | - 17:05-19:17 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:35-18:30 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Waltersleben - "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!" - 18:00 Uhr
- Waltersleben, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Wiesenhügel...DIE...SITZUNG...FÄLLT...AUS!!! - 19:00 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Ermstedt- - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt - - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
Mi 20.03.2019 | Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler/FDP/Piraten - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler/FDP/Piraten, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Johannesplatz...DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!!! - 17:00 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 17:05-21:48 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Stotternheim - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
Di 19.03.2019 | - 16:00-16:30 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 17:00-17:53 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:25 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rohda (Haarberg) - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 17:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg) - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rieth - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 17:00 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 18:00-19:55 Uhr
- Kerspleben, Gaststätte, 99098 Erfurt-Töttleben
| |
| - 18:10-19:15 Uhr
- Alach, Bürgerhaus, Steinweg 3, 99090 Erfurt-Alach
| |
| Sitzung des Ausschusses zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt
!!!DIESE SITZUNG FINDET NICHT STATT!!! - 18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Sulzer Siedlung - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Bischleben-Stedten - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
Mo 18.03.2019 | - 16:30-19:00 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Azmannsdorf - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 18:00 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf- DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:10-19:15 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Egstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT! - 19:00 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt - - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT!
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
Do 14.03.2019 | - 17:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Thüringer Zoopark Erfurt, Am Zoopark 1, 99087 Erfurt
| |
Mi 13.03.2019 | - 17:05-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 12.03.2019 | Sitzung des Unterausschusses Kindertageseinrichtungen - 17:05-19:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:04-20:16 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 11.03.2019 | - 15:00-16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 05.03.2019 | - 17:00-17:19 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:24 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |