Mandatsträger:
Name | Fraktion/ delegierende Stelle | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stadtratsvorsitzende(r) | ||||||||
Birgit Pelke | Fraktion SPD | Fraktion SPD Gäste | Gäste | 20.08.2014 | 31.05.2019 | von 20.08.2014 bis 31.05.2019 | 1. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld | 1. Stellv. von Frau Dr. Faber-Steinfeld |
Verwaltung | ||||||||
Andreas Bausewein | Oberbürgermeister | Oberbürgermeister Vorsitz | Vorsitz | 01.01.2008 | von 01.01.2008 | Vorsitzender | Vorsitzender | |
Anke Hofmann-Domke | Bürgermeisterin | Bürgermeisterin Verwaltung | Verwaltung | 01.02.2019 | von 01.02.2019 | 1. Vertreterin des Oberbürgermeisters | 1. Vertreterin des Oberbürgermeisters | |
Tamara Thierbach | Bürgermeisterin | Bürgermeisterin stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.01.2008 | 31.01.2019 | von 01.01.2008 bis 31.01.2019 | 1. Vertreterin des Oberbürgermeisters | 1. Vertreterin des Oberbürgermeisters |
Mitglieder | ||||||||
Michael Hose | Fraktion CDU | Fraktion CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | |||
Michael Panse | Fraktion CDU | Fraktion CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | Stadtratsvorsitzender | Stadtratsvorsitzender | |
Dr. Verona Faber-Steinfeld | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | |||
Frank Warnecke | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | |||
Katja Maurer | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | |||
Karola Stange | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | |||
Stefan Möller | Fraktion AfD | Fraktion AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | |||
Frank Warnecke | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.07.2009 | 31.05.2014 | von 08.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Michael Panse | Fraktion CDU | Fraktion CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 30.09.2009 | 31.05.2014 | von 30.09.2009 bis 31.05.2014 | ||
André Blechschmidt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.07.2009 | 31.05.2014 | von 08.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Denny Möller | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.01.2015 | 12.05.2016 | von 28.01.2015 bis 12.05.2016 | ||
Astrid Rothe-Beinlich | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | |||
Prof. Dr. Alexander Thumfart | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.07.2009 | 31.05.2014 | von 08.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Michael Panse | Fraktion CDU | Fraktion CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | ||
Peter Städter | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 25.09.2020 | von 25.09.2020 | |||
Frank Warnecke | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | ||
André Blechschmidt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 12.06.2014 | 16.09.2015 | von 12.06.2014 bis 16.09.2015 | ||
Matthias Bärwolff | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | 31.01.2021 | von 13.06.2019 bis 31.01.2021 | |||
Sebastian Perdelwitz | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | |||
Prof. Dr. Alexander Thumfart | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | ||
Kathrin Hoyer | BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN | BÃœNDNIS 90 / DIE GRÃœNEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.07.2009 | 31.01.2013 | von 08.07.2009 bis 31.01.2013 | ||
Thomas L. Kemmerich | Fraktion FDP | Fraktion FDP ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 09.06.2021 | 06.08.2021 | von 09.06.2021 bis 06.08.2021 | ||
Daniel Stassny | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | ||
Matthias Bärwolff | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.09.2015 | 31.05.2019 | von 16.09.2015 bis 31.05.2019 | |||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Dr. Verona Faber-Steinfeld | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.09.2013 | 28.11.2013 | von 12.09.2013 bis 28.11.2013 | ||
Wolfgang Metz | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 30.09.2009 | 31.05.2014 | von 30.09.2009 bis 31.05.2014 | 2. Stellvertreter für Herrn Dr. Poppenhäger, 4. Stellvertreter für Herr Warnecke | 2. Stellvertreter für Herrn Dr. Poppenhäger, 4. Stellvertreter für Herr Warnecke |
Birgit Pelke | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.08.2009 | 31.05.2014 | von 26.08.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Poppenhäger | 1. Stellvertreterin für Herrn Dr. Poppenhäger |
Gerhard Schilder | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 30.09.2009 | 29.08.2013 | von 30.09.2009 bis 29.08.2013 | 3. Stellvertreter für Herrn Dr. Poppenhäger | 3. Stellvertreter für Herrn Dr. Poppenhäger |
Dr. Urs Warweg | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.07.2009 | 31.05.2014 | von 08.07.2009 bis 31.05.2014 | 4. Stellvertreter für Herrn Dr. Poppenhäger | 4. Stellvertreter für Herrn Dr. Poppenhäger |
