Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb


Mitglieder

Mandatsträger:

NameFraktion/
delegierende Stelle
Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Prof. Dr. Klaus MerforthFraktion SPDVorsitz02.09.200931.05.2014 
Steffen PrägerFraktion Mehrwertstadt ErfurtVorsitz28.08.2019  
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied05.09.201431.05.2019Ausschussvorsitzender
Beigeordnete/r
Steffen LinnertBeigeordneteBeigeordnete/r01.04.201731.05.2019Stellvertreter des Oberbürgermeisters
Steffen Linnert Beigeordnete/r01.06.2019  
Mitglieder
Dr. Verona Faber-SteinfeldSPDordentliches Mitglied12.09.201326.11.2013 
Carsten GloriaFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied02.09.200931.05.2014 
Oskar HelmerichFraktion SPDordentliches Mitglied15.06.201631.05.2019 
Prof. Dr. Klaus MerforthFraktion SPDordentliches Mitglied05.09.201431.05.2019 
Uwe OehlerSPDordentliches Mitglied02.09.200931.05.2014 
Gerhard SchilderSPDordentliches Mitglied01.10.200929.08.2013 
Thomas TrierFraktion SPDordentliches Mitglied28.01.201531.05.2019 
Beate Weiser ordentliches Mitglied27.11.201331.05.2014 
Thomas PfistnerFraktion CDUordentliches Mitglied05.09.201431.05.2019 
Sandra TyrollerCDUordentliches Mitglied24.09.200931.05.2014 
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied05.09.201431.05.2019 
Marion WalsmannFraktion CDUordentliches Mitglied05.09.201431.05.2019stellv. Vorsitzende
Dr. Reinhard DuddekFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied02.09.200931.05.2014 
Dr. Reinhard DuddekFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied05.09.201431.05.2019 
Carsten GloriaFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied05.09.201431.05.2019 
Jens HaaseFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied05.09.201415.06.2016 
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied02.09.200931.05.2014 
Karola StangeFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied05.09.201431.05.2019 
Rüdiger BenderFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied04.03.201531.05.2019 
Peter StampfFreie Wählerordentliches Mitglied02.09.200931.05.2014 
Thomas L. KemmerichFraktion FDPordentliches Mitglied02.09.200913.06.2013 
Thomas PfistnerFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019 Stellv. Ausschussvorsitzender
Heiko VothknechtFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Niklas WaßmannFraktion CDUordentliches Mitglied28.08.2019  
Martin KürthFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Daniel MroßFraktion SPDordentliches Mitglied28.08.2019  
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019  
René KolditzFraktion DIE LINKE.ordentliches Mitglied28.08.2019  
Renè AustFraktion AfDordentliches Mitglied28.08.2019  
Stefan MöllerFraktion AfDordentliches Mitglied28.08.2019  
Sebastian HilgenfeldFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied05.03.2020  
Peter StampfFraktion Freie Wähler/Piratenordentliches Mitglied28.08.2019  
Stefanie HantkeFraktion FDPordentliches Mitglied28.08.2019  
sachkundige Bürger
Siegfried KlugeFraktion SPDsachkundige Bürger25.11.201031.05.2014 
Siegfried KlugeFraktion SPDsachkundige Bürger05.09.201431.05.2019 
Michael KönigFraktion SPDsachkundige Bürger05.09.201401.06.2015 
Marius MüllerFraktion SPDsachkundige Bürger18.01.201231.05.2014 
Hannes WolffFraktion SPDsachkundige Bürger21.10.201531.05.2019 
Ehrhardt HenkelFraktion CDUsachkundige Bürger01.10.200931.05.2014 
Ehrhardt HenkelFraktion CDUsachkundige Bürger05.09.201431.05.2019 
Dr. Wolfgang WeisskopfFraktion CDUsachkundige Bürger28.01.201031.05.2014 
Dr. Wolfgang WeisskopfFraktion CDUsachkundige Bürger05.09.201431.05.2019 
Angelika HöferFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger28.01.201531.05.2019 
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger05.11.201409.01.2015 
Maria Theresia RingsFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger28.01.201031.05.2014 
Katrin GaborFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger24.11.201031.05.2014 
Petra HesseFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger05.09.201420.01.2016 
Christiane KilianFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger20.01.201615.11.2017 
Julia StröbelFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger15.11.201731.05.2019 
Michael FrahmFraktion Freie Wählersachkundige Bürger01.10.200931.05.2014 
Klaus SchmantekFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger05.09.201431.05.2019 
Michael KönigFraktion SPDsachkundige Bürger12.09.201331.05.2014 
Jürgen LangeFraktion FDPsachkundige Bürger02.09.200913.06.2013 
Lars KossackFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Dr. Wolfgang WeisskopfFraktion CDUsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Siegfried KlugeFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Thomas TrierFraktion SPDsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Angelika HöferFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Norman SchulzFraktion DIE LINKE.sachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Marco FischerFraktion AfDsachkundige Bürger19.12.201906.05.2020 
Franco DonnarummaFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Julia StröbelFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Robert FritzschFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Alexander HesseFraktion Mehrwertstadt Erfurtsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Christian FischerFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Klaus SchmantekFraktion FREIE WÄHLER /PIRATENsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Stefan CarlFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
