Werkausschuss Multifunktionsarena Erfurt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt ErfurtVorsitz28.08.2019  
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019Ausschussvorsitzender
Beigeordnete/r
Steffen Linnert Beigeordnete/r01.04.201731.05.2019 
Matthias Bärwolff Beigeordnete/r01.03.2021  
Steffen Linnert Beigeordnete/r01.06.201928.02.2021 
Mitglieder
Oskar HelmerichFraktion SPDordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019 
Prof. Dr. Klaus MerforthFraktion SPDordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019 
Thomas TrierFraktion SPDordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019 
Thomas PfistnerFraktion CDUordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019 
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019 
Marion WalsmannFraktion CDUordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019stellv. Vorsitzende
Dr. Reinhard DuddekFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019 
Carsten GloriaFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019 
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019 
Rüdiger BenderFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied01.07.201631.05.2019 
Thomas PfistnerFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019 Stellv. Ausschussvorsitzender
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Niklas WaßmannFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Torsten FrenzelFraktion SPDordentliches Mitglied24.09.2020  
Martin KürthFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019  
René KolditzFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.201931.03.2021 
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied05.05.2021  
Renè AustFraktion AfDordentliches Mitglied28.08.2019  
Stefan MöllerFraktion AfDordentliches Mitglied28.08.2019  
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied05.03.2020  
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied28.08.2019  
Stefanie HantkeFraktion FDPordentliches Mitglied28.08.2019  
sachkundige Bürger
Siegfried KlugeFraktion SPDsachkundige Bürger01.07.201631.05.2019 
Hannes WolffFraktion SPDsachkundige Bürger01.07.201631.05.2019 
Ehrhardt HenkelFraktion CDUsachkundige Bürger01.07.201631.05.2019 
Dr. Wolfgang WeisskopfFraktion CDUsachkundige Bürger01.07.201631.05.2019 
Angelika HöferFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger01.07.201631.05.2019 
Christiane KilianFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger01.07.201615.11.2017 
Julia StröbelFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger15.11.201731.05.2019 
Klaus SchmantekFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger01.07.201631.05.2019 
Lars KossackFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Lars KossackFraktion CDUsachkundige Bürger01.09.2020  
Dr. Wolfgang WeisskopfFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Dr. Wolfgang WeisskopfFraktion CDUsachkundige Bürger01.09.2020  
Siegfried KlugeFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Siegfried KlugeFraktion SPDsachkundige Bürger01.09.2020  
Thomas TrierFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Thomas TrierFraktion SPDsachkundige Bürger01.09.2020  
Angelika HöferFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Angelika HöferFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger01.09.2020  
Norman SchulzFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Norman SchulzFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger01.09.2020  
Marco FischerFraktion AfDsachkundige Bürger19.12.201906.05.2020 
Franco DonnarummaFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Franco DonnarummaFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger01.09.2020  
Julia StröbelFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Julia StröbelFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger01.09.2020  
Robert FritzschFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Robert FritzschFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger01.09.2020  
Alexander HesseFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Alexander HesseFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger01.09.2020  
Christian FischerFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Christian FischerFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger01.09.2020  
Klaus SchmantekFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Klaus SchmantekFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger01.09.2020  
Thomas AlterFraktion FDPsachkundige Bürger03.02.2021  
Stefan CarlFraktion FDPsachkundige Bürger01.09.2020  
Jürgen LangeFraktion FDPsachkundige Bürger01.09.202003.02.2021 
Stefan CarlFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Jürgen LangeFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv.für Herrn Vothknecht, 3. Stellv. für Herr Waßmann
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Pfistner, 4. Stellv. für Herrn Waßmann
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Waßmann, 2. Stellv. für Herrn Pfistner, 3. Stellv. für Herrn Vothknecht
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Waßmann, 3. Stellv. für Herrn Pfistner, 4. Stellv. für Herrn Vothknecht
Kristina VogelFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 4. Stellv. für Herr Pfistner
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 4. Stellv. für Herrn Kürth
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Kürth
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20203. Stellv. für Herrn Mroß
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Frenzel
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201914.09.20202. Stellv. für Herrn Kürth