Dr. Wolfgang Beese | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 30.09.2009 | 31.05.2014 | von 30.09.2009 bis 31.05.2014 | 3. Stellvertreter für Herrn Warnecke | 3. Stellvertreter für Herrn Warnecke |
Dr. Cornelia Klisch | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.08.2009 | 31.05.2014 | von 26.08.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreterin für Herrn Warnecke | 1. Stellvertreterin für Herrn Warnecke |
Uwe Oehler | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 30.09.2009 | 28.11.2013 | von 30.09.2009 bis 28.11.2013 | 4. Stellvertreter für Herrn Warnecke | 4. Stellvertreter für Herrn Warnecke |
Klaus-Michael Wiegand | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 30.09.2009 | 31.05.2014 | von 30.09.2009 bis 31.05.2014 | 2. Stellvertreter für Herrn Warnecke | 2. Stellvertreter für Herrn Warnecke | |
Margarete Hentsch | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 30.09.2009 | 31.05.2014 | von 30.09.2009 bis 31.05.2014 | 3. Stellvertreterin für Herrn Panse | 3. Stellvertreterin für Herrn Panse |
Andreas Huck | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 31.08.2009 | 31.12.2013 | von 31.08.2009 bis 31.12.2013 | 4. Stellvertreter für Herrn Panse | 4. Stellvertreter für Herrn Panse |
Jörg Kallenbach | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 30.09.2009 | 31.05.2014 | von 30.09.2009 bis 31.05.2014 | 2. Stellvertreter für Herrn Panse | 2. Stellvertreter für Herrn Panse |
Thomas Pfistner | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.07.2009 | 31.05.2014 | von 08.07.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreter für Herrn Panse | 1. Stellvertreter für Herrn Panse |
Karin Landherr | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.01.2013 | 31.05.2014 | von 24.01.2013 bis 31.05.2014 | 3. Stellvertreterin für Herrn Blechschmidt | 3. Stellvertreterin für Herrn Blechschmidt |
Matthias Plhak | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.08.2009 | 31.05.2014 | von 26.08.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreter für Herrn Blechschmidt | 1. Stellvertreter für Herrn Blechschmidt |
Karola Stange | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 18.12.2009 | 31.05.2014 | von 18.12.2009 bis 31.05.2014 | 2. Stellvertreterin für Herrn Blechschmidt | 2. Stellvertreterin für Herrn Blechschmidt |
Rüdiger Bender | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 15.02.2013 | 31.05.2014 | von 15.02.2013 bis 31.05.2014 | 4. Stellvertreter für Herrn Prof. Dr. Thumfart | 4. Stellvertreter für Herrn Prof. Dr. Thumfart |
Ludger Kanngießer | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.03.2010 | 31.05.2014 | von 24.03.2010 bis 31.05.2014 | 3. Stellvertreter für Herrn Prof. Dr. Thumfart | 3. Stellvertreter für Herrn Prof. Dr. Thumfart |
Thomas Meier | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 25.11.2009 | 31.05.2014 | von 25.11.2009 bis 31.05.2014 | 2. Stellvertreter für Herrn Prof. Dr. Thumfart | 2. Stellvertreter für Herrn Prof. Dr. Thumfart |
Peter Stampf | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 30.09.2009 | 31.05.2014 | von 30.09.2009 bis 31.05.2014 | 3. Stellvertreter für Frau Prof. Dr. Aßmann | 3. Stellvertreter für Frau Prof. Dr. Aßmann |
Lilli Fischer | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 1. Stellv. für Herrn Panse / 3. Stellv. für Herrn Hose | 1. Stellv. für Herrn Panse / 3. Stellv. für Herrn Hose | |
Juri Goldstein | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 2. Stellv. für Herrn Panse / 2. Stellv. für Herrn Hose | 2. Stellv. für Herrn Panse / 2. Stellv. für Herrn Hose | |
Dominik Kordon | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 4. Stellv. für Herrn Panse | 4. Stellv. für Herrn Panse | |
Thomas Pfistner | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 1. Stellv. für Herrn Hose / 3. Stellv. für Herrn Panse | 1. Stellv. für Herrn Hose / 3. Stellv. für Herrn Panse | |
Niklas Waßmann | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 4. Stellv. für Herrn Hose | 4. Stellv. für Herrn Hose | |
Heiko Vothknecht | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | 09.06.2021 | von 13.06.2019 bis 09.06.2021 | 3. Stellv. von Herrn Hose | 3. Stellv. von Herrn Hose |
Denny Möller | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | 14.09.2020 | von 13.06.2019 bis 14.09.2020 | 2. Stellv. von Herrn Warnecke | 2. Stellv. von Herrn Warnecke |
Karin Landherr | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | 26.09.2019 | von 13.06.2019 bis 26.09.2019 | 1. Stellv. von Herrn Bärwolff | 1. Stellv. von Herrn Bärwolff |
Dr. Wolfgang Beese | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 4. Stellv. für Herrn Warnecke | 4. Stellv. für Herrn Warnecke | |
Torsten Frenzel | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 1. Stellv. für Herrn Warnecke / 1. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | 1. Stellv. für Herrn Warnecke / 1. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | |
