Gremium | Fraktion/ delegierende Stelle | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für Bildung und Kultur | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 09.03.2022 | 27.04.2022 | von 09.03.2022 bis 27.04.2022 | ||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für Bildung und Kultur | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 2. Stellv. für Frau Maurer | 2. Stellv. für Frau Maurer | |
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.03.2022 | von 09.03.2022 | 2. Stellv. für Frau Dr. Glaß | 2. Stellv. für Frau Dr. Glaß | |
Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 09.03.2022 | von 09.03.2022 | |||
sachkundige Bürger | ||||||||
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 01.09.2020 | 31.01.2022 | von 01.09.2020 bis 31.01.2022 | ||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt, Klimaschutz und Verkehr | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.03.2022 | von 09.03.2022 | 3. Stellv. für Frau Schönemann | 3. Stellv. für Frau Schönemann | |
Ausschuss für Wirtschaft, Beteiligungen und Digitalisierung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | |
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit, Ortsteile und Ehrenamt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 3. Stellv. für Herrn Blechschmidt | 3. Stellv. für Herrn Blechschmidt | |
Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.03.2022 | von 09.03.2022 | 2. stellv. für Frau Schönemann | 2. stellv. für Frau Schönemann | |
Mitglieder | ||||||||
Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.02.2022 | von 01.02.2022 | |||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Hauptausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 3. Stellv. für Frau Maurer | 3. Stellv. für Frau Maurer | |
stimmberechtigte Mitglieder | ||||||||
Jugendhilfeausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.04.2022 | von 27.04.2022 | |||
Mitglieder | ||||||||
Stadtrat | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.02.2022 | von 01.02.2022 | |||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | |
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | |
Werkausschuss Multifunktionsarena Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | |
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | |
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange | 1. Stellv. für Herrn Kamieth/ 4. Stellv. für Frau Stange |