Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der Mitarbeit
Fraktionsvorsitz
Astrid Rothe-BeinlichFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN VorsitzVorsitz
Mitglieder
Sebastian HilgenfeldFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
David MaicherFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Marcus NeumannFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jasper RobeckFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Laura WahlFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der Mitarbeitvonbis
Dirk AdamsFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2021bis 30.11.2021
Karina Both-PeckhamFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202115.12.2022von 01.12.2021 bis 15.12.2022
Leonie FreitagFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.01.2020bis 20.01.2020
Volker NienstedtFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNENFraktion B√úNDNIS 90/DIE GR√úNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.12.202201.02.2024von 20.12.2022 bis 01.02.2024