NameFraktion/
delegierende Stelle
bis
16.03.2017bis 16.03.2017
Fraktion SPD
Fraktion CDU
Fraktion SPD
Fraktion CDU17.11.2016bis 17.11.2016
Oberb├╝rgermeister
Fraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN
Fraktion SPD
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Fraktion B├ťNDNIS 90 /DIE GR├ťNEN
Agentur f├╝r Arbeit Erfurt08.12.2017bis 08.12.2017
Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN14.06.2017bis 14.06.2017
Ortsteilrat Alach
Fraktion DIE LINKE.
Jugendhilfeausschuss16.09.2016bis 16.09.2016
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Ortsteilrat Marbach
Fraktion CDU
DIE LINKE
Fraktion SPD
01.05.2017bis 01.05.2017
Fraktion DIE LINKE.
Kreiselternsprecher Gymnasien/ Kreiselternvertretung
Diakonisches Werk
Fraktion DIE LINKE.02.02.2017bis 02.02.2017
Fraktion CDU24.10.2016bis 24.10.2016
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Fraktion SPD
Sch├╝lerparlament
Ortsteilrat Urbich
Stadtelternbeirat Erfurt11.01.2018bis 11.01.2018
Fraktion SPD & PIRATEN
Fraktion SPD
Kreiselternsprecher Grundschulen
Fraktion SPD
Fraktion DIE LINKE.
25.11.2016bis 25.11.2016
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion CDU
Fraktion CDU
05.05.2017bis 05.05.2017
Fraktion SPD
Fraktion SPD
25.09.2015bis 25.09.2015
Ortsteilrat Ermstedt
Fraktion Freie W├Ąhler/Piraten
Arbeiterwohlfahrt
Fraktion CDU
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion Freie W├Ąhler, FDP, Piraten
Fraktion CDU30.06.2018bis 30.06.2018
Fraktion CDU15.06.2016bis 15.06.2016
Fraktion SPD
Fraktion CDU
Fraktion CDU05.09.2018bis 05.09.2018
Fraktion CDU
fraktionslos
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN20.01.2016bis 20.01.2016
Kaisersaal
05.11.2015bis 05.11.2015
Beigeordnete
20.11.2017bis 20.11.2017
Fraktion SPD
Fraktion CDU
Fraktion CDU
Beigeordnete31.01.2019bis 31.01.2019
18.10.2016bis 18.10.2016
Fraktion CDU
Fraktion DIE LINKE.
Ortsteilrat B├╝├čleben
Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN27.05.2015bis 27.05.2015
Parit├Ąt
Vorsitzende des Stadtelternbeirates
29.03.2017bis 29.03.2017
CDU
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Fraktion CDU
Fraktion CDU
Fraktion FDP30.11.2017bis 30.11.2017
Fraktion CDU
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN15.11.2017bis 15.11.2017
Bisch├Âfliche Ordinariat Erfurt22.06.2018bis 22.06.2018
Fraktion CDU23.02.2018bis 23.02.2018
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion SPD & PIRATEN
Fraktion SPD
Kreiselternsprecher Gemeinschaftsschulen06.11.2018bis 06.11.2018
Beigeordneter
31.05.2017bis 31.05.2017
Fraktion CDU
Fraktion B├ťNDNIS 90 / DIE GR├ťNEN06.09.2017bis 06.09.2017
15.01.2018bis 15.01.2018
Fraktion CDU
31.07.2017bis 31.07.2017
Kreisselternsprecher F├Ârderzentren
18.03.2015bis 18.03.2015
Fraktion SPD
Fraktion SPD01.06.2015bis 01.06.2015
01.12.2017bis 01.12.2017
Fraktion DIE LINKE.
