Tagesordnungspunkt

TOP Ö 5.4: Neuwahl der stimmberechtigten Mitglieder des Jugendhilfeausschusses
Einr.: Oberbürgermeister

BezeichnungInhalt
Sitzung:11.06.2014   StR/019/2014 
Beschluss:gewählt
Vorlage:  0867/14 
DokumenttypBezeichnungAktionen
Dokument anzeigen: Drucksache Dateigrösse: 103 KB Drucksache 103 KB

Beschluss:

 

Der Stadtrat wählt für den Jugendhilfeausschuss folgende stimmberechtigte Mitglieder:

 

 

Mitglied

1. Stellvertretung

2. Stellvertretung

1.

Denny Möller

(Fraktion SPD)

Thomas Trier

N. N.

2.

Kevin Groß

(Fraktion SPD)

Anja Zachow

N. N.

3.

Bettina Löbl

(Fraktion SPD)

Petra Rechenbach

Barbara Lochner

4.

Dominik Kordon

(Fraktion CDU)

Michael Hose

N. N.

5.

Ute Karger

(Fraktion CDU)

Peter Weise

N. N.

6.

Carola Hettstedt

(Fraktion DIE LINKE.)

Jens Haase

Johannes Feutlinske

7.

Thomas Schmidt

 (Fraktion DIE LINKE.)

Stefan Hailer

Maria Malchow

8.

Dr. Karin Ehler

(Fraktion BÜNDNIS 90/

DIE GRÜNEN)

Jens Adolfs

Maria-Theresa Meißner

9.

Alexandra Bernhardt (Fraktion Freie Wähler, FDP, Piraten)

Daniel Stassny

N. N.

10.

Pfarrer Uwe Edom (Diakonisches Werk)

Wolfgang Musigmann

Pfarrer Klaus Zebe

11.

Georg Wenzel (Caritasverband Erfurt)

Matthias Morawski

Aurel Bergmann

12.

Michael Hack (Arbeiterwohlfahrt Erfurt)

Lieselotte Keil

Andrea Schreiber

13.

Jens Uhlig

(Paritätischer Wohlfahrtsverband)

Doreen Bauer

Birgit Schuster

14.

Lutz Gruber (Stadtjugendring Erfurt)

N. N.

Hartmut Noth

15.

Anja Pleitz (Stadtjugendring Erfurt)

N. N.

Eric Kießling

 

 

Abstimmungsergebnis

Gesetzliche Anzahl der Mitglieder

des Erfurter Stadtrates:                                                              51

davon

                anwesend:                                                                       47

 

abgegebene Stimmen:                                                               47

erforderliche Mehrheit:                                                             24

 

 

Mitglied

Stimmen für

1. Stell-vertretung

Stimmen für

2. Stell-vertretung

Stimmen für

Denny Möller (Fraktion SPD)

35

Thomas Trier

34

N. N.

 

Kevin Groß (Fraktion SPD)

34

Anja Zachow

36

N. N.

 

Bettina Löbl (Fraktion SPD)

40

Petra Rechenbach

34

Barbara Lochner

36

Dominik Kordon (Fraktion CDU)

31

Michael Hose

35

N. N.

 

Ute Karger (Fraktion CDU)

31

Peter Weise

36

N. N.

 

Carola Hettstedt (Fraktion DIE

LINKE.)

38

Jens Haase

35

Johannes Feutlinske

33

Thomas Schmidt (Fraktion DIE LINKE.)

34

Stefan Hailer

32

Maria Malchow

40

Dr. Karin Ehler (Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN)

36

Jens Adolfs

33

Maria-Theresa Meißner

37

Alexandra Bernhardt (Fraktion Freie Wähler, FDP, Piraten)

36

Daniel Stassny

38

N. N.

 

Pfarrer                        Uwe Edom (Diakonisches Werk)

36

Wolfgang Musigmann

35

Pfarrer                             Klaus Zebe

35

Georg Wenzel (Caritasverband Erfurt)

37

Matthias Morawski

34

Aurel Bergmann  

38

Michael Hack (Arbeiterwohl-

fahrt Erfurt)

39

Lieselotte Keil

37

Andrea Schreiber

36

Jens Uhlig (Paritätischer Wohlfahrts-verband)

36

Doreen Bauer

39

Birgit Schuster

36

Lutz Gruber (Stadtjugendring Erfurt)

39

N. N.

 

Hartmut Noth

33

Anja Pleitz (Stadtjugendring Erfurt)

37

N. N.

 

Eric Kießling

39