Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Dr. Urs WarwegFraktion SPDordentliches Mitglied04.09.2014 Ausschussvorsitzender
Verwaltung
Alexander HilgeBeigeordneterordentliches Mitglied01.01.201531.01.2019Stellvertreter des Oberbürgermeisters
Dr. Tobias J. KnoblichBeigeordneterBeigeordnete/r01.02.2019 Stellvertreter des Oberbürgermeisters
Mitglieder
Karin Evelin BaierFraktion SPDordentliches Mitglied04.03.2015  
Daniel MroßFraktion SPDordentliches Mitglied04.09.2014  
Jörg KallenbachFraktion CDUordentliches Mitglied04.09.2014  
Dominik KordonFraktion CDUordentliches Mitglied04.09.2014  
Rowald StaufenbielFraktion CDUordentliches Mitglied04.09.2014 stellv. Vorsitzender
Matthias Bärwolff ordentliches Mitglied04.09.2014  
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied04.09.2014  
Carsten GloriaFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied04.09.2014  
Katalin HahnFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied04.09.201415.06.2016 
Ludger KanngießerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied04.09.2014  
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied04.09.2014  
sachkundige Bürger
Annett Guba-NonnFraktion SPDsachkundige Bürger21.10.2015  
Dr. Babette WinterFraktion SPDsachkundige Bürger04.09.201420.04.2015 
Philippe WolffFraktion SPDsachkundige Bürger04.09.2014  
Rico ChmelikFraktion CDUsachkundige Bürger04.09.2014  
Konstantin EgertFraktion CDUsachkundige Bürger04.09.201424.10.2016 
Rocky KeutterlingFraktion CDUsachkundige Bürger18.10.2017  
Sebastian OlbrichFraktion CDUsachkundige Bürger15.12.201618.10.2017 
Angelika HöferFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger04.09.201428.01.2015 
Matthias PlhakFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger04.09.2014  
Michael SeeberFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger28.01.2015  
Paul MaaßFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger21.11.2018  
Frank Mittelstädt sachkundige Bürger06.09.201721.11.2018 
Susanne RhamFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger04.09.201406.09.2017 
Volker RitzeFraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATENsachkundige Bürger04.09.201418.04.2018 
Klaus SchmantekFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger18.04.2018  
stellvertretende Mitglieder
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.2014 1.Stellv. von Herrn Mroß
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.2014 2.Stellv. von Frau Baier
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.201415.06.20164. Stellvertreter für Herr Dr.Warweg
Kevin GroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.201404.03.20151. Stellvertreter für Herr Gloria
Kevin GroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.2016 2.Stellv. von Herrn Mroß
Oskar HelmerichFraktion SPDstellvertretendes Mitglied15.06.2016 1.Stellv. von Frau Baier
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.2014 3.Stellv. von Herrn Dr. Warweg
Prof. Dr. Klaus MerforthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.2014 1.Stellv. von Herrn Dr. Warweg
Wolfgang MetzFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.2014 4.Stellv. von Frau Baier
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.2014 4.Stellv. von Herrn Mroß
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.2014 2.Stellv. von Herrn Dr.Warweg / 3.Stellv. von Frau Baier
Thomas TrierFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.03.2015 4.Stellv. von Herrn Dr. Warweg
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.2014 3.Stellv. von Herrn Mroß
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.09.2014 1.Stellv. von Herrn Kordon / 2.Stellv. von Herrn Kallenbach
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.09.2014 2.Stellv. von Herrn Staufenbiel / 4.Stellv. von Herrn Kordon
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.09.2014 3.Stellv. von Herrn Staufenbiel / 4.Stellv. von Herrn Kallenbach
Prof. Dr. Dr. Hans PistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.09.2014 2.Stellv. von Herrn Kordon / 3.Stellv. von Herrn Kallenbach
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.09.2014 1.Stellv. von Herrn Kallenbach / 4.Stellv. von Herrn Staufenbiel
Marion WalsmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied04.09.2014 1.Stellv. von Herrn Staufenbiel / 3.Stellv. von Herrn Kordon
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.2018 3.Stellv. von Herrn Gloria
Hans-Jürgen CzentarraFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.09.2017 1.Stellv. von Herrn Bärwolff
Dr. Reinhard DuddekFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied04.09.2014 1.Stellv. von Frau Dr. Glaß / 2.Stellv. von Herrn Bärwolff
Jens HaaseFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied04.09.201408.09.20163. Stellvertreter für Frau Dr. Glaß
Carola Hettstedt stellvertretendes Mitglied05.09.2018 2.Stellv. von Herrn Gloria
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied28.01.2015 1.Stellv. von Herrn Gloria, 3.Stellv.von Herrn Bärwolff
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied04.09.201415.06.2016 
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied08.09.2016 3.Stellv. von Frau Dr. Glaß
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied04.09.2014 2.Stellv. von Frau Dr. Glaß
Rüdiger BenderFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied04.03.2015 3.Stellv. von Herrn Kanngießer
Katrin GaborFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.09.201420.11.20182.Stellv. von Herrn Kanngießer
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied04.03.2015 4.Stellv. von Herrn Kanngießer
Prof. Dr. Alexander ThumfartFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied04.09.2014 1.Stellv. von Herrn Kanngießer
Christian Poloczek-BecherFraktionslosstellvertretendes Mitglied20.12.2017 3. Stellv. von Herrn Stampf
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied04.09.2014 2.Stellv. von Herrn Stampf
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied04.09.2014 1.Stellv. von Herrn Stampf
  •  64 Sätze
  •  letzte Änderung: 19.10.2021 21:08:17
  • Seitenanfang