Gremium | Fraktion/ delegierende Stelle | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 02.09.2009 | 31.05.2014 | von 02.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange |
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.09.2016 | 31.05.2019 | von 08.09.2016 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria |
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Frau Stange | 2. Stellv. für Frau Stange | |
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 02.09.2009 | 31.05.2014 | von 02.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange |
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.09.2016 | 31.05.2019 | von 08.09.2016 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria |
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Frau Stange | 2. Stellv. für Frau Stange | |
Werkausschuss Multifunktionsarena Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.09.2016 | 31.05.2019 | von 08.09.2016 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria |
Werkausschuss Multifunktionsarena Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Frau Stange | 2. Stellv. für Frau Stange | |
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 02.09.2009 | 31.05.2014 | von 02.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange |
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2014 | 15.06.2016 | von 05.09.2014 bis 15.06.2016 | ||
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.09.2016 | 31.05.2019 | von 08.09.2016 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria |
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Frau Stange | 2. Stellv. für Frau Stange | |
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 02.09.2009 | 31.05.2014 | von 02.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange |
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.09.2014 | 15.06.2016 | von 04.09.2014 bis 15.06.2016 | ||
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.09.2016 | 31.05.2019 | von 08.09.2016 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria |
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Frau Stange | 2. Stellv. für Frau Stange | |
Mitglieder | ||||||||
Stadtrat | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.07.2009 | 31.05.2014 | von 01.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Stadtrat | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.06.2014 | 31.05.2019 | von 01.06.2014 bis 31.05.2019 | ||
Stadtrat | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.06.2019 | von 01.06.2019 | |||
Ortsteilbürgermeister/in | ||||||||
Ortsteilrat Salomonsborn | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. Ortsteilbürgermeister/in | Ortsteilbürgermeister/in | 01.07.2009 | 31.05.2019 | von 01.07.2009 bis 31.05.2019 | Ortsteilbürgermeisterin | Ortsteilbürgermeisterin |
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Kulturausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2009 | 31.05.2014 | von 01.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreterin für Frau Körber | 1. Stellvertreterin für Frau Körber |
Kulturausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.09.2014 | 31.05.2019 | von 04.09.2014 bis 31.05.2019 | 1.Stellv. von Herrn Blechschmidt | 1.Stellv. von Herrn Blechschmidt |
Hauptausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.01.2013 | 31.05.2014 | von 24.01.2013 bis 31.05.2014 | 3. Stellvertreterin für Herrn Blechschmidt | 3. Stellvertreterin für Herrn Blechschmidt |
Hauptausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 16.07.2014 | 28.01.2015 | von 16.07.2014 bis 28.01.2015 | 3. Stellv. für Herrn Andrè Blechschmidt | 3. Stellv. für Herrn Andrè Blechschmidt |
Hauptausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | 26.09.2019 | von 13.06.2019 bis 26.09.2019 | 1. Stellv. von Herrn Bärwolff | 1. Stellv. von Herrn Bärwolff |
Hauptausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 15.12.2021 | von 15.12.2021 | 2. Stellv. für Frau Stange | 2. Stellv. für Frau Stange | |
Mitglieder | ||||||||
Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.01.2008 | von 01.01.2008 | |||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Bau- und Verkehrsausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.08.2009 | 31.05.2014 | von 26.08.2009 bis 31.05.2014 | 2. Stellvertreterin für Herrn Remus | 2. Stellvertreterin für Herrn Remus |
Bau- und Verkehrsausschuss | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 03.09.2014 | 31.05.2019 | von 03.09.2014 bis 31.05.2019 | 1. Stellv. von Herrn Bärwolff | 1. Stellv. von Herrn Bärwolff |
Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.09.2017 | 31.05.2019 | von 06.09.2017 bis 31.05.2019 | 1.Stellv. von Frau Dr. Glaß | 1.Stellv. von Frau Dr. Glaß |
Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 1. Stellv. für Frau Stange | 1. Stellv. für Frau Stange | |
Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit, Ortsteile und Ehrenamt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit und Ortsteile | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.10.2009 | 31.05.2014 | von 28.10.2009 bis 31.05.2014 | stellv. Vorsitzende | stellv. Vorsitzende |
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit und Ortsteile | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.09.2014 | 31.05.2019 | von 04.09.2014 bis 31.05.2019 | 1.Stellv. von Herrn Haase | 1.Stellv. von Herrn Haase |
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Beteiligungen | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2009 | 31.05.2014 | von 01.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Duddek , 2. Stellvertreterin für Frau Stange |
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Beteiligungen | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.09.2016 | 31.05.2019 | von 08.09.2016 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria | 2.Stellv. von Frau Stange, 3.Stellv. von Herrn Gloria |
Ausschuss für Wirtschaft, Beteiligungen und Digitalisierung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 2. Stellv. für Frau Stange | 2. Stellv. für Frau Stange | |
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt, Klimaschutz und Verkehr | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 3. Stellv. für Frau Dr. Glaß | 3. Stellv. für Frau Dr. Glaß | |
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 18.12.2009 | 31.05.2014 | von 18.12.2009 bis 31.05.2014 | 3. Stellvertreterin für Herrn Remus | 3. Stellvertreterin für Herrn Remus |
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.09.2014 | 15.06.2016 | von 04.09.2014 bis 15.06.2016 | ||
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.09.2016 | 31.05.2019 | von 08.09.2016 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Frau Dr. Glaß | 3.Stellv. von Frau Dr. Glaß |
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2009 | 31.05.2014 | von 01.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreterin für Herrn Schmantek | 1. Stellvertreterin für Herrn Schmantek |
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 03.09.2014 | 31.05.2019 | von 03.09.2014 bis 31.05.2019 | 1.Stellv. von Frau Stange | 1.Stellv. von Frau Stange |
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 1. Stellv. für Frau Schwarz / 4. Stellv. für Frau Stange | 1. Stellv. für Frau Schwarz / 4. Stellv. für Frau Stange | |
Ausschuss für Finanzen, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | von 06.11.2019 | 1. Stellv. für Frau Schönemann | 1. Stellv. für Frau Schönemann | |
Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 31.08.2009 | 31.05.2014 | von 31.08.2009 bis 31.05.2014 | ||
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 03.09.2014 | 15.06.2016 | von 03.09.2014 bis 15.06.2016 | ||
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 14.06.2017 | 31.05.2019 | von 14.06.2017 bis 31.05.2019 | ||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 1. Stellv. für Frau Schönemann/ 3. Stellv. für Frau Dr. Glaß | 1. Stellv. für Frau Schönemann/ 3. Stellv. für Frau Dr. Glaß | |
Vorsitz | ||||||||
Ausschuss für Bildung und Sport | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.02.2012 | 31.05.2014 | von 15.02.2012 bis 31.05.2014 | ||
Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für Bildung und Sport | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 03.09.2014 | 31.05.2019 | von 03.09.2014 bis 31.05.2019 | ||
Ausschuss für Bildung und Kultur | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.08.2019 | von 28.08.2019 | |||
Anfragen | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.02.2020 | von 27.02.2020 |