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Kürth, 4. Stellv. für Herrn Frenzel
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.03.2020 3. stellv. für Herrn Frenzel
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Frenzel
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Kürth
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Frau Stange
Matthias Bärwolff stellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20211. Stellv. für Herrn Kamieth
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.05.2021 1. Stellv. für Herrn Kamieth
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Frau Stange
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Kolditz
Mario CzypionkaFraktion AfDstellvertretendes Mitglied25.09.2020 4. Stellv. für Herrn Möller/ 4. Stellv. für Herrn Aust
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Möller/ 3. Stellv. für Herrn Aust
Corinna HeroldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Aust
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.201910.06.20204. Stellv. für Herrn Möller
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Möller
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Möller/ 2. Stellv. für Herrn Aust
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Wahl
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20191.Stellv. von Herrn Helmerich
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20193.Stellv. von Herrn Trier
Kevin GroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20192.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Merforth
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.09.2019 3. Stellv. für Frau Wahl
Wolfgang MetzFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20191.Stellv. von Herrn Trier / 4.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Merforth
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20191.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Merforth / 2.Stellv. von Herrn Helmerich
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20193.Stellv. von Herrn Helmerich
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20194.Stellv. von Herrn Trier
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.09.2019 4. Stellv. für Frau Wahl
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.09.201911.03.20202. Stellv. für Frau Wahl
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. stellv. für Herrn Hilgenfeld
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20192.Stellv. von Herrn Trier / 4.Stellv. von Herrn Helmerich
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20193.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Merforth
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied06.02.201931.05.20192.Stellv. von Herrn Pfistner
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20191.Stellv. von Herrn Vothknecht / 3.Stellv. von Herrn Pfistner
Andreas Horn stellvertretendes Mitglied01.07.201616.01.20192.Stellv. von Herrn Pfistner
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20193.Stellv. von Frau Walsmann / 4.Stellv. von Herrn Pfistner / 4.Stellv. von Herrn Vothknecht
Jörg KallenbachFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20191.Stellv. von Herrn Pfistner
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20192.Stellv. von Frau Walsmann
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herr Präger
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20193.Stellv. von Herrn Vothknecht / 4.Stellv. von Frau Walsmann
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herr Präger
Prof. Dr. Dr. Hans PistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20191.Stellv. von Frau Walsmann
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herr Präger
Rowald StaufenbielFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20192.Stellv. von Herr Vothknecht
Matthias Bärwolff stellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20191.Stellv. von Frau Stange / 3.Stellv. von Herrn Dr. Duddek
Hans-Jürgen CzentarraFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201831.05.20191.Stellv. von Herrn Gloria
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20191.Stellv. von Herrn Dr. Duddek
Katalin HahnFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20193.Stellv. von Frau Stange
Carola Hettstedt stellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20192.Stellv. von Herrn Dr. Duddek
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201831.05.20192.Stellv. von Herrn Gloria
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied08.09.201631.05.20192.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Stampf
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Stampf
Katrin GaborFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.07.201620.11.20184.Stellv. von Herrn Bender
Ludger KanngießerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20192.Stellv. von Herrn Bender
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Frau Hantke
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Hantke
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20193.Stellv. von Herrn Bender
Prof. Dr. Alexander ThumfartFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20191.Stellv. von Herrn Bender
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied01.07.201630.11.20171.Stellv. von Herrn Stampf
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied20.12.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Stampf
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20193.Stellv. von Herrn Stampf
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied01.07.201631.05.20192.Stellv. von Herrn Stampf
  •  136 Sätze
  •  letzte Änderung: 07.05.2021 20:54:48
  • Seitenanfang