Martin Kürth | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 3. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | 3. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | |
Daniel Mroß | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 3. Stellv. für Herrn Warnecke | 3. Stellv. für Herrn Warnecke | |
Birgit Pelke | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 4. Stellv. für Herr Warnecke | 4. Stellv. für Herr Warnecke | |
Dr. Holger Poppenhäger | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 2. Stellv. für Herrn Warnecke | 2. Stellv. für Herrn Warnecke | |
Luise Schönemann | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | 06.11.2019 | von 13.06.2019 bis 06.11.2019 | 3. Stellv. von Herrn Bärwolff | 3. Stellv. von Herrn Bärwolff |
Dr. Urs Warweg | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 2. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | 2. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | |
Klaus-Dieter Kobold | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | 10.06.2020 | von 13.06.2019 bis 10.06.2020 | 4. Stellv. von Herrn Möller | 4. Stellv. von Herrn Möller |
Dirk Adams | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN | Fraktion BÃœNDNIS 90/DIE GRÃœNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | 09.06.2021 | von 13.06.2019 bis 09.06.2021 | ||
André Blechschmidt | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 15.12.2021 | von 15.12.2021 | 3. Stellv. für Frau Stange | 3. Stellv. für Frau Stange | |
Dr. Barbara Glaß | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Frau Stange/4. Stellv. für Frau Maurer | 1. Stellv. für Frau Stange/4. Stellv. für Frau Maurer | |
Torsten Kamieth | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 2. Stellv. für Frau Maurer | 2. Stellv. für Frau Maurer | |
Karin Landherr | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 15.12.2021 | von 15.12.2021 | 2. Stellv. für Frau Stange | 2. Stellv. für Frau Stange | |
Sarah Schwarz | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 3. Stellv. für Frau Maurer | 3. Stellv. für Frau Maurer | |
Luise Schönemann | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.05.2023 | von 24.05.2023 | 1. Stellv. für Frau Maurer/4. Stellv. für Frau Stange | 1. Stellv. für Frau Maurer/4. Stellv. für Frau Stange | |
Renè Aust | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | 28.02.2022 | von 13.06.2019 bis 28.02.2022 | 3. Stellv. für Herrn Möller | 3. Stellv. für Herrn Möller |
Mario Czypionka | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 25.09.2020 | von 25.09.2020 | 4. Stellv. für Herrn Möller | 4. Stellv. für Herrn Möller | |
Dr. Cornelia Klisch | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | 1. Stellv.von Herrn Warnecke | 1. Stellv.von Herrn Warnecke |
Ringo Mühlmann | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 2. Stellv. für Herrn Möller | 2. Stellv. für Herrn Möller | |
Sascha Schlösser | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 1. Stellv. für Herrn Möller | 1. Stellv. für Herrn Möller | |
Stefan Ziemer | Fraktion AfD | Fraktion AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 27.01.2023 | von 27.01.2023 | 3. Stellv. für Herrn Möller | 3. Stellv. für Herrn Möller | |
Dr. Wolfgang Beese | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | 2. Stellv. von Herrn Warnecke | 2. Stellv. von Herrn Warnecke |
Wolfgang Metz | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | 3. Stellv. von Herrn Trier | 3. Stellv. von Herrn Trier |
Karin Evelin Baier | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.03.2015 | 31.05.2019 | von 04.03.2015 bis 31.05.2019 | 4. Stellv. von Herr Trier | 4. Stellv. von Herr Trier |
Torsten Frenzel | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 07.11.2016 | von 12.06.2014 bis 07.11.2016 | ||
Sebastian Hilgenfeld | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 4. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich | 4. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich | |
David Maicher | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 2. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich | 2. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich | |
Prof. Dr. Klaus Merforth | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 07.11.2016 | von 12.06.2014 bis 07.11.2016 | ||
Jasper Robeck | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 3. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich | 3. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich | |
Laura Wahl | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 1. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich | 1. Stellv. für Frau Rothe-Beinlich | |
Jörg Kallenbach | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | 2. Stellv. von Herrn Panse | 2. Stellv. von Herrn Panse |
Marion Walsmann | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | 3. Stellv. von Herrn Panse | 3. Stellv. von Herrn Panse |
