Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit und Ortsteile


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Thomas HuttFraktion CDUVorsitz28.10.2009  
Verwaltung
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUBeigeordnete/r28.10.200930.11.2012Stellvertreter des Oberbürgermeisters
Mitglieder
Torsten FrenzelFraktion SPDordentliches Mitglied08.07.2009  
Wolfgang MetzFraktion SPDordentliches Mitglied28.10.2009  
Birgit PelkeFraktion SPDordentliches Mitglied13.06.2013  
Klaus-Michael Wiegand ordentliches Mitglied28.10.2009  
Margarete HentschFraktion CDUordentliches Mitglied28.10.200926.11.2013 
Uwe RichterCDUordentliches Mitglied27.11.2013  
Jens HaaseDIE LINKE.ordentliches Mitglied18.01.2012  
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.10.2009 stellv. Vorsitzende
Rüdiger BenderFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied15.02.2013  
sachkundige Bürger
Axel HoppeFraktion SPDsachkundige Bürger28.10.200912.09.2013 
Heinz SchillingFraktion SPDsachkundige Bürger05.07.2013  
Jörg WellmannFraktion SPDsachkundige Bürger27.01.2010  
Andreas HornFraktion CDUsachkundige Bürger23.07.2009  
Christian WeißenbornFraktion CDUsachkundige Bürger27.02.2013  
Studienrätin i. R. Ruth VogtFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger28.10.2009  
Susanne RhamFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger07.09.2011  
Daniela StrehlkeFraktion Freie Wählersachkundige Bürger24.03.2010  
Jens SteineckeFraktion CDUsachkundige Bürger24.09.200926.02.2013 
Marcel GüntherFraktion FDPsachkundige Bürger28.10.200927.10.2009 
stellvertretende Mitglieder
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied28.10.2009 2. Stellvertreter für Herrn Metz
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied12.09.2013 1. Stellvertreter für Herr Frenzel
Carsten GloriaFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied13.06.201328.11.20132. Stellvertreter für Frau Pelke
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied28.10.2009 3. Stellvertreterin für Herrn Wiegand, 4. Stellvertreterin für Herrn Metz
Prof. Dr. Klaus MerforthFraktion SPDstellvertretendes Mitglied28.10.2009 3. Stellvertreter für Herrn Frenzel
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied28.10.2009 2. Stellvertreter für Herrn Wiegand
Uwe OehlerSPDstellvertretendes Mitglied28.10.2009 1. Stellvertreter für Herrn Wiegand; 4. Stellvertreter für Herrn Frenzel
Gerhard SchilderSPDstellvertretendes Mitglied28.10.200929.08.20131. Stellvertreter für Herrn Frenzel, 4. Stellvertreter für Frau Pelke
Birgit SchusterFraktion SPDstellvertretendes Mitglied28.10.200928.11.20131. Stellvertreterin für Frau Pelke
Beate Weiser stellvertretendes Mitglied28.10.2009 1. Stellvertreterin für Hr. Metz, 2. Stellvertreterin für Hr. Frenzel, 3. Stellv. für Fr. Pelke
Margarete HentschFraktion CDUstellvertretendes Mitglied29.11.2013 3. Stellvertreterin für Herrn Richter
Andreas HuckCDUstellvertretendes Mitglied28.10.200931.12.20134. Stellvertreter für Herrn Hutt ; 4. Stellvertreter für Herrn Richter
Jörg KallenbachFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.10.2009 1. Stellvertreter für Herrn Richter
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.10.2009 1. Stellvertreter für Herrn Hutt
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.10.2009 2. Stellvertreter für Herrn Richter
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.10.2009 2. Stellvertreter für Herrn Hutt
Manfred WohlgefahrtCDUstellvertretendes Mitglied28.10.200923.10.20133. Stellvertreter für Frau Hentsch
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied28.10.2009 2. Stellvertreter für Frau Landherr
Dr. Reinhard DuddekFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied18.12.2009 3. Stellvertreter für Herrn Haase
Susanne HennigDIE LINKE.stellvertretendes Mitglied18.12.200908.01.20133. Stellvertreterin für Frau Landherr
Matthias PlhakFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied28.10.2009 2. Stellvertreter für Herrn Haase
Bodo RemusDIE LINKE.stellvertretendes Mitglied27.10.2010 1. Stellvertreter für Frau Landherr
Klaus SchmantekFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENstellvertretendes Mitglied24.01.2013 3. Stellvertreter für Frau Landherr
Karola StangeFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied28.10.2009 1. Stellvertreterin für Herrn Haase
Kathrin HoyerBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.10.200931.01.20134. Stellvertreterin für Herrn Meier
Ludger KanngießerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied03.03.2010 2. Stellvertreter für Herrn Bender
Thomas MeierFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied03.03.2010 1. Stellvertreter für Herrn Bender
Prof. Dr. Alexander ThumfartFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.10.2009 3. Stellvertreter für Herrn Bender
Peter StampfFreie Wählerstellvertretendes Mitglied28.10.2009 3. Stellvertreter für Frau Bongardt
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.10.200913.06.2013 
Sandra TyrollerCDUstellvertretendes Mitglied14.02.2014 4.Stellvertreter für Herr Richter
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied19.11.2009 2. Stellvertreter für Frau Pelke
  •  53 Sätze
  •  letzte Änderung: 21.09.2021 21:00:03
  • Seitenanfang