Gremium | Fraktion/ delegierende Stelle | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitglieder | ||||||||
Fraktion SPD | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.07.2009 | 31.05.2019 | von 01.07.2009 bis 31.05.2019 | ||
Stadtrat | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.07.2009 | 31.05.2019 | von 01.07.2009 bis 31.05.2019 | ||
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit und Ortsteile | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.07.2009 | 31.05.2014 | von 08.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Bau- und Verkehrsausschuss | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 23.09.2010 | 31.05.2014 | von 23.09.2010 bis 31.05.2014 | ||
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit und Ortsteile | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 04.09.2014 | 31.05.2019 | von 04.09.2014 bis 31.05.2019 | ||
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit, Ortsteile und Ehrenamt | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2020 | von 01.09.2020 | |||
Fraktion SPD | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.09.2020 | von 16.09.2020 | |||
Stadtrat | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.09.2020 | von 16.09.2020 | |||
Ausschuss für Wirtschaft, Beteiligungen und Digitalisierung | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | |||
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | |||
Werkausschuss Multifunktionsarena Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | |||
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | |||
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | |||
Stasi-Überprüfungskommission | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.04.2022 | von 13.04.2022 | |||
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion SPD | Fraktion SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.04.2023 | von 19.04.2023 | |||
sachkundige Bürger | ||||||||
Ausschuss für öffentliche Ordnung, Sicherheit, Ortsteile und Ehrenamt | Fraktion SPD | Fraktion SPD sachkundige Bürger | sachkundige Bürger | 06.11.2019 | 06.05.2020 | von 06.11.2019 bis 06.05.2020 | ||
Ortsteilratsmitglieder | ||||||||
Ortsteilrat Moskauer Platz | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ortsteilratsmitglied | Ortsteilratsmitglied | 01.07.2009 | 21.06.2017 | von 01.07.2009 bis 21.06.2017 | ||
Ortsteilrat Roter Berg | Fraktion SPD | Fraktion SPD Ortsteilratsmitglied | Ortsteilratsmitglied | 01.06.2019 | 04.08.2021 | von 01.06.2019 bis 04.08.2021 | ||
stellvertretende Mitglieder | ||||||||
Ausschuss für Bildung und Sport | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 26.08.2009 | 31.05.2014 | von 26.08.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreter für Frau Pelke , 3. Stellvertreter für Frau Dr. Faber-Steinfeld | 1. Stellvertreter für Frau Pelke , 3. Stellvertreter für Frau Dr. Faber-Steinfeld |
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Beteiligungen | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2009 | 31.05.2014 | von 01.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Frau Weiser | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Frau Weiser |
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 02.09.2009 | 31.05.2014 | von 02.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Herrn Schilder | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Herrn Schilder |
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 02.09.2009 | 31.05.2014 | von 02.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Herrn Schilder | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Herrn Schilder |
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 02.09.2009 | 31.05.2014 | von 02.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Herrn Schilder | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Herrn Schilder |
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 02.09.2009 | 31.05.2014 | von 02.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Herrn Schilder | 1. Stellvertreter für Herrn Gloria, 3. Stellvertreter für Herrn Schilder |
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.09.2009 | 31.05.2014 | von 14.09.2009 bis 31.05.2014 | 1. Stellvertreter für Frau Faber-Steinfeld, 4. Stellvertreter für Frau Weiser | 1. Stellvertreter für Frau Faber-Steinfeld, 4. Stellvertreter für Frau Weiser |
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 14.09.2009 | 31.05.2014 | von 14.09.2009 bis 31.05.2014 | 3. Stellvertreter für Herrn Krull, 3. Stellvertreter von Frau Schuster | 3. Stellvertreter für Herrn Krull, 3. Stellvertreter von Frau Schuster |
Kulturausschuss | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 23.09.2009 | 31.05.2014 | von 23.09.2009 bis 31.05.2014 | 2. Stellvertreter für Herrn Dr. Poppenhäger | 2. Stellvertreter für Herrn Dr. Poppenhäger |
