Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Dr. Urs WarwegFraktion SPDordentliches MitgliedAusschussvorsitzender
Verwaltung
Dr. Tobias J. KnoblichBeigeordneterBeigeordnete/rStellvertreter des Oberb├╝rgermeisters
Mitglieder
Karin Evelin BaierFraktion SPDordentliches Mitglied 
Daniel Mro├čFraktion SPDordentliches Mitglied 
J├Ârg KallenbachFraktion CDUordentliches Mitglied 
Dominik KordonFraktion CDUordentliches Mitglied 
Rowald StaufenbielFraktion CDUordentliches Mitgliedstellv. Vorsitzender
Matthias B├ĄrwolffFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Dr. Barbara Gla├čFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Carsten GloriaFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Ludger Kanngie├čerFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENordentliches Mitglied 
Peter StampfFraktion FREIE W├äHLER / FDP / PIRATENordentliches Mitglied 
sachkundige B├╝rger
Annett Guba-NonnFraktion SPDsachkundige B├╝rger 
Philippe WolffFraktion SPDsachkundige B├╝rger 
Rico ChmelikFraktion CDUsachkundige B├╝rger 
Rocky KeutterlingFraktion CDUsachkundige B├╝rger 
Matthias PlhakFraktion DIE LINKE.sachkundige B├╝rger 
Michael SeeberFraktion DIE LINKE.sachkundige B├╝rger 
Paul Maa├čFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENsachkundige B├╝rger 
stellvertretende Mitglieder
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Mro├č
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Frau Baier
Kevin Gro├čFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn Mro├č
Oskar HelmerichFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Frau Baier
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Herrn Dr. Warweg
Prof. Dr. Klaus MerforthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Dr. Warweg
Wolfgang MetzFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4.Stellv. von Frau Baier
Denny M├ÂllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4.Stellv. von Herrn Mro├č
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn Dr.Warweg / 3.Stellv. von Frau Baier
Thomas TrierFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4.Stellv. von Herrn Dr. Warweg
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Herrn Mro├č
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Kordon / 2.Stellv. von Herrn Kallenbach
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn Staufenbiel / 4.Stellv. von Herrn Kordon
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Herrn Staufenbiel / 4.Stellv. von Herrn Kallenbach
Prof. Dr. Dr. Hans PistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn Kordon / 3.Stellv. von Herrn Kallenbach
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Kallenbach / 4.Stellv. von Herrn Staufenbiel
Marion WalsmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Staufenbiel / 3.Stellv. von Herrn Kordon
Andr├ę BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Herrn Gloria
Hans-J├╝rgen CzentarraFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn B├Ąrwolff
Dr. Reinhard DuddekFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Frau Dr. Gla├č / 2.Stellv. von Herrn B├Ąrwolff
Carola HettstedtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn Gloria
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Gloria, 3.Stellv.von Herrn B├Ąrwolff
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Frau Dr. Gla├č
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Frau Dr. Gla├č
R├╝diger BenderFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENstellvertretendes Mitglied3.Stellv. von Herrn Kanngie├čer
Astrid Rothe-BeinlichFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENstellvertretendes Mitglied4.Stellv. von Herrn Kanngie├čer
Prof. Dr. Alexander ThumfartFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Kanngie├čer
Christian Poloczek-BecherFraktion FREIE WÄHLER / FDP / PIRATENstellvertretendes Mitglied3. Stellv. von Herrn Stampf
Daniel StassnyFraktion FREIE WÄHLER / FDP / PIRATENstellvertretendes Mitglied2.Stellv. von Herrn Stampf
Peter St├ĄdterFraktion FREIE W├äHLER / FDP / PIRATENstellvertretendes Mitglied1.Stellv. von Herrn Stampf

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Verwaltung
Alexander HilgeBeigeordneterordentliches Mitglied01.01.201531.01.2019Stellvertreter des Oberb├╝rgermeisters
Mitglieder
Katalin HahnFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied04.09.201415.06.2016 
sachkundige B├╝rger
Dr. Babette WinterFraktion SPDsachkundige B├╝rger04.09.201420.04.2015 
Konstantin EgertFraktion CDUsachkundige B├╝rger04.09.201424.10.2016 
Sebastian OlbrichFraktion CDUsachkundige B├╝rger15.12.201618.10.2017 
Angelika H├ÂferFraktion DIE LINKE.sachkundige B├╝rger04.09.201428.01.2015 
Frank Mittelst├Ądt sachkundige B├╝rger06.09.201721.11.2018 
Susanne RhamFraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNENsachkundige B├╝rger04.09.201406.09.2017 
Volker RitzeFraktion FREIE W├äHLER/FDP/PIRATENsachkundige B├╝rger04.09.201418.04.2018 
stellvertretende Mitglieder
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.201415.06.20164. Stellvertreter f├╝r Herr Dr.Warweg
Kevin Gro├čFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.201404.03.20151. Stellvertreter f├╝r Herr Gloria
Jens HaaseFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied04.09.201408.09.20163. Stellvertreter f├╝r Frau Dr. Gla├č
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied04.09.201415.06.2016 
Katrin GaborFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.201420.11.20182.Stellv. von Herrn Kanngie├čer
  •  63 Sätze
  •  letzte Änderung: 17.02.2019 12:36:14
  • Seitenanfang