Agentur f├╝r Arbeit
Kreissch├╝lervertretung Gymnasium
Fraktion DIE LINKE.21.09.2016bis 21.09.2016
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN16.09.2015bis 16.09.2015
Caritasverband
Fraktion B├ťNDNIS 90 / DIE GR├ťNEN
Beigeordneter
Fraktion SPD
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Fraktion CDU
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Kreissch├╝lersprecher f├╝r die Gymnasien07.04.2017bis 07.04.2017
Kreissch├╝lersprecherin der Th├╝ringer Gemeinschaftsschulen07.04.2017bis 07.04.2017
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Kindertagespflege Erfurt e. V.
Fraktion SPD
SPD
CDU
Fraktion SPD
B├╝rgerbeauftragte
21.11.2018bis 21.11.2018
Sch├╝lerparlament
Fraktion SPD & PIRATEN
Sch├╝lerparlament06.03.2019bis 06.03.2019
Ortsteilrat T├Âttelst├Ądt
11.05.2019bis 11.05.2019
Fraktion SPD
Fraktion SPD & PIRATEN
Fraktion SPD
01.10.2017bis 01.10.2017
Fraktion FREIE WÄHLER / FDP / PIRATEN
20.01.2016bis 20.01.2016
Fraktion CDU18.10.2017bis 18.10.2017
Fraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN
Fraktion CDU
Beigeordnete31.01.2019bis 31.01.2019
Ortsteilrat Hochstedt
CDU
Fraktion SPD
Fraktion SPD
Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN
Fraktion CDU
Fraktion CDU
Fraktion CDU
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN
31.05.2017bis 31.05.2017
Fraktion B├ťNDNIS 90 / DIE GR├ťNEN04.03.2015bis 04.03.2015
Fraktion CDU
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion SPD
26.03.2017bis 26.03.2017
21.05.2015bis 21.05.2015
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Ortsteilrat Schmira
Stadtjugendring Erfurt e.V.
Fraktion CDU
Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN18.04.2018bis 18.04.2018
Fachhochschule
Ortsteilrat Roter Berg
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
31.08.2017bis 31.08.2017
Fraktion SPD & PIRATEN05.09.2018bis 05.09.2018
Fraktion CDU
Fraktion SPD
Fraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN
Fraktion DIE LINKE.
19.10.2016bis 19.10.2016
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion DIE LINKE.31.01.2018bis 31.01.2018
Fraktion SPD01.12.2016bis 01.12.2016
Fraktion DIE LINKE.
Polizei
Kreiselternsprecher Gesamtschulen
Freie W├Ąhler
Fraktion Die Linke
Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN
Fraktion CDU
Fraktion B├ťNDNIS 90/DIE GR├ťNEN
Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN
Fraktion FREIE WÄHLER / FDP / PIRATEN15.04.2015bis 15.04.2015
Ortsteilrat Tiefthal
Kreissch├╝lersprecher Gymnasien10.10.2018bis 10.10.2018
B├╝rgermeisterin31.01.2019bis 31.01.2019
Fraktion SPD
B├ťNDNIS 90 / DIE GR├ťNEN
Fraktion CDU
01.03.2016bis 01.03.2016
Fraktion DIE LINKE.
Parit├Ątische Wohlfahrtsverband
Fraktion DIE LINKE.
Kreiselternsprecher Gymnasien
Fraktion CDU
Ortsteilrat Rohda (Haarberg)
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion Freie W├Ąhler/FDP/PIRATEN
Fraktion CDU
Fraktion SPD & PIRATEN
Fraktion SPD
Fraktion CDU
Fraktion SPD24.04.2018bis 24.04.2018
Fraktion CDU
Fraktion CDU27.04.2016bis 27.04.2016
Caritasverband f├╝r das Bistum Erfurt e. V.02.02.2017bis 02.02.2017
Fraktion SPD15.06.2017bis 15.06.2017
Fraktion SPD20.04.2015bis 20.04.2015
Fraktion SPD
Fraktion SPD
Fraktion FREIE WÄHLER / FDP / PIRATEN18.11.2015bis 18.11.2015
Fraktion DIE LINKE.
Kreiselternvertreter Gemeinschaftsschulen