Jürgen LangeFraktion FDPsachkundige Bürger06.11.201906.05.2020 
stellvertretende Mitglieder
Lilli FischerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv.für Herrn Vothknecht, 3. Stellv. für Herr Waßmann
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Pfistner, 4. Stellv. für Herrn Waßmann
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Waßmann, 2. Stellv. für Herrn Pfistner, 3. Stellv. für Herrn Vothknecht
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Waßmann, 3. Stellv. für Herrn Pfistner, 4. Stellv. für Herrn Vothknecht
Kristina VogelFraktion CDUstellvertretendes Mitglied28.08.2019 4. Stellv. für Herr Pfistner
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 4. Stellv. für Herrn Kürth
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Mroß
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.201931.01.20203. Stellv. für Herrn Mroß
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Kürth
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Kürth, 4. Stellv. für Herrn Mroß
Dr. Holger PoppenhägerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.03.2020 3. stellv. für Herrn Mroß
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Mroß
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied06.11.2019 3. Stellv. für Herrn Kürth
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Kolditz
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 1. Stellv. für Herrn Kamieth
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Kolditz
Katja MaurerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied06.11.2019 2. Stellv. für Herrn Kamieth
Marek ErfurthFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herrn Möller
Corinna HeroldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Aust
Klaus-Dieter KoboldFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.201910.06.20204. Stellv. für Herrn Möller
Ringo MühlmannFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Möller
Sascha SchlösserFraktion AfDstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Möller
Dirk AdamsFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Wahl
Karin Evelin BaierFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201404.03.20154.Stellvertreterin für Herr Prof. Dr. Merforth/1.Stellvertreterin für Herr Gloria
Dr. Wolfgang BeeseFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201404.03.20153.Stellvertreter für Herr Gloria
Dr. Verona Faber-SteinfeldFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Helmerich
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20193.Stellv. von Herrn Trier
Kevin GroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20192.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Merforth
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201404.03.20153.Stellvertreterin für Herr Trier
David MaicherFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.09.2019 3. Stellv. für Frau Wahl
Wolfgang MetzFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Trier / 4.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Merforth
Daniel MroßFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Merforth/ 2.Stellv. von Herrn Helmerich
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied04.03.201531.05.20193.Stellv. von Herrn Helmerich
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20194.Stellv. von Herrn Trier
Jasper RobeckFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.09.2019 4. Stellv. für Frau Wahl
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied25.09.201911.03.20202. Stellv. für Frau Wahl
Laura WahlFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. stellv. für Herrn Hilgenfeld
Frank WarneckeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20192.Stellv. von Herrn Trier/ 4.Stellv. von Herrn Helmerich
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20193.Stellv. von Herrn Prof. Dr. Merforth
Juri GoldsteinFraktion CDUstellvertretendes Mitglied06.02.201931.05.20192.Stellv. von Herrn Pfistner
Dipl. Betriebswirt Dietrich HagemannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Vothknecht / 3.Stellv. von Herrn Pfistner
Andreas Horn stellvertretendes Mitglied05.09.201416.01.20192.Stellv. von Herrn Pfistner
Michael HoseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20193.Stellv. von Frau Walsmann / 4.Stellv.von Herrn Pfistner / 4.Stellv. von Herrn Vothknecht
Jörg KallenbachFraktion CDUstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Pfistner
Dominik KordonFraktion CDUstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20192.Stellv. von Frau Walsmann
Tina MorgenrothFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 3. Stellv. für Herr Präger
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20193.Stellv. von Herrn Vothknecht / 4.Stellv. von Frau Walsmann
Sebastian PerdelwitzFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herr Präger
Prof. Dr. Dr. Hans PistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20191.Stellv. von Frau Walsmann
Jana RötschFraktion Mehrwertstadt Erfurtstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herr Präger
Rowald StaufenbielFraktion CDUstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20192.Stellv. von Herrn Vothknecht
Antje TillmannFraktion CDUstellvertretendes Mitglied05.09.201425.05.20164.Stellvertreterin für Herr Pfistner
Matthias BärwolffFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20191.Stellv. von Frau Stange / 3.Stellv. von Herrn Dr. Duddek
Hans-Jürgen CzentarraFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201831.05.20191.Stellv. von Herrn Gloria
Dr. Barbara GlaßFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Dr. Duddek
