Do 20.12.2012 | weiterführende Sitzung des Stadtrates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 19.12.2012 | Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 15:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Freie Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion FDP - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle FDP, Zimmer 115, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| (19.12.2012 bis 19.12.2013) Sitzung der Fraktion SPD - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-23:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 18.12.2012 | - 17:00-17:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 17.12.2012 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Freie Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion FDP - 16:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-20:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 13.12.2012 | Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) - 13:30 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", 3. OG, Beratungsraum 3, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| Sitzung des Umlegungsausschusses - 14:30 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", 4. OG, Beratungsraum 2, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-17:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:25-17:29 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:32-17:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:45-18:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:36-19:31 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Wiesenhügel - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Wiesenhügel, SITZUNG...FINDET... NICHT... STATT!
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Kühnhausen - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Kühnhausen, DIE...SITZUNG... FINDET... NICHT... STATT...!
| |
Mi 12.12.2012 | Sitzung des Ortsteilrates Berliner Platz- DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Berliner Platz, DIE...SITZUNG... FINDET... NICHT... STATT...!
| |
| Gemeinsame Sondersitzung des Ausschusses für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben mit dem Jugendhilfeausschuss - 17:00-18:28 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 11.12.2012 | Sitzung des Kleingartenbeirates - 15:00 Uhr
- Erfurt, Stadtverband Erfurt der Kleingärtner e. V.
| |
| - 17:00-17:56 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:45 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Töttelstädt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Töttelstädt, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| - 18:00-19:50 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 18:00-18:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Urbich - Die Sitzung - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Urbich, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT !!!"
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Kerspleben - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:30 Uhr
- Kerspleben, SITZUNG FINDET NICHT STATT !
| |
Mo 10.12.2012 | - 17:00-18:15 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Hochheim, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 18:30 Uhr
- Hochheim, DIE.....SITZUNG.....FINDET.....NICHT.....STATT!
| |
Do 06.12.2012 | - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-18:40 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 18:00-18:40 Uhr
- Melchendorf, Ortsteilverwaltung Melchendorf, Curiestraße 29, 99097 Erfurt
| |
| - 18:00-19:35 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 18:00-18:45 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| - 18:30-19:20 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Tiefthal- DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 18:30 Uhr
- Tiefthal, DIE...SITZUNG... FINDET... NICHT... STATT...!
| |
| - 19:00-20:05 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Bindersleben - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Bindersleben, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| - 19:30-20:15 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 05.12.2012 | - 17:00-18:30 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:00-17:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:15-18:20 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 17:30-18:15 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Niedernissa - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Niedernissa, DIE.....SITZUNG.....FINDET.....NICHT.....STATT!
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Stotternheim - D I E...S I T Z U N G...F I N D E T.... N I C H T... S T A T T - 19:30 Uhr
- Stotternheim, DIE...SITZUNG... FINDET... NICHT... STATT...!
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Marbach - Sitzung DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:30 Uhr
- Marbach, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
Di 04.12.2012 | Sitzung des Hauptausschusses - Erfurt, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 16:00-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Förderinstrumente - 17:00 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rieth - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Rieth, DIE.....SITZUNG.....FINDET.....NICHT.....STATT!
| |
| - 18:30-19:20 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 19:00-20:50 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Alach - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Alach, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| - 19:00-19:30 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Windischholzhausen - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Windischholzhausen, DIE...SITZUNG... FINDET... NICHT... STATT...!
| |
Mo 03.12.2012 | Sitzung des Ortsteilrates Dittelstedt - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 16:30 Uhr
- Dittelstedt, DIE.....SITZUNG.....FINDET.....NICHT.....STATT!
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 16:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Zimmer 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:45 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 18:00-19:15 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Möbisburg-Rhoda, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 18:30 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, DIE...SITZUNG... FINDET... NICHT... STATT...!
| |
| - 18:30-19:15 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 19:00-20:20 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Gispersleben- DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Gispersleben, DIE...SITZUNG... FINDET... NICHT... STATT...!
