Gremium Fraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
StadtratFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ausschuss f├╝r Stadtentwicklung, Bau, Umwelt, Klimaschutz und VerkehrFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.201912.09.2021von 28.08.2019 bis 12.09.2021
Ausschuss f├╝r ├Âffentliche Ordnung, Sicherheit, Ortsteile und EhrenamtFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.2019von 28.08.2019
AnfragenFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.2020von 27.02.2020
Ausschuss f├╝r Finanzen, Liegenschaften, Rechnungspr├╝fung und VergabenFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.06.2021von 09.06.2021
Fraktion Freie W├Ąhler/FDP/PiratenFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.10.2021von 18.10.2021
Ortsteilb├╝rgermeister/in
Ortsteilrat VieselbachFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN Ortsteilb├╝rgermeister/inOrtsteilb├╝rgermeister/in14.06.2019von 14.06.2019Ortsteilb├╝rgermeisterOrtsteilb├╝rgermeister
Ortsteilratsmitglieder
Ortsteilrat VieselbachFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN OrtsteilratsmitgliedOrtsteilratsmitglied13.06.2019bis 13.06.2019
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss f├╝r Bildung und KulturFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.20194. Stellv. f├╝r Herrn St├Ądter4. Stellv. f├╝r Herrn St├Ądter
Ausschuss f├╝r Finanzen, Rechnungspr├╝fung und VergabenFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.201912.09.2021von 28.08.2019 bis 12.09.20211. Stellv. f├╝r Herrn Kemmerich1. Stellv. f├╝r Herrn Kemmerich
Ausschuss f├╝r Soziales, Arbeitsmarkt und GleichstellungFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.20193. Stellv. f├╝r Frau Hantke3. Stellv. f├╝r Frau Hantke
Ausschuss f├╝r Wirtschaft, Beteiligungen und DigitalisierungFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.20193. Stellv. f├╝r Herrn Stampf3. Stellv. f├╝r Herrn Stampf
Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in ErfurtFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.20191. stellv. f├╝r Herrn Stampf1. stellv. f├╝r Herrn Stampf
Werkausschuss Entw├ĄsserungsbetriebFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.20193. Stellv. f├╝r Herrn Stampf3. Stellv. f├╝r Herrn Stampf
Werkausschuss Erfurter SportbetriebFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.20193. Stellv. f├╝r Herrn Stampf3. Stellv. f├╝r Herrn Stampf
Werkausschuss Multifunktionsarena ErfurtFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.20193. Stellv. f├╝r Herrn Stampf3. Stellv. f├╝r Herrn Stampf
Werkausschuss Theater ErfurtFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.20193. Stellv. f├╝r Herrn Stampf3. Stellv. f├╝r Herrn Stampf
Werkausschuss Th├╝ringer Zoopark ErfurtFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.08.2019von 28.08.20193. Stellv. f├╝r Herrn Stampf3. Stellv. f├╝r Herrn Stampf
HauptausschussFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.09.2020von 25.09.20203. Stellv. f├╝r Herrn St├Ądter3. Stellv. f├╝r Herrn St├Ądter
Ausschuss f├╝r Stadtentwicklung, Bau, Umwelt, Klimaschutz und VerkehrFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATENFraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.2021von 06.10.20212. Stellv. f├╝r Herrn St├Ądter2. Stellv. f├╝r Herrn St├Ądter