Do 27.02.2014 | Sitzung des Beirates für Menschen mit Behinderungen - 15:00-15:45 Uhr
- Erfurt, Haus der Sozialen Dienste, "Blauer Salon", Raum 426, Juri-Gagarin-Ring 150, 99084 Erfurt
| |
| - 17:05-18:40 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-18:51 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:40-19:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:45-20:50 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Mi 26.02.2014 | - 17:00-18:38 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Di 25.02.2014 | - 17:00-19:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-21:35 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
Mo 24.02.2014 | - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
Do 13.02.2014 | Sitzung des Beirates für Baukunst und Stadtgestaltung der Landeshauptstadt Erfurt (Gestaltungsbeirat) - 13:00-18:00 Uhr
- Erfurt, 13.00 Uhr Treffpunkt Schmidtstedter Straße / Busbahnhof
14.00 Uhr bis ca. 18.00 Uhr Weiterführung im "Kaffeetrichter", 3. OG, Beratungsraum 3, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion DIE LINKE. - 16:00-17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle DIE LINKE., Zimmer 107, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-22:10 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Unterausschusses Entgeltordnung - 17:00-20:20 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Linderbach - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Linderbach, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Schwerborn - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Schwerborn, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Melchendorf - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Melchendorf, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Waltersleben - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Waltersleben, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Tiefthal - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:30 Uhr
- Tiefthal, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:00-19:40 Uhr
- Roter Berg, Ortsteilverwaltung Roter Berg, Karl-Reimann Ring 14, 99087 Erfurt
| |
| - 19:00-19:47 Uhr
- Bindersleben, Bürgerhaus, Am Waidig 20, 99092 Erfurt-Bindersleben
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Vieselbach - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:30 Uhr
- Vieselbach, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
Mi 12.02.2014 | Sitzung der Fraktion SPD - 15:30-16:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Berliner Platz - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Berliner Platz, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 17:00-22:45 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Gottstedt - DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Gottstedt, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Büßleben, Bürgerhaus, Platz der Jugend 6, 99098 Erfurt-Büßleben
| |
Di 11.02.2014 | - 17:00-17:55 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 201, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Hochstedt - DIE...SITZUNG...FINDET...NICHT...STATT - 18:00 Uhr
- Hochstedt, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 18:03-19:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Sulzer Siedlung - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 18:30 Uhr
- Sulzer Siedlung, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Alach - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Alach, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Bischleben-Stedten - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Bischleben-Stedten, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:00-20:15 Uhr
- Mittelhausen, Ortsteilverwaltung, Kühnhäuser Straße 1, 99095 Erfurt-Mittelhausen
| |
| - 19:00-22:15 Uhr
- Urbich, Bürgerhaus, Urbicher Anger 4, 99098 Erfurt-Urbich
| |
Mo 10.02.2014 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-19:15 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Dittelstedt - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 16:30 Uhr
- Dittelstedt, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 17:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung des Ausländerbeirates - 17:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| Sitzung der Fraktion CDU - 17:00-19:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 243, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:00-19:45 Uhr
- Salomonsborn, Bürgerhaus, Dionysiusgasse 1, 99090 Erfurt-Salomonsborn
| |
| thematische Sitzung der Fraktion SPD - 18:00-20:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 18:30-19:40 Uhr
- Möbisburg-Rhoda, Bürgerhaus, Hauptstraße 13, 99094 Erfurt-Möbisburg-Rhoda
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Azmannsdorf, Jugend- u. Bürgerhaus, Kirchstraße 6, 99098 Erfurt-Azmannsdorf
| |
| - 18:36-20:47 Uhr
- Hochheim, Bürgerhaus, Am Angerberg 25, 99094 Erfurt-Hochheim
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Windischholzhausen, Bürgerhaus, Haarbergstraße 127, 99099 Erfurt-Windischholzhausen
| |
Do 06.02.2014 | - 17:00-19:05 Uhr
- Erfurt, "Kaffeetrichter", Infozentrum, Löberstraße 34, 99096 Erfurt
| |
| - 17:00-18:35 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Ratssitzungssaal, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Ermstedt, Bürgerhaus, Amtmann-Wincopp-Straße 1, 99092 Erfurt-Ermstedt
| |
| - 19:00-20:10 Uhr
- Wiesenhügel, Ortsteilverwaltung Wiesenhügel, Weißdornweg 2, 99097 Erfurt
| |
Mi 05.02.2014 | Sitzung des Ortsteilrates Frienstedt - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - Frienstedt, DIE....SITZUNG.........FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 17:00-19:25 Uhr
- Molsdorf, Bürgerhaus, Graf-Gotter-Straße 43, 99094 Erfurt-Molsdorf
| |
| Sitzung des Ausschusses für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung - 17:00-18:25 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 225, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:01-17:23 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:30-19:00 Uhr
- Johannesplatz, Ortsteilverwaltung Johannesplatz, Friedrich-Engels-Straße 49/0101, 99086 Erfurt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Niedernissa - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Niedernissa, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Stotternheim - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:30 Uhr
- Stotternheim, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:32-21:20 Uhr
- Marbach, Ortsteilverwaltung, Merseburger Straße 1, 99092 Erfurt-Marbach
| |
Di 04.02.2014 | Sitzung des Ortsteilrates Rieth - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Rieth, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Herrenberg - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 17:00 Uhr
- Herrenberg, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 18:04-19:10 Uhr
- Töttelstädt, Bürgerhaus, Bienstädter Tor 5, 99090 Erfurt-Töttelstädt
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Rohda (Haarberg) - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Rohda (Haarberg), - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| - 19:30-20:15 Uhr
- Kerspleben, Bürgerhaus, Große Herrengasse 1, 99098 Erfurt-Kerspleben
| |
Mo 03.02.2014 | Sitzung der Fraktion Freie Wähler - 16:30-18:30 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Fraktionsgeschäftsstelle Frei Wähler, Zimmer 116, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |
| - 17:00-18:20 Uhr
- Moskauer Platz, Ortsteilverwaltung Moskauer Platz, Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Schmira, Bürgerhaus, Seestraße 18, 99094 Erfurt-Schmira
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Gispersleben - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Gispersleben, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
| Sitzung des Ortsteilrates Egstedt - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT - 19:00 Uhr
- Egstedt, - DIE....SITZUNG......FINDET....NICHT...STATT
| |
Sa 01.02.2014 | Haushaltsklausur der Fraktion SPD - 09:00-14:00 Uhr
- Erfurt, Rathaus, Raum 403, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
| |