Juri Goldstein | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 06.02.2019 | 31.05.2019 | von 06.02.2019 bis 31.05.2019 | ||
Andreas Horn | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 04.07.2017 | von 12.06.2014 bis 04.07.2017 | 4. Stellv. von Herrn Panse | 4. Stellv. von Herrn Panse |
Heiko Vothknecht | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 06.02.2019 | von 12.06.2014 bis 06.02.2019 | 4. Stellv. von Herrn Panse | 4. Stellv. von Herrn Panse |
Stefanie Hantke | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2019 | von 01.09.2019 | 2. Stellv. für Herrn Städter | 2. Stellv. für Herrn Städter | |
Christian Poloczek-Becher | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 25.09.2020 | von 25.09.2020 | 3. Stellv. für Herrn Städter | 3. Stellv. für Herrn Städter | |
Stefan Schade | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.03.2023 | 20.03.2023 | von 08.03.2023 bis 20.03.2023 | 4. Stellv. für Herrn Städter | 4. Stellv. für Herrn Städter |
Peter Stampf | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 25.09.2020 | von 25.09.2020 | 1. Stellv. für Herrn Städter | 1. Stellv. für Herrn Städter | |
Daniel Stassny | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN | Fraktion Freie Wähler/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 25.09.2020 | 31.01.2023 | von 25.09.2020 bis 31.01.2023 | 4. Stellv. für Herrn Sädter | 4. Stellv. für Herrn Sädter |
Dr. Reinhard Duddek | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 15.12.2016 | 31.05.2019 | von 15.12.2016 bis 31.05.2019 | 3. Stellv. von Herrn Bärwolff | 3. Stellv. von Herrn Bärwolff |
Tina Morgenroth | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 3. Stellv. für Herrn Perdelwitz | 3. Stellv. für Herrn Perdelwitz | |
Steffen Präger | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 2. Stellv. für Herrn Perdelwitz | 2. Stellv. für Herrn Perdelwitz | |
Jana Rötsch | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt | Fraktion Mehrwertstadt Erfurt stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.06.2019 | von 13.06.2019 | 1. Stellv. für Herrn Perdelwitz | 1. Stellv. für Herrn Perdelwitz | |
Ludger Kanngießer | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | 1. Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart | 1. Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart |
Katrin Gabor | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 20.11.2018 | von 12.06.2014 bis 20.11.2018 | 2. Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart | 2. Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart |
Rüdiger Bender | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.03.2015 | 31.05.2019 | von 04.03.2015 bis 31.05.2019 | 4. Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart | 4. Stellv. von Herrn Prof. Dr. Thumfart |
Thomas L. Kemmerich | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 30.11.2017 | von 12.06.2014 bis 30.11.2017 | 1. Stellv. von Herrn Stassny | 1. Stellv. von Herrn Stassny |
Christian Poloczek-Becher | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2017 | 31.05.2019 | von 20.12.2017 bis 31.05.2019 | 1. Stellv. von Herrn Stassny | 1. Stellv. von Herrn Stassny |
Peter Städter | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | 2. Stellv. von Herrn Stassny | 2. Stellv. von Herrn Stassny |
Peter Stampf | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN | Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/PIRATEN stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 31.05.2019 | von 12.06.2014 bis 31.05.2019 | 3. Stellv. von Herrn Stassny | 3. Stellv. von Herrn Stassny |
Dr. Barbara Glaß | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 16.07.2014 | von 12.06.2014 bis 16.07.2014 | 4. Stellvertreterin für André Blechschmidt | 4. Stellvertreterin für André Blechschmidt |
Jens Haase | Fraktion Freie Wähler/Piraten | Fraktion Freie Wähler/Piraten stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 16.07.2014 | von 12.06.2014 bis 16.07.2014 | 3. Stellvertreter für André Blechschmidt | 3. Stellvertreter für André Blechschmidt |
Matthias Bärwolff | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 16.09.2015 | von 12.06.2014 bis 16.09.2015 | |||
Karin Landherr | Fraktion DIE LINKE. | Fraktion DIE LINKE. stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 16.07.2014 | 28.01.2015 | von 16.07.2014 bis 28.01.2015 | 3. Stellv. für Herrn Andrè Blechschmidt | 3. Stellv. für Herrn Andrè Blechschmidt |
Heiko Vothknecht | Fraktion CDU | Fraktion CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.02.2014 | 31.05.2014 | von 14.02.2014 bis 31.05.2014 | 4. Stellvertreter für Herr Panse | 4. Stellvertreter für Herr Panse |
Beate Weiser | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.12.2009 | 31.05.2014 | von 01.12.2009 bis 31.05.2014 | 3. Stellvertreterin für Herr Dr. Poppenhäger | 3. Stellvertreterin für Herr Dr. Poppenhäger |