Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit, Ortsteile und Ehrenamt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.Vorsitz 
Beigeordnete/r
Andreas Horn Beigeordnete/r 
Mitglieder
Juri GoldsteinFraktion CDUordentliches Mitglied 
Kristina VogelFraktion CDUordentliches Mitgliedstellv. Ausschussvorsitzende
Birgit PelkeFraktion SPDordentliches Mitglied 
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDordentliches Mitglied 
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Ringo MühlmannFraktion AfDordentliches Mitglied 
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtordentliches Mitglied 
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied 
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPordentliches Mitglied 
stellvertretende Mitglieder
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Goldstein, 1. Stellv. für Frau Vogel
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Vogel, 3. Stellv. für Herrn Hagemann
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Vogel
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Hagemann, 3. Stellv. für Frau Vogel
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Hagemann
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Pelke, 1. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Martin KürthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Pelke
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Pelke, 3. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Pelke
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Blechschmidt
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Blechschmidt
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Landherr
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Landherr
Corinna HeroldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Mühlmann
Stefan MöllerFraktion AfDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Mühlmann
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Mühlmann
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied3. stellv. für Herrn Adams
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Adams
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Adams
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Adams
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Rötsch
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Rötsch
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Rötsch
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Stassny
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Stassny
Stefanie HantkeFraktion FDPstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Poloczek-Becher

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.201931.01.2020 
sachkundige Bürger
Thomas HuttFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Torsten FrenzelFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Axel HoppeFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Berhard SchiffmannFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Ingo ZicklerFraktion AfDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Jan EstelmannFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Paul MaaßFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Christopher KutznerFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Christoph TrenschFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Jens HaaseFraktion Freie Wähler/Piratensachkundige Bürger19.12.201906.05.2020 
Jens Bose sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
stellvertretende Mitglieder
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.201910.06.20202. Stellv. für Herrn Mühlmann
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied26.09.201911.03.20203. Stellv. für Herrn Adams
  •  66 Sätze
  •  letzte Änderung: 03.08.2020 20:51:12
  • Seitenanfang