Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Michael PanseFraktion CDUVorsitz 
Beigeordnete/r
Steffen Linnert Beigeordnete/r 
Mitglieder
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied 
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDordentliches MitgliedStellv. Ausschussvorsitzende
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDordentliches Mitglied 
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Sascha SchlösserFraktion AfDordentliches Mitglied 
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied 
sachkundige Bürger
Jörg OrschewskyFraktion CDUsachkundige Bürger 
Dirk SchlegelmilchFraktion CDUsachkundige Bürger 
Katrin GaborFraktion SPDsachkundige Bürger 
Dr. Alfred MüllerFraktion SPDsachkundige Bürger 
Andreas SchusterFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Katrin WagnerFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Vivien Denise RottstedtFraktion AfDsachkundige Bürger 
Holger LierschFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Heike MöllerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Alexander HesseFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger 
Christian PrechtlFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger 
Kerstin BeitlichFraktion FREIE WÄHLER/PIRATENsachkundige Bürger 
Adrian PanseFraktion FDPsachkundige Bürger 
Steffen PeterFraktion FDPsachkundige Bürger 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Panse
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Vothknecht
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Panse
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Panse/ 3. Stellv. für Herrn Vothknecht
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Panse/ 2. Stellv. für Herrn Vothknecht
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Vothknecht
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld/ 4. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger/ 3. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Dr. Glaß
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Schönemann
Christiane MockFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Dr. Glaß
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Schönemann
Renè AustFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Schlösser
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Schlösser
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Schlösser
Stefan MöllerFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Schlösser
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Robeck
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Robeck
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Robeck
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Robeck
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Präger
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Präger
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Präger
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Städter
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Städter

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Thomas L. KemmerichFraktion FDPordentliches Mitglied09.06.202106.08.2021 
stellvertretende Mitglieder
Stefanie HantkeFraktionslosstellvertretendes Mitglied09.06.202106.08.20212. Stellv. für Herrn Kemmerich
Christian Poloczek-BecherFraktionslosstellvertretendes Mitglied09.06.202106.08.20211. Stellv. für Herrn Kemmerich
  •  57 Sätze
  •  letzte Änderung: 24.09.2021 20:50:05
  • Seitenanfang