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 29.11.2012 | weiterführende Sitzung des Stadtrates - findet nicht statt! - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 28.11.2012 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-16:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Freie Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion FDP - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle FDP, Zimmer 115, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-23:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 27.11.2012 | - 17:00-18:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:52-19:21 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 26.11.2012 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Freie Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion FDP - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 22.11.2012 | Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) - 13:30 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", 3. OG, Beratungsraum 3, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
[Hinweis: Raumfrage noch nicht abschließend geklärt.]
| |
| Sitzung des Umlegungsausschusses - 14:30 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", 4. OG, Beratungsraum 2, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-17:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Kriminalpräventiven Rates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:25-17:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-17:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:45-20:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:45-18:45 Uhr
- Linderbach, Bürgerhaus, Edmund-Schaefer-Platz 11, 99098 Erfurt-Linderbach
| |
| - 18:00-19:15 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:35-18:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-21:30 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
Mi 21.11.2012 | - 17:00-20:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:00 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
Di 20.11.2012 | - 17:00-17:48 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:00 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Töttelstädt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Töttelstädt, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT !!!"
| |
| - 18:00-20:40 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rohda (Haarberg) - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT !!!"
| |
| - 19:30-21:10 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Mo 19.11.2012 | Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 16:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-17:20 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| Sitzung des Ausländerbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:20 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 19:00-22:00 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Egstedt - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Egstedt, DIE...SITZUNG... FINDET... NICHT... STATT...!
| |
Do 15.11.2012 | - 18:00-19:50 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 18:00-18:35 Uhr
- Melchendorf, Ortsteilverwaltung Melchendorf, Curiestraße 29, 99097 Erfurt
| |
| - 18:30-20:45 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 19:00-21:45 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 19:00-19:35 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:30-22:00 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 14.11.2012 | - 17:00-18:30 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:00-19:40 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:05-20:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:15-18:15 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 19:30-20:55 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:38-22:10 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 13.11.2012 | - 17:00-17:45 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 17:15-17:48 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:20 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
| - 19:00-21:10 Uhr
- Alach, Gasthaus "Zur Schenke, Alach, Vor dem Hirtstor 28
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
Mo 12.11.2012 | - 14:00-15:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-19:50 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-17:30 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 18:30-19:30 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| - 18:30-20:20 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-20:15 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Gispersleben, Bürgerhaus, Ringstraße 17, 99091 Erfurt-Gispersleben
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 19:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 08.11.2012 | Sitzung des Beirates für Menschen mit Behinderungen - 15:00-16:15 Uhr
- Erfurt, Haus der Sozialen Dienste, "Blauer Salon", Raum 426, Juri-Gagarin-Ring 150, 99084 Erfurt
| |
| weiterführende Sitzung des Stadtrates; findet nicht statt! - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 07.11.2012 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Freie Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion FDP - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle FDP, Zimmer 115, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-23:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 06.11.2012 | - 17:00-17:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Gemeinsame Sitzung des Werkausschusses ESB mit dem Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt, dem Bau- und Verkehrsausschuss, dem Ausschuss für Bildung und Sport und dem Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben - 18:05-20:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 05.11.2012 | Sitzung der Fraktion FDP - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Benediktsplatz 1, Beratungsraum der Kulturdirektion, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Freie Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-20:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 18:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 19:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 25.10.2012 | - 19:00-19:45 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