Katalin HahnFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20193.Stellv. von Frau Stange
Carola Hettstedt stellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20192.Stellv. von Herrn Dr. Duddek
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied28.01.201515.06.20161. Stellv. für Herr Haase
Torsten KamiethFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201831.05.20192.Stellv. von Herrn Gloria
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied05.09.201415.06.2016 
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied08.09.201631.05.20192.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Herrn Stampf
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Herrn Stampf
Katrin GaborFraktion SPDstellvertretendes Mitglied05.09.201420.11.20184.Stellv. von Herrn Bender
Ludger KanngießerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20192.Stellv. von Herrn Bender
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 2. Stellv. für Frau Hantke
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied28.08.2019 1. Stellv. für Frau Hantke
Astrid Rothe-BeinlichFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied04.03.201531.05.20193.Stellv. von Herrn Bender
Prof. Dr. Alexander ThumfartFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20191.Stellv. von Herrn Bender
Thomas L. KemmerichFraktion FDPstellvertretendes Mitglied05.09.201430.11.20171.Stellv. von Herrn Stampf
Christian Poloczek-BecherFraktion FDPstellvertretendes Mitglied20.12.201731.05.20191.Stellv. von Herrn Stampf
Daniel StassnyFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied05.04.201231.05.20193.Stellv. von Herrn Stampf
Peter StädterFraktion Freie Wähler/Piratenstellvertretendes Mitglied05.09.201431.05.20192.Stellv. von Herrn Stampf
Torsten FrenzelFraktion SPDstellvertretendes Mitglied02.09.200931.05.20141. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Herrn Schilder
Dr. Cornelia KlischFraktion SPDstellvertretendes Mitglied13.06.201331.05.20144. Stellvertreterin für Herrn Oehler
Eike KüstnerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied23.09.201031.05.20142. Stellvertreterin für Herrn Gloria , 3. Stellvertreterin für Herrn Prof. Dr. Merforth
Wolfgang MetzFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.10.200931.05.20143. Stellvertreter für Herrn Gloria
Denny MöllerFraktion SPDstellvertretendes Mitglied31.08.200931.05.20141. Stellvertreter für Herrn Prof. Dr. Merforth
Birgit PelkeFraktion SPDstellvertretendes Mitglied02.09.200931.05.20141. Stellvertreterin für Herrn Oehler, 2. Stellvertreterin für Herrn Schilder
Birgit SchusterFraktion SPDstellvertretendes Mitglied02.09.200931.05.20144. Stellvertreterin für Herrn Prof. Dr. Merforth
Dr. Urs WarwegFraktion SPDstellvertretendes Mitglied01.10.200931.05.20143. Stellvertreter für Herrn Oehler
Beate Weiser stellvertretendes Mitglied01.10.200926.11.20132. Stellvertreterin für Herrn Oehler, 4. Stellvertreterin für Herrn Gloria
Klaus-Michael Wiegand stellvertretendes Mitglied13.06.201331.05.20141. Stellvertreter für Herrn Schilder
Andreas HuckCDUstellvertretendes Mitglied31.08.200931.12.20134. Stellvertreter für Herrn Schwäblein , 4. Stellvertreter für Frau Tyroller
Thomas HuttFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.10.200931.05.20143. Stellvertreter für Frau Tyroller
Jörg KallenbachFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.10.200931.05.20141. Stellvertreter von Herrn Schwäblein
Michael PanseFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.10.200931.05.20142. Stellvertreter für Frau Tyroller
Thomas PfistnerFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.10.200931.05.20142. Stellvertreter von Herrn Schwäblein
Rowald StaufenbielFraktion CDUstellvertretendes Mitglied01.10.200931.05.20143. Stellvertreter von Herrn Schwäblein
Heiko VothknechtFraktion CDUstellvertretendes Mitglied02.09.200931.05.20141. Stellvertreter für Frau Tyroller, 4. Stellvertreter für Herr Schwäblein
André BlechschmidtFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied19.11.200931.05.20143. Stellvertreter für Frau Stange
Karin LandherrFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied02.09.200931.05.20141. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange
Matthias PlhakFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied02.09.200931.05.20141. Stellvertreter für Frau Stange
Klaus SchmantekDIE LINKE.stellvertretendes Mitglied24.01.201331.05.20142. Stellvertreter für Herrn Dr. Duddek
Katrin WagnerFraktion DIE LINKE.stellvertretendes Mitglied18.12.200931.05.20143. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek
Rüdiger BenderFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied15.02.201331.05.20142. Stellvertreter für Herrn Hilgenfeld
Susanne HennigDIE LINKE.stellvertretendes Mitglied02.09.200908.01.20132. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek
Ludger KanngießerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied24.02.201031.05.20143. Stellvertreter für Herrn Hilgenfeld
Thomas MeierFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied18.12.200931.05.20141. Stellvertreter für Herrn Hilgenfeld
Prof. Dr. Alexander ThumfartFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied02.09.200931.05.20144. Stellvertreter für Herrn Hilgenfeld
Kathrin HoyerBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENstellvertretendes Mitglied02.09.200931.01.20131. Stellvertreterin für Herrn Hilgenfeld
Rainer Blasse stellvertretendes Mitglied14.02.201431.05.20144. Stellvertreter von Frau Tyroller
  •  175 Sätze
  •  letzte Änderung: 07.07.2020 20:46:23
  • Seitenanfang