Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitFunktion
OberbĂŒrgermeister
Andreas BauseweinOberbĂŒrgermeisterOberbĂŒrgermeister VerwaltungVerwaltung
Stadtratsvorsitzende(r)
Michael PanseFraktion CDUFraktion CDU VorsitzVorsitz
Beigeordnete/r
Matthias BĂ€rwolffberatendes Mitgliedberatendes Mitglied5. Vertreter des OberbĂŒrgermeisters5. Vertreter des OberbĂŒrgermeisters
Dr. Tobias J. Knoblichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied4. Vertreter des OberbĂŒrgermeisters4. Vertreter des OberbĂŒrgermeisters
Andreas Hornberatendes Mitgliedberatendes Mitglied3. Vertreter des OberbĂŒrgermeisters3. Vertreter des OberbĂŒrgermeisters
Steffen Linnertberatendes Mitgliedberatendes Mitglied2. Vertreter des OberbĂŒrgermeisters2. Vertreter des OberbĂŒrgermeisters
Anke Hofmann-DomkeBĂŒrgermeisterinBĂŒrgermeisterin beratendes Mitgliedberatendes Mitglied1. Vertreterin des OberbĂŒrgermeisters1. Vertreterin des OberbĂŒrgermeisters
Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Juri GoldsteinFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied1. ehrenamtlicher Beigeordneter1. ehrenamtlicher Beigeordneter
Michael HoseFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dominik KordonFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas PfistnerFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rowald StaufenbielFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heiko VothknechtFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Niklas WaßmannFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Torsten FrenzelFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin KĂŒrthFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Daniel MroßFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Birgit PelkeFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied1. stellv. Stadtratsvorsitzende1. stellv. Stadtratsvorsitzende
Dr. Holger PoppenhÀgerFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stefan SchadeFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Frank WarneckeFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Urs WarwegFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sarah SchwarzFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Luise SchönemannFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied2. stellv. Stadtratsvorsitzende2. stellv. Stadtratsvorsitzende
Karola StangeFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied2. ehrenamtliche Beigeordnete2. ehrenamtliche Beigeordnete
Mario CzypionkaFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Marek ErfurthFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Corinna HeroldFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ringo MĂŒhlmannFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stefan MöllerFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sascha SchlösserFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stefan ZiemerFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Volker NienstedtFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stefanie HantkeFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATENFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christian Poloczek-BecherFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATENFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter StampfFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATENFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter StÀdterFraktion Freie WÀhler/FDP/PIRATENFraktion Freie WÀhler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Steffen PrÀgerFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt ErfurtFraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Anke FringsFraktionslosFraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Verwaltung
Alexander HilgeKaisersaalKaisersaal beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.01.2021bis 31.01.2021Beigeordneter und 2. Stellv. OberbĂŒrgermeisterBeigeordneter und 2. Stellv. OberbĂŒrgermeister
Mitglieder
Matthias BĂ€rwolffordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.01.2021bis 31.01.2021
Kristina VogelFraktion CDUFraktion CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.03.2023bis 06.03.2023
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.01.2020bis 31.01.2020
Denny MöllerFraktion SPDFraktion SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.09.2020bis 14.09.2020
René KolditzFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Christiane MockFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.202131.01.2022von 13.04.2021 bis 31.01.2022
RenĂš AustFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2022bis 28.02.2022
Matthias KatzeFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.06.202016.07.2020von 27.06.2020 bis 16.07.2020
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDFraktion AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2020bis 10.06.2020
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2021bis 30.11.2021
Karina Both-PeckhamFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202115.12.2022von 01.12.2021 bis 15.12.2022
Leonie FreitagFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.01.2020bis 20.01.2020
Daniel StassnyFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATENFraktion Freie WĂ€hler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.01.2023bis 31.01.2023
Thomas L. KemmerichFraktion FDPFraktion FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.08.2021bis 06.08.2021