Mi 24.10.2012 | - 17:00-18:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mo 22.10.2012 | - 14:00-15:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 18.10.2012 | Sitzung des Umlegungsausschusses - 14:30 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", 4. OG, Beratungsraum 2, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-17:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-18:11 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-18:17 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:11-19:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Kühnhausen, Bürgerhaus, Am Weißfrauenbach 24, 99090 Erfurt-Kühnhausen
| |
Mi 17.10.2012 | Sitzung der Fraktion CDU - 16:00-16:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| (17.10.2012 bis 17.11.2012) Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion FDP - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle FDP, Zimmer 115, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:45 Uhr
- Frienstedt, Bürgerhaus, Hirtenhausstraße 1, 99092 Erfurt-Frienstedt
| |
Di 16.10.2012 | Sitzung der Fraktion FDP - 13:00-14:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle FDP, Zimmer 115, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:30 Uhr
- Herrenberg, Ortsteilverwaltung Herrenberg, Scharnhorststraße 41, 99099 Erfurt
| |
| - 17:00-18:18 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:05 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 18:09-20:05 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), Bürgerhaus, Zum Strohberg 14, 99099 Erfurt-Rohda (Haarberg)
| |
| - 19:30-21:10 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Mo 15.10.2012 | - 10:30-11:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 16:30-17:30 Uhr
- Dittelstedt, Bürgerhaus, Im Wiesengrund 4, 99099 Erfurt-Dittelstedt
| |
| - 18:30-20:05 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Egstedt, Bürgerhaus, Heidesheimer Straße 2, 99097 Erfurt-Egstedt
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 19:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Hochstedt, Bürgerhaus, Am Bürgerhaus 1, 99098 Erfurt-Hochstedt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 19:30-20:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 11.10.2012 | - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-17:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-18:00 Uhr
- Melchendorf, Family Club, Am Drosselberg 26, 99097 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Linderbach - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Linderbach, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| - 18:00-20:00 Uhr
- Waltersleben, Bürgerhaus, Weite Gasse 25, 99097 Erfurt-Waltersleben
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| - 18:30-19:15 Uhr
- Tiefthal, Bürgerhaus, An den Linden 8, 99090 Erfurt-Tiefthal
| |
| - 18:30-19:45 Uhr
- Schwerborn, Bürgerhaus, Kastanienstraße 15, 99095 Erfurt-Schwerborn
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| - 19:00-20:20 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:30-20:45 Uhr
- Vieselbach, Bürgerhaus, Rathausplatz1, 99098 Erfurt-Vieselbach
| |
Mi 10.10.2012 | - 17:00-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ehrenamtsbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:33 Uhr
- Berliner Platz, Ortsteilverwaltung Berliner Platz, Berliner Straße 26, 99091 Erfurt
| |
| - 17:00-18:50 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| - 17:00-17:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:15-18:20 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| - 19:00-19:50 Uhr
- Niedernissa, Bürgerhaus, Am Pfingstbach 18, 99099 Erfurt-Niedernissa
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
| - 19:15-20:00 Uhr
- Gottstedt, Bürgerhaus, Kleine Dorfstraße 13, 99092 Erfurt-Gottstedt
| |
| - 19:30-20:30 Uhr
- Stotternheim, Bürgerhaus, Erfurter Landstraße 1, 99095 Erfurt-Stotternheim
| |
| - 19:30-21:40 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 09.10.2012 | - Erfurt, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| |
| - 17:00-17:20 Uhr
- Rieth, Ortsteilverwaltung Rieth, Riethstraße 28, 99089 Erfurt
| |
| - 18:30-19:45 Uhr
- Sulzer Siedlung, Bürgerhaus, Stotternheimer Platz 22, 99087 Erfurt-Sulzer Siedlung
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
| - 19:00-20:55 Uhr
- Bischleben-Stedten, Jugend- u. Bürgerhaus, Lindenplatz 6, 99094 Erfurt-Bischleben-Stedten
| |
| - 19:06-20:45 Uhr
- Alach, Gasthaus "Zur Schenke", Alach, Vor dem Hirtstor 28
| |
Mo 08.10.2012 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Zimmer 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-17:35 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-18:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion SPD - 17:30-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-20:00 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| - 18:30-20:50 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Gispersleben- DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Gispersleben, "DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT!!!"
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 19:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 009, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 04.10.2012 | Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 17:30-21:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 02.10.2012 | - Erfurt, D I E.... S I T Z U N G.........F I N D E T.... N I C H T... S T A T T ! ! !
| |