Werkausschuss Entwässerungsbetrieb


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt ErfurtVorsitz 
Beigeordnete/r
Steffen Linnert Beigeordnete/r 
Mitglieder
Thomas PfistnerFraktion CDUordentliches MitgliedStellv. Ausschussvorsitzender
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied 
Niklas WaßmannFraktion CDUordentliches Mitglied 
Martin KürthFraktion SPDordentliches Mitglied 
Daniel MroßFraktion SPDordentliches Mitglied 
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
René KolditzFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied 
Renè AustFraktion AfDordentliches Mitglied 
Stefan MöllerFraktion AfDordentliches Mitglied 
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied 
Stefanie HantkeFraktion FDPordentliches Mitglied 
sachkundige Bürger
Lars KossackFraktion CDUsachkundige Bürger 
Dr. Wolfgang WeisskopfFraktion CDUsachkundige Bürger 
Siegfried KlugeFraktion SPDsachkundige Bürger 
Thomas TrierFraktion SPDsachkundige Bürger 
Angelika HöferFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Norman SchulzFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger 
Franco DonnarummaFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Julia StröbelFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger 
Robert FritzschFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger 
Alexander HesseFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger 
Christian FischerFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger 
Klaus SchmantekFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger 
Stefan CarlFraktion FDPsachkundige Bürger 
Jürgen LangeFraktion FDPsachkundige Bürger 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv.für Herrn Vothknecht, 3. Stellv. für Herr Waßmann
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellvertreter für Herrn Pfistner, 2. Stellv. für Herrn Vothknecht, 4. Stellv. für Herrn Waßmann
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Waßmann, 2. Stellv. für Herrn Pfistner, 3. Stellv. für Herrn Vothknecht
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Waßmann, 3. Stellv. für Herrn Pfistner, 4. Stellv. für Herrn Vothknecht
Kristina VogelFraktion CDUstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herr Pfistner
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Kürth
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Mroß
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Mroß
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Kürth
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kürth, 4. Stellv. für Herrn Mroß
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Mroß
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Kürth
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kolditz
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Kamieth
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Kolditz
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Kamieth
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herrn Möller
Corinna HeroldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Aust
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Herrn Möller
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Möller
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Möller
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Wahl
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Frau Wahl
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied4. Stellv. für Frau Wahl
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Wahl
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied3. Stellv. für Herr Präger
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herr Präger
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herr Präger
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Herrn Stampf
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Herrn Stampf
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied2. Stellv. für Frau Hantke
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied1. Stellv. für Frau Hantke
  •  60 Sätze
  •  letzte Änderung: 14.12.2019 20:42:21
  • Seitenanfang