Hauptausschuss | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 12.06.2014 | 07.11.2016 | von 12.06.2014 bis 07.11.2016 | ||
Ausschuss für Bildung und Sport | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 03.09.2014 | 31.05.2019 | von 03.09.2014 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Frau Pelke | 3.Stellv. von Frau Pelke |
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 03.09.2014 | 31.05.2019 | von 03.09.2014 bis 31.05.2019 | 1.Stellv. von Frau Faber-Steinfeld / 1.Stellv. von Herrn Helmerich /3. stellv. für Frau Gabor | 1.Stellv. von Frau Faber-Steinfeld / 1.Stellv. von Herrn Helmerich /3. stellv. für Frau Gabor |
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 03.09.2014 | 31.05.2019 | von 03.09.2014 bis 31.05.2019 | 2.Stellv. von Herrn Mroß / 3.Stellv. von Herrn Möller | 2.Stellv. von Herrn Mroß / 3.Stellv. von Herrn Möller |
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Beteiligungen | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 03.09.2014 | 31.05.2019 | von 03.09.2014 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Herrn Trier | 3.Stellv. von Herrn Trier |
Bau- und Verkehrsausschuss | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 03.09.2014 | 31.05.2019 | von 03.09.2014 bis 31.05.2019 | 1. Stellv. von Herrn Metz | 1. Stellv. von Herrn Metz |
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.09.2014 | 15.06.2016 | von 04.09.2014 bis 15.06.2016 | 4. Stellvertreter für Herr Dr.Warweg | 4. Stellvertreter für Herr Dr.Warweg |
Kulturausschuss | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.09.2014 | 31.05.2019 | von 04.09.2014 bis 31.05.2019 | 4.Stellv. von Herrn Dr. Beese | 4.Stellv. von Herrn Dr. Beese |
Werkausschuss Entwässerungsbetrieb | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 04.09.2014 | 31.05.2019 | von 04.09.2014 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Herrn Trier | 3.Stellv. von Herrn Trier |
Werkausschuss Erfurter Sportbetrieb | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2014 | 31.05.2019 | von 05.09.2014 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Herrn Trier | 3.Stellv. von Herrn Trier |
Werkausschuss Theater Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2014 | 31.05.2019 | von 05.09.2014 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Herrn Trier | 3.Stellv. von Herrn Trier |
Werkausschuss Thüringer Zoopark Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 05.09.2014 | 31.05.2019 | von 05.09.2014 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Herrn Trier | 3.Stellv. von Herrn Trier |
Werkausschuss Multifunktionsarena Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.07.2016 | 31.05.2019 | von 01.07.2016 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Herrn Trier | 3.Stellv. von Herrn Trier |
Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 15.06.2017 | 31.05.2019 | von 15.06.2017 bis 31.05.2019 | 3.Stellv. von Herrn Metz | 3.Stellv. von Herrn Metz |
Ausschuss für Bildung und Kultur | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | 2. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger | 2. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger | |
Ausschuss für Finanzen, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | 2. Stellv. für Frau Faber-Steinfeld / 4. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger | 2. Stellv. für Frau Faber-Steinfeld / 4. Stellv. für Herrn Dr. Poppenhäger | |
Ausschuss für Soziales, Arbeitsmarkt und Gleichstellung | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | 2. Stellv. für Herrn Mroß | 2. Stellv. für Herrn Mroß | |
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt, Klimaschutz und Verkehr | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | 3. Stellv. für Herrn Kürth/ 4. Stellv. für Herrn Warweg | 3. Stellv. für Herrn Kürth/ 4. Stellv. für Herrn Warweg | |
Ausschuss zur Vorbereitung, Begleitung und Nachbereitung der Bundesgartenschau 2021 in Erfurt | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.09.2020 | von 24.09.2020 | 1. Stellv. für Herrn Dr. Beese | 1. Stellv. für Herrn Dr. Beese | |
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Rechnungsprüfung und Vergaben | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 2. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | 2. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | |
Hauptausschuss | Fraktion SPD | Fraktion SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 09.06.2021 | von 09.06.2021 | 1. Stellv. für Herrn Warnecke / 1. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | 1. Stellv. für Herrn Warnecke / 1. Stellv. für Frau Dr. Faber-Steinfeld | |
Ehrenamtsbeirat | Fraktion SPD | Fraktion SPD Vorsitz | Vorsitz | 01.12.2022 | von 01.12.2022 |