Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Dr. Urs WarwegFraktion SPDordentliches Mitglied26.08.2009 Vorsitzender
Mitglieder
Carsten GloriaFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied26.08.2009  
Eike KüstnerFraktion SPDordentliches Mitglied19.05.2010  
Birgit SchusterFraktion SPDordentliches Mitglied13.06.2013  
Jörg KallenbachFraktion CDUordentliches Mitglied26.08.2009  
Rowald StaufenbielFraktion CDUordentliches Mitglied26.08.2009  
Matthias PlhakFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied26.08.2009  
Bodo RemusDIE LINKE.ordentliches Mitglied26.08.2010  
Ludger KanngießerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied17.02.2010 stellv. Vorsitzender
Peter StampfFreie Wählerordentliches Mitglied24.09.2009  
sachkundige Bürger
Stefan BarthelmeyFraktion SPDsachkundige Bürger10.10.2013  
Burkhard ListFraktion SPDsachkundige Bürger26.08.2009  
Philippe WolffFraktion SPDsachkundige Bürger18.01.2012  
Jens EberhardtFraktion CDUsachkundige Bürger25.04.2013  
Uwe RichterFraktion CDUsachkundige Bürger 13.11.2013 
Michael KemperFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger18.01.201221.06.2013 
Marlies RosenbergerFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger20.01.2011  
Alexandra SchubertFraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENsachkundige Bürger04.05.2011  
Gerold GroveFraktion Freie Wählersachkundige Bürger29.10.2009  
Heiko SparmbergFraktion FDPsachkundige Bürger26.08.200913.06.2013 
Rico ChmelikFraktion CDUsachkundige Bürger19.12.2013 Fraktion CDU
stellvertretende Mitglieder
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied30.09.2009 3. Stellvertreter für Herrn Gloria, 4. Stellvertreter für Frau Schuster
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied12.09.2013 3. Stellvertreterin für Frau Küstner
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied30.09.2009 1. Stellvertreterin für Frau Küstner , 3. Stellvertreterin für Herrn Dr. Warweg
Prof. Dr. Klaus MerforthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied23.09.2010 4. Stellvertreter für Herrn Gloria
Wolfgang MetzSPDstellvertretendes Mitglied13.06.2013 1. Stellvertreter für Frau Schuster
Uwe OehlerSPDstellvertretendes Mitglied23.09.2010 2. Stellvertreter für Herrn Dr. Warweg, 2. Stellvertreter für Frau Küstner
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied30.09.200928.11.20132. Stellvertreterin für Frau Küstner , 4. Stellvertreterin für Herrn Dr. Warweg
Gerhard SchilderSPDstellvertretendes Mitglied26.08.200929.08.20131. Stellvertreter für Herrn Gloria , 3. Stellvertreter für Frau Küstner
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied26.08.2009 1. Stellvertreter für Herrn Dr. Warweg , 4. Stellvertreter für Frau Küstner
Andreas HuckCDUstellvertretendes Mitglied31.08.200931.12.20134. Stellvertreter für Herrn Kallenbach , 4. Stellvertreter für Herrn Staufenbiel
Thomas HuttFraktion CDUstellvertretendes Mitglied30.09.2009 3. Stellvertreter für Herrn Kallenbach
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied30.09.2009 2. Stellvertreter für Herrn Kallenbach , 2. Stellvertreter für Herrn Staufenbiel
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied30.09.2009 1. Stellvertreter für Herrn Kallenbach
Manfred WohlgefahrtCDUstellvertretendes Mitglied30.09.200923.10.20131. Stellvertreter für Herrn Staufenbiel
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied19.11.2009 3. Stellvertreter für Herrn Phlak
Dr. Reinhard DuddekFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied27.10.2010 1. Stellvertreter für Herrn Plhak
Jens HaaseDIE LINKE.stellvertretendes Mitglied18.01.2012 2. Stellvertreter für Herrn Remus
Susanne HennigDIE LINKE.stellvertretendes Mitglied26.08.200908.01.20132. Stellvertreterin für Herrn Staufenbiel
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied18.12.2009 3. Stellvertreterin für Herrn Remus
Klaus SchmantekFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENstellvertretendes Mitglied24.01.2013 2. Stellvertreter für Herrn Plhak
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied26.08.2009 1. Stellvertreterin für Herrn Remus
Rüdiger BenderFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied15.02.2013 4. Stellvertreter für Herrn Kanngießer
Kathrin HoyerBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied26.08.200931.01.20134. Stellvertreterin für Herrn Kanngießer
Thomas MeierFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.11.2009 1. Stellvertreter für Herrn Kanngießer
Prof. Dr. Alexander ThumfartFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied26.08.2009 2. Stellvertreter für Herrn Kanngießer
Rainer BlasseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied14.02.2014 4. Stellvertreter für Herr Staufenbiel
Margarete HentschFraktion CDUstellvertretendes Mitglied14.02.2014 4. Stellvertrerterin für Herr Kallenbach
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied26.08.200913.06.20132. Stellvertreter für Herrn Rudovsky
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied28.11.2013 2. Stellvertreter für Frau Schuster, 4. Stellvertreter für Herr Dr. Warweg
Uwe RichterFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.11.2013 1. Stellvertreter für Herrn Staufenbiel
  •  51 Sätze
  •  letzte Änderung: 19.10.2021 21:08:17
  • Seitenanfang