Gremium | Fraktion/ delegierende Stelle | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitglieder | ||||||||
Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 09.01.2015 | von 09.01.2015 | |||
Stadtrat | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 09.01.2015 | 31.05.2019 | von 09.01.2015 bis 31.05.2019 | ||
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.01.2015 | 31.05.2019 | von 28.01.2015 bis 31.05.2019 | ||
Stadtrat | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.06.2019 | von 01.06.2019 | |||
Ausschuss für Wirtschaft, Beteiligungen und Digitalisierung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Werkausschuss Multifunktionsarena Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Anfragen | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.02.2020 | von 27.02.2020 | |||
sachkundige Bürger | ||||||||
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Beteiligungen | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 05.11.2014 | 09.01.2015 | von 05.11.2014 bis 09.01.2015 | ||
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 05.11.2014 | 09.01.2015 | von 05.11.2014 bis 09.01.2015 | ||
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 05.11.2014 | 09.01.2015 | von 05.11.2014 bis 09.01.2015 | ||
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 05.11.2014 | 09.01.2015 | von 05.11.2014 bis 09.01.2015 | ||
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 05.11.2014 | 09.01.2015 | von 05.11.2014 bis 09.01.2015 | ||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für Bildung und Sport | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.01.2015 | 31.05.2019 | von 28.01.2015 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Frau Hahn | 2.Stellv. von Frau Hahn |
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.01.2015 | 08.09.2016 | von 28.01.2015 bis 08.09.2016 | 3. Stellv. für Frau Hornbostel | 3. Stellv. für Frau Hornbostel |
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.01.2015 | 31.05.2019 | von 28.01.2015 bis 31.05.2019 | 1.Stellv. von Herrn Gloria, 3.Stellv.von Herrn Bärwolff | 1.Stellv. von Herrn Gloria, 3.Stellv.von Herrn Bärwolff |
Bau- und Verkehrsausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.01.2015 | 31.05.2019 | von 28.01.2015 bis 31.05.2019 | 3. Stellv. von Frau Dr. Glaß | 3. Stellv. von Frau Dr. Glaß |
Kulturausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.01.2015 | 31.05.2019 | von 28.01.2015 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Herrn Blechschmidt | 3.Stellv. von Herrn Blechschmidt |
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.01.2015 | 15.06.2016 | von 28.01.2015 bis 15.06.2016 | 3. Stellv. für Herr Haase | 3. Stellv. für Herr Haase |
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.01.2015 | 15.06.2016 | von 28.01.2015 bis 15.06.2016 | 1. Stellv. für Herr Haase | 1. Stellv. für Herr Haase |
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.01.2015 | 15.06.2016 | von 28.01.2015 bis 15.06.2016 | 1. Stellv. für Herr Haase | 1. Stellv. für Herr Haase |
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.01.2015 | 15.06.2016 | von 28.01.2015 bis 15.06.2016 | 1. Stellv. für Herr Haase | 1. Stellv. für Herr Haase |
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit und Ortsteile | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.09.2017 | 31.05.2019 | von 06.09.2017 bis 31.05.2019 | 1.Stellv. von Herrn Czentarra | 1.Stellv. von Herrn Czentarra |
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Beteiligungen | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2018 | 31.05.2019 | von 05.09.2018 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Herrn Gloria |
Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2018 | 31.05.2019 | von 05.09.2018 bis 31.05.2019 | 1.Stellv. von Herrn Haase | 1.Stellv. von Herrn Haase |
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2018 | 31.05.2019 | von 05.09.2018 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Herrn Gloria |
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2018 | 31.05.2019 | von 05.09.2018 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Herrn Gloria |
Werkausschuss Multifunktionsarena Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2018 | 31.05.2019 | von 05.09.2018 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Herrn Gloria |
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2018 | 31.05.2019 | von 05.09.2018 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Herrn Gloria |
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2018 | 31.05.2019 | von 05.09.2018 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Herrn Gloria |
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | 2. Stellv. für Frau Stange | 2. Stellv. für Frau Stange | |
Ausschuss für Bildung und Kultur | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 3. Stellv. für Frau Maurer | 3. Stellv. für Frau Maurer | |
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt, Klimaschutz und Verkehr | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Frau Schönemann | 2. Stellv. für Frau Schönemann | |
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit, Ortsteile und Ehrenamt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 1. Stellv. für Herrn Blechschmidt/ 4. Stellv. für Frau Landherr | 1. Stellv. für Herrn Blechschmidt/ 4. Stellv. für Frau Landherr | |
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 3. Stellv. für Frau Schönemann/ 4. Stellv. für Frau Dr. Glaß | 3. Stellv. für Frau Schönemann/ 4. Stellv. für Frau Dr. Glaß | |
Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Frau Stange/ 4. Stellv. für Frau Schönemann | 1. Stellv. für Frau Stange/ 4. Stellv. für Frau Schönemann | |
Hauptausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 2. Stellv. für Frau Maurer | 2. Stellv. für